Лекции.Орг


Поиск:




Продажа алкоголя в нестационарных торговых объектах




- Запрещается продажа любой алкогольной продукции (включая пиво и изделия на его основе, сидр, пуаре, медовухe) в нестационарных торговых объектах (киосках, палатках, павильонах) (пункт 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»). Запрет не распространяется на общепиты!

 

Комментарии к данному пункту

 

Нестационарный торговый объект – торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение (пункт 6 статьи 2 ФЗ N 381).

Продажа алкоголя несовершеннолетним

- Запрещается продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (пункт 2 статьи 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» N 171-ФЗ от 22.11.1995).

 

Комментарии к данному пункту

 

Если алкоголь несовершеннолетнему продали один раз, такие действия повлекут административную ответственность по ст. 14.16 КоАП РФ в виде штрафа от 30 до 500 тысяч рублей. За неоднократную продажу предусмотрена уголовная ответственность по ст. 151.1 УК РФ. Данное обращение можно отправить в Администрацию, Прокуратуру, ГУВД.

ШАБЛОН ОБРАЩЕНИЯ

 

Магазин ООО «***», расположены по адресу: г. ***, ул. ***, д. ***.

По имеющимся непроверенным данным в вышеуказанном торговом объекте осуществляется продажа алкогольных изделий несовершеннолетним гражданам, что является нарушением абзаца восьмого пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Для недопущения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним со стороны ООО «***» прошу вас провести контрольную закупку в данном торговом объекте, и, в случае положительного результата, возбудить дело об административном правонарушении.

Также прошу сообщить о принятых мерах на почтовый адрес.

Согласно части 2 статьи 6 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», я не даю согласия на разглашение сведений касающихся моих персональных данных.

 
С уважением, *** (Всероссийский общественный проект «Гражданский контроль» – akzakon.ru).





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 584 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

764 - | 723 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.