Лекции.Орг


Поиск:




Государство может быть вообще врагом народа номер один. Как это было во времена Ленина, Сталина, Пол Пота, Мао Дзе Дуна.




Будет ли государство врагом народа или нет – это зависит от того, какой контроль над ним способно осуществлять общество.

Задача тоталитарного государства – поставить людей под полный контроль государства. У настоящих правозащитников задача противоположная – поставить государство под полный контроль народа.

В то же время идея прав человека не предусматривает идею уничтожения государства. Без наличия нормального государства идея прав человека не многого стоит. Один человек, без наличия нормальной государственной правоохранительной системы, свои права защитить не сможет.

Идея Прав Человека – это идея не уничтожить государство, а идея ограничить права государства некоторыми границами, за которые государство не имеет права переходить потому, что там начинаются неотъемлемые права личности, которые государство обязано охранять.

Человек, имеющий правозащитное самосознание должен рассуждать примерно так: «Я человек и гражданин. У меня есть неотчуждаемые права, которые никто не имеет права нарушать. Никакое государство, никакая власть. Кто бы там у НИХ сегодня не числился президентом, резидентом, премьер-министром, царём, генсеком, императором. Кто бы там их не выбрал или назначил или они сами себя назначили. Не важно. У меня есть права, и никто не имеет права их нарушать. Я имею право думать сам так, как я хочу. Имею право иметь ЛЮБЫЕ собственные убеждения, свободно их отстаивать и распространять. Имею право читать ЛЮБЫЕ книги. Имею право на свободу слова без всяких ограничений и т.д. И никакая власть не имеет права нарушать МОИ права. Напротив, государство ОБЯЗАНО защищать мои права». Вот позиция. Надо запомнить эти слова на всю жизнь:

Я ИМЕЮ ПРАВО!!!

Всю жизнь Вы будете слушать одно и то же: «Вы обязаны! Вы обязаны! Вы обязаны!». А Вы должны запомнить, что Вы имеете право. Я не буду говорить об обязанностях, не потому, что они не нужны. Обязанности всегда были, есть и будут в любом нормальном обществе у всех. Но у свободного человека есть И обязанности, И права. А у рабов прав не бывает, бывают только обязанности. Поэтому свободного человека определяют именно наличие прав. И наоборот государство в России всегда имело слишком много прав, но никогда ни за что не отвечало перед народом. Когда Вы заявляете, что Вы имеете право, то Вы сразу определяете свой статус свободного человека. Раб не имеет прав, а свободный человек имеет права.

Далее надо выучить ещё одну важную фразу: Я ТРЕБУЮ!

Раб никогда не может требовать, требовать может только свободный человек. У нас только государство от нас чего-то постоянно требует. ОНО от НАС, а не МЫ от НИХ. А именно МЫ от НИХ должны требовать, ведь ОНИ живут за наш счёт. Как привык говорить человек свободного мира, общаясь с государством. Он говорит: «Я налогоплательщик. Я плачу Вам деньги. Будьте любезны работать добросовестно. Я требую, чтобы Вы сделали это, сделали это и сделали это. Вот что Вы обязаны сделать». И ОНИ делают. А у нас что?

В России люди живут в состоянии рабства, даже не подозревая об этом. И им кажется, что по-другому жить и нельзя. А на самом деле можно жить и по-другому. И нужно жить по-другому. Но для того, чтобы жить по-другому, надо не только думать, как новых людей привести к власти, а НАДО САМИМ ПОМЕНЯТЬСЯ, собственное сознание поменять!

В древние времена раб, закованный в цепи, был гораздо свободнее современного человека-раба. Потому, что кандалы для него были внешним фактором. А современному человеку-рабу кандалы внедрили в голову, в его сознание. Раб древнего мира всегда был готов убежать, как только мог разбить свои кандалы. Современный человек никуда не убежит. От самого себя не убежишь.

С помощью чего правящая клика делает из современного человека раба? С помощью лживых религий, телевидения, системы обучения. С помощью этих инструментов правители напихивают в головы людей множество лживых файлов, формирующих его мысли. И человеку кажется, что это его мысли, а на самом деле из него делают управляемого биоробота. У современного человека в голове совершенно искажённое миропонимание, искажённая система ценностей, искажённое представление о хорошем и плохом, искажённое представление об истине и лжи.

Например, христианская религия внедряет в голову человека мысль о том, что он якобы РАБ божий. И все христиане сами себя называют РАБАМИ божьими. САМИ СЕБЯ так называют. Чтобы как-то оправдать всю позорность положения раба, христиане цепляются за прилагательное «божий», как будто это что-то может изменить. А это ничего не меняет. Что раб божий, что раб дьявола, что раб какого-нибудь дяди Феди – это РАБ, то есть существо несвободное, у которого отсутствуют права и кто действует по ЧУЖОЙ воле. Рабу божьему кажется, что все люди обязаны быть не свободными людьми, а рабами и вопрос только в том, ЧЬИМ рабом надо быть. А то, что люди могут быть и свободными людьми – это для них непонимаемо. Это аналогично менталитету хронического алкоголика. Алкоголик считает, что вопрос состоит не в том, пить человеку или не пить, а именно в том, ЧТО пить: водку, вино, коньяк, бренди или что-то ещё. А мысль о том, что человек вообще может не пить, для алкоголика недопустима.

Мировая закулиса, стремясь построить мировой концлагерь, не жалеет сил и средств для дискредитации самого понятия «СВОБОДА». Основоположник коммунистической идеологии иудей Карл Маркс дошёл даже до того в своих «теоретических изысканиях», что дал новое определение понятия «свобода». По его иудейскому мнению «свобода – это осознанная необходимость». Наглость иудеев, конечно, не знает никаких границ. Любят играть в наоборот. Легко называют белое чёрным, а чёрное – белым. И ничего, 75 лет совок в Совдепии повторял этот марксистский бред. Этому бреду учили в школе.

Поэтому, что такое СВОБОДА слова при коммунизме? Это осознанная НЕОБХОДИМОСТЬ МОЛЧАТЬ.Что позволяло коммунистам всех мастей (Лениным, Сталиным, Маодзедунам, Полпотам и пр.) безнаказанно совершать свои чудовищные преступления? Отсутствие демократических свобод. Именно поэтому для нас высшей ценностью является СВОБОДА, а не что-нибудь ещё.

В фундаменте свободного человека лежит право на свободу мысли и слова. Право на свободу читать и выпускать ЛЮБЫЕ книги, которые кто-то может оценивать, как хорошие или плохие.

Вопрос к залу. Есть книги хорошие, есть плохие, есть очень плохие. Надо ли запрещать очень плохие книги? А какие критерии хороших или плохих книг? А кто эти критерии установил? И главное: а кто это будет определять? Кто за Вас? Ведь этот кто-то будет отнимать Ваши права. Права самому определять, что есть плохо, что хорошо? А ведь этот кто-то может делать прямо противоположное: запрещать великолепные книги, называя их плохими. А лично Я никому не разрешу ничего за меня определять. Я САМ ХОЧУ всё определять! Это моё право! Я САМ хочу иметь право прочитать ЛЮБУЮ книгу и САМ хочу дать ей оценку.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 327 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

822 - | 746 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.