Лекции.Орг


Поиск:




Санкт-Петербург – Ораниенбаум – Кронштадт – Петергоф – Санкт-Петербург Сборный тур для индивидуальных туристов

Петербургские тайны (зимние каникулы) 7 дней/6 ночей

1 день 29.12.16 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру 1 в 12.00 с табличкой «Петербургские тайны». Внимание! Просим в обязательном порядке сообщать в Личном Кабинете № поезда, время прибытия и тел. туристов для связи с ними на туре. О прибытии в другое время или на другие вокзалы просим также сообщать нам и информировать туристов, что при опоздании на программу заказанные услуги не компенсируются. Просьба за сутки до начала тура уточнять мобильный телефон гида или координатора тура на нашем сайте, в разделе«Информация по отъездам и встречам». Отъезд на тематическую экскурсию по праздничному Петербургу«История Празднования Нового года» спосещением нового музейно-мультимедийного проекта «Петровская акватория».Исторический театр-макет "Петровская Акватория" - это история возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре. Главная особенность макета - настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи! Размещение в гостинице после 15:00. Транспорт предоставляется на тематическую экскурсию.
2 день 30.12.16 Свободный день без экскурсионного и транспортного обслуживания.
3 день 31.12.16 12:00 - встреча с гидом на Московском вокзале у Памятника Петру 1 с табличкой «Петербургские тайны». Предпраздничный фуршет с бокалом шампанского в одном из кафе Санкт-Петербурга. Праздничная обзорная экскурсия «Блистательный Санкт Петербург…». В ходе обзорной экскурсии Вы проедете по нарядным улицам и проспектам города. Вы увидите (на проезде) величественные Дворцовую, Сенатскую и Исаакиевскую площади, летящую над Невой стрелку Васильевского острова; Петропавловская крепость — историческое ядро Петербурга, военно-инженерный и архитектурный памятник. В состав единого архитектурного ансамбля входят оборонительные сооружения — крепостные стены, куртины, бастионы и равелины; парадные Петровские ворота, украшенные барельефом «Низвержение Симона-волхва апостолом Петром» работы Конрада Оснера; Ботный дом, в котором хранится точная копия ботика Петра I, «Дедушки русского флота» (подлинник ныне находится в Центральном Военно-морском музее); здание Монетного двора; Инженерный дом, Комендантский дом. В центре ансамбля расположен Петропавловский собор. Кроме кафедрального собора, Петропавловский собор Петербурга исполнял функцию Императорской усыпальницы. Здесь покоится прах всех российских императоров, от Петра I до Александра III, включая императрицу и некоторых великих князей. В усыпальнице находится 60 могил, каждая из них представляет собой бетонный склеп глубиной 3,2 метра, а также установлен алтарь с иконостасом, панихиды в котором служили лишь в присутствии членов императорской фамилии. Тюрьма Трубецкого бастиона построена на территории Петропавловской крепости как двухэтажное, пятиугольное в плане здание было возведено на месте разобранных внутренних стен Трубецкого бастиона. В тюрьме Трубецкого бастиона была создана строжайшая система одиночного заключения, целью которой была полная изоляция заключенного от внешнего мира и других арестантов. Первоначально в тюрьме было 73 одиночных камеры, а с 1878 года их стало 69. За время существования тюрьмы при самодержавии через ее камеры прошло более полутора тысяч узников. Размещение в гостинице после 16:00. Транспорт предоставляется на весь экскурсионный день. Информация по стоимости и программе Новогоднего банкета.
4 день 01.01.17 Завтрак в гостинице Встреча с гидом в холле гостиницы Авторская тематическая экскурсия Город мифов и легенд. Петербург один из самых странных и загадочных городов мира и даже его появление на картах мира связано с мифами и легендами, которые сопровождали историю города свыше 300 лет, и сами историки подчас спорят: где миф где реальные исторический факт. Вы узнаете о придворной жизни века дворцовых переворотов полной интриг, амбиций и коварства. Вы увидите самые загадочные места северной столицы, где до сих пор происходят чудеса: легендарные сфинскы - одно из самых таинственных мест, Кунсткамера, Михайловский замок. Экскурсия в знаменитый Юсуповский дворец «Тайны старого дворца» - символ роскоши Петербурга, окруженный множеством тайн. Свободное время в центре города. Транспорт предоставляется на автобусную экскурсию.
5 день 02.01.17 Завтрак в гостинице. Выезд с вещами. Уникальная авторская экскурсия в Ораниенбаум и Кронштадт. Вы посетите Ораниенбаум — единственный Петербургский пригород, не находившийся на оккупированной территории в годы Великой Отечественной войны. Все памятники сохранились до наших дней такими, какими они были более двух веков назад. После него Вы отправитесь в легендарный город крепость, военно-морская база Балтийского флота в Финском заливе. Во время экскурсии по трассе вы познакомитесь с историей формирования дамбы и с ее конструкцией. Осмотр уникальных гидротехнических и оборонительных сооружений, прекрасных зданий и ансамблей, таких как комплекс губернских домов XVIII века, первый в мире сухой самосливный канал-док Петра 1, Морской собор начала 20 века, якорная площадь и памятник Петру. Возвращение в Петербург. Свободное время в центре города. Транспорт предоставляется на весь экскурсионный день.
6 день 03.01.17 Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. Загородная экскурсия в Петродворец. Путевая информация «Царская дорога» Экскурсия в Большой императорский дворец - Величественный и изысканный, Большой Петергофский дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля, связывая в единое художественное целое Верхний сад и Нижний парк. «Раскинув крылья» над водяной феерией Большого каскада, он объединяет и формирует вокруг себя стройную систему аллей, архитектурных сооружений и фонтанов. Возвращение в Петербург. Свободное время в центре города. Транспорт предоставляется на загородную экскурсию.
7 день 04.01.17 Завтрак в гостинице. Свободное время, самостоятельный выезд из отеля до 12:00. Транспорт не предоставляется.
Дети: принимаются с 5-ти лет. Скидка на ребенка до 16 лет – 800 руб.
В стоимость входит: проживание в гостинице, завтраки (по ночам) + праздничный фуршет в 1 день, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида.
Дополнительно: ж/д билеты Москва-Санкт-Петербург-Москва, обязательнаядоплата за экскурсионную программу за русскоговорящего иностранного туриста – 1000 рублей (оплачивается при бронировании тура), проезд общественным транспортом к месту проведения экскурсий, услуги, представленные в программе за доп. плату.
Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Для граждан стран СНГ при заселении в гостиницы необходимо иметь при себе иммиграционную карту с отметкой о пересечении границы! Регистрация иностранных граждан оплачивается дополнительно в кассу гостиницы.
Расчетный час: заезд с 15:00, выезд до 12:00.

29.12.2016 - 04.01.2017 12500 за человека за тур



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Даниил Александрович(Московский) (1276 – 1303 гг.) – основатель династии московских князей, младший сын Великого князя Владимирского Александра Невского. | Что такое обнаженная красота
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 279 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

788 - | 735 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.