Лекции.Орг


Поиск:




Критерии и нормы текущего контроля и промежуточной аттестации




Формы текущего контроля   Условия допуска Критерии и нормы оценки
1. Составление и защита отчета. Наличие отчета. Отчет (не более 7 минут) содержит: - краткую характеристику прохождения преддипломной практики: указывается место (база) прохождения практики, цель и задачи практики, с каким контингентом работали на практике, что выполнено по каждому из разделов практики. Выводы по прохождению практики. - презентационный материал.
2. Оформление дневника практики. Оформлен дневник по практике (по разделам). Дневник оформлен в соответствии с требованиями оформления документации по практике. Заполнены все соответствующие разделы практики. Студент должен знать содержание дневника и уметь отвечать на заданные вопросы по теме и использовать знания на практике.
Форма проведения промежуточной аттестации Условия допуска Критерии и нормы оценки
Зачет с оценкой 1. Прохождение практики. 2. Сделан устный отчет на отчетной конференции. 3. Представлен дневник по практике. «зачтено» Посещение преддипломной практики не менее 80%. В случае большего % отсутствия необходимо предоставить соответствующие документы (медицинская справка о болезни, справка-вызов на спортивные сборы или соревнования, и т.п.). Выполнение всех условий допуска. Сделан устный отчет с представлением презентационного материала на отчетной конференции.Представлен дневник практики со всеми правильно заполненными разделами. Возможны небольшие недочеты.
«не зачтено» Не сделан устный отчет на отчетной конференции.Не представлен дневник практики. Отсутствие на практике.
«отлично» Посещение преддипломной практики не менее 80%. В случае большего % отсутствия необходимо предоставить соответствующие документы (медицинская справка о болезни, справка-вызов на спортивные сборы или соревнования, и т.п.). Выполнение всех условий допуска. Сделан устный отчет с представлением презентационного материала на отчетной конференции.Представлен дневник практики со всеми правильно заполненными разделами.
«хорошо» Посещение преддипломной практики не менее 80%. В случае большего % отсутствия необходимо предоставить соответствующие документы (медицинская справка о болезни, справка-вызов на спортивные сборы или соревнования, и т.п.). Выполнение всех условий допуска. Сделан устный отчет с представлением презентационного материала на отчетной конференции.Представлен дневник практики со всеми правильно заполненными разделами. Имеются небольшие недочеты и замечания.
«удовлетворительно» Посещение преддипломной практики менее 50% (нет уважительной причины отсутствия на практике). Частичное выполнение всех условий допуска. Представлен не полностью заполненный дневник и (или) имеются в отчете значительные ошибки.
«неудовлетворительно» Не сделан устный отчет на отчетной конференции.Не представлен дневник практики. Отсутствие на практике.

Время проведения промежуточной аттестации первая учебная неделя после практики.


Вопросы к промежуточной аттестации

№ п/п Вопросы
1. Техника безопасности при проведении учебных и учебно-тренировочных занятий по адаптивной физической культуре с детьми (лицами), имеющими отклонения в состоянии здоровья.
2. Цель организации преддипломной практики.
3. Задачи преддипломной практики.
4. Значение преддипломной практики в подготовке магистров по направлению подготовки 49.04.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)».
5. Принципы организации преддипломной практики.
6. Программа прохождения преддипломной практики.
7. Особенности проведения учебных и учебно-тренировочных занятий по адаптивной физической культуре с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья.
8. Особенности организации основных направлений работы учреждения, где проводится преддипломная практика: традиции, правила внутреннего распорядка; права детей (учащихся, занимающихся) и требования, предъявляемые к ним.
9. Педагогические умения, приобретаемые в ходе преддипломной практике (организационные, конструктивные, коммуникативные, гностические).
10. Права и обязанности студента, проходящего учебную практику.
11. Компетенции, формируемые студентом в результате прохождения преддипломной практики.
12. Материально-техническое оснащение спортивных залов, бассейнов.
13. Состояние здоровья детей (учащихся, занимающихся и др.), с которыми проводится педагогическая работа по адаптивному физическому воспитанию.
14. Уровень физического развития детей (учащихся, занимающихся и др.), с которыми проводится педагогическая работа по адаптивному физическому воспитанию.
15. Уровень физической подготовленности детей (учащихся, занимающихся и др.), с которыми проводится педагогическая работа по адаптивному физическому воспитанию.
16. Организация проведения занятий по адаптивной физической культуре в зависимости от состояния здоровья, медицинской группы здоровья, возраста и т.п.
17. Методика проведения занятий по адаптивной физической культуре в зависимости от состояния здоровья, медицинской группы здоровья, возраста и т.п.
18. Документы планирования и учета педагогического и учебно-тренировочного процесса в образовательных и других видах учреждениях (детском саду, школе, ВУЗе, ДЮСШ и т.п.). В зависимости от базы практики.
19. Содержание программы по предмету «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура».
20. Индивидуальный план прохождения практики.
21. Правила составления комплексов общеразвивающих упражнений для детей, учащихся, молодёжи разной возрастной группы (зависит от того, с каким контингентом работает практикант).
22. Использование терминологии физических упражнений при составлении конспектов уроков (занятий).
23. Подводящие упражнения при обучении двигательному действию.
24. Планирование уроков (занятий) по адаптивной физической культуре.
25. Методика обучения двигательному действию.
26. Индивидуальный подход при обучении двигательному действию.
27. Контроль уровня и динамики нагрузки на занятиях, уроках, учебно-тренировочных занятий (адаптивной фи­зической культуры, физической культуры) с помощью регистрации ЧСС.
28. Протокол регистрации ЧСС в течение одного занятия. Построение графика изменения ЧСС.
29. Анализ и оценка проведения занятия (урока) по адаптивному физическому воспитанию.
30. Содержание и организация воспитательной работы с детьми в образовательных учреждениях.
31. Планирование воспитательной работы с детьми в образовательных учреждениях.
32. Составление психолого-педагогической характеристики на одну группу (класс) (на одного учащегося (занимающегося)).
33. Роль классного руководителя в образовательных учреждениях.
34. Функции родительского комитета.
35. Планирование физкультурно-массовых и спортивных мероприятий в образовательных и других видах учреждений.
36. Составление положения о проведениифизкультурно-массовых и спортивных мероприятий в образовательных и других видах учреждений.
37. Пропаганда ценностей здоровья, здорового образа жизни при работе с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья.
38. Содержание отчета по практике и форма представления на заключительной конференции.
39. Содержание и правила оформления дневника по практике.
40. Планирование научно-исследовательской работы.
41. Современные средства научного и практического решения актуальных проблем в адаптивной физической культуре.
42. современные методы научного и практического решения актуальных проблем в адаптивной физической культуре
43. Методы педагогических исследований в адаптивной физической культуре.
44. Организация научно-исследовательской работы в образовательных учреждениях.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 293 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1146 - | 772 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.