Лекции.Орг


Поиск:




Символы Земель, Солнца, Лун и ихъ значения.




Все Небесные тела в нашей Системе Ярилы-Солнца имеют собственный Путь и своё неповторимое влияние друг на друга.

Это влияние сохранено в образном виде и записывалось определённой Руной (Руна переводится как «тайный», «сокрытый» образ).

Поэтому когда Наши Предки не только на Космограмме проставляли, где в каком Чертоге, в каком Зале находится какая Земля, они это обозначали еще Руной рядом с точечкой. И вот эта Руна передавала определённый образ. Мы потом вкратце все эти образы запишем.

Но кроме того, эти Руны встречались еще и в текстах, потому что этот образ касался не только Земли какой-то, или Ярилы, но он ещё и вносил изменения и дополнения в текст, как управляющая система.

А когда надо было в тексте передать именно образ, допустим вот Руна - образ Ярилы (рис.64), то в тексте это может прозвучать как корневая структура, а может прозвучать и как «ЯР», но иногда «яр», она идет как затихающее т.е. «Р» почти не произносится, как в английском. Некоторые читают как букву «я», что, в общем-то, неправильно.

Но то, что говорят, что «яр» – как слог-руна, как слоговой – это тоже неправильно. Руна (рис 64) передаёт образ, который сохранён. А если мне надо в тексте передать полный образ текстовый, то тогда ставится надстрочный, наднебесный знак (рис 65) - этот знак передаёт (имеет значение) суть образа, в чём суть. А суть образа как раз сокрыта. А сейчас мы будем ставить Руну, какая Земля, или Луна, или Ярило, и записывать вкратце тот образ, который она несёт – то же Ярило, Земля или Луна т.е. какой образ передает.

Но то, что мы запишем, не есть точная передача образа. Почему? Представьте себе многогранный кристалл. Так вот эти все пояснения, как грани кристалла. Да, они передают суть. Но, чтобы передать полный образ, надо всмотреться вглубь, чтобы его целиком охватить.

И чтобы расписать одну только Руну может и тетради не хватить, чтобы расписать как можно более полно. Поэтому мы будем записывать это всё в общих чертах.

Часть Рун входят в основной рунический состав Каруны т.е. где 144 руны. Часть Рун идут отдельными образами, т.е. они не входят в основной состав. Часть идут как единые образы, как всепроникающие образы. Т.е. их множество. Поэтому не надо воспринимать Руну как буквальный текст, где через чёрточку мы написали несколько значений данного образа. Он многолик.

Поэтому если перед руной, что на рис 64, стоит ещё Руна, то первая будет влиять на вторую, а вторая на первую. А если еще они стоят перед третьей Руной, то будет влияние двух рун на третью. Но ещё чтение зависит от того, в каком чтении мы читаем, в прямом или обратном?

Но Руны всегда составлялись так, чтобы человек мог прочитать и получить один текст, а то, что там зашифровано в образах, сохранено, это уже может быть совсем другое, но оно так или иначе все равно связано с тем простым текстом, который читается.

При чтении Рунического текста было как бы 4 четыре основных прочтения: 1-е основное, доступное для всех; 1-е глубокое чтение – шлоку прочитали, и оно даёт Руну-ключ. Он подставляется к каждой Руне и создаётся новый образ (как сок соединяется и даёт новый вкус – например: яблочный + сливовый = новый вкус). Получаем 2-е глубокое чтение шлоки, которое даёт еще Руну-ключ. Подставив полученную Руну-ключ, мы получаем 3-е глубокое чтение. Потом все четыре текста соединяются в один образ, и мы получаем полный. Но у нас небольшой рунический текст может превратиться в толстую книгу. Но кому-то достаточно только первого чтения.

Ну, вот Гимны все читают, ну, читают и читаю. Но глубинный образ он всё равно зашифрован, и человек, даже не зная о нем - излучение идёт в Небеса, в ту Звездную систему, куда ему и положено. И эта вся образная проекция она туда и уходит, и оттуда идет согласно этого образа соединения, Т.е. Ярило имеет у нас один образ, на него проецируется образ Звёздного Чертога, Зала и это всё вместе в совокупности соединяется и получается новый образ.

Поэтому если это разбирать чисто в явных структурах, то получится следующее (рис 66): Вот чертог, и я рисую движение Ярило, как мы его видим на небосклоне, а вот Макошь и Мидгард.

Идёт излучение 7 Звёзд Макоши на Мидгард-Землю. Энергия она всё равно проходит сквозь Звездные тела. Но излучение Звёзд, проходя, проникая через Ярило, (те же нейтроны, нейтрино всё равно проникают через Ярило), оно заполняется новой образной структурой, как бы сливается всё.

Но между Мидгардом и Ярилой может появиться Заря-Мерцана по своей орбите, а она тоже дополняет, перекрывает какую-то информацию, она дополняет свою.

А здесь ещё Хорс появился. А ещё одна Луна, а еще две энергетические оболочки остались других Лун – они тоже влияют. Т.е. информация всё время дополняется, видоизменяется.

Если Мидгард на (рис 66) нарисовать не маленькой, а по-другому – большой. И влияние от Звезд Макоши это же не только узкий луч, он рассеивается. И влияние вот этих Земель, допустим, человек родился в точке А, а второй в точке Б. Т.е. в зависимости и от географической координаты, разные получаются у них судьбы. И если даже они родились на двух, рядом стоящих кроватях, или в одну

секунду в одной купели в бане - в воду женщины рожали, но зачаты –то они в различных географических координатах, допустим, в двух рядом стоящих домах, и у мам, и у пап генофонды разные, родовые линии разные, поэтому дети, даже если их мамы в одно мгновение забеременели, и в одно мгновение родили на соседних койках, но у родителей – разные родовые линии, и влияние-то родителей всё равно идет от их чертогов, от их Звезд, поэтому дети будут различны. Хотя их сейчас пытаются объединить в одну структуру: вот по знакам зодиака 12 человек на Земле и больше никаких нет.

А может вот эти и другие сопутствующие Земли они влияют так, что, допустим, два ребёнка родились в один и тот же день, но один 7-месячный, а другой 9-месячный, и что? Они будут абсолютно различны. И то, что в гороскопах написано, одному подходит, а другому полностью не подходит. Даже близнецы однояйцовые, или разнояйцовые, какая разница: зачаты они всё равно с разным интервалом, и рождены тоже – значит, они уже разные. Есть близнецы абсолютно похожие. И даже, если один погибает в автокатастрофе, а другой живущий за 100 км, тоже через некоторое время умирает т.к. он это почувствует т.к. связь между ними. Помните, когда разбирали Круг движения Души, Круг Абсолюта – 22-ая минута рождения и далее.

Какая Земля, Звезда, Луна, Солнце нашей системы, что дают, какой образ? Начинаем с первого, все Руны см. на рис.42

ЯРИЛО – СОЛНЦЕ

Даёт светлый ясный ум, познающий образ, который несёт в себе Чертог (Ярило как бы освещает данный проходящий Чертог и ум человеческий начинает понимать и познавать суть данного Чертога).

Великодушное стремление к руководству людьми, идущим по Светлой стороне Силы. (Есть понятия Силы Тьмы и Силы Света. Мiр Тьмы – это Мiр 10 тысяч Земель, развивающихся технократически, а Силы Света – это развитие духовно-биологическое.)

Нетерпимость к фальши, к навязыванию мнения, с которым «Ярило» («Ярило» - здесь это образ, как структура) не согласен. Данный образ высвечивает упорство и упрямство. Ярило является источником всего живого, поэтому даже в числовой форме Ярило является Источником всех Чисел. (этот тоже как образное понятие, поэтому, когда говорят астрологи: Первое, что вычисляется – это Ярило, как источник Жизни, поэтому оно и имеет числовое значение – единица и идёт под номером «1». Даже вспомните, когда мы разбирали буквицу имени, Родового имени, у нас по первым номером что стояло? Солнце стояло. Помните, гармоничное соотношение Земель: Ярило гармонирует…).

В состав любого числа входит «1», но само по себе в Явном Мiре оно неделимо. (Если Солнце разделить – оно перестанет быть Солнцем). На него опирается Единство Вселенной (это значит, что каждая Звезда, каждое Солнце между собой связаны в единый орнамент. И если хотя бы одно из них убрать, то орнамент начинает рассыпаться. Это всё равно, что чётки или бусы – единое целое. Одну бусину вырвали, и все бусы рассыпались- целостности нет.)

Люди Ярилы – Лидеры по своей натуре, невероятно сильные личности, которые никогда не остаются в тени. Это увлекающиеся, деловые, импульсивные создания. Если вы находитесь под влиянием Покровителя - Ярилы, не замыкайтесь в своих ощущениях, не ограничивайтесь собственным восприятием, иначе у вас будут происходить конфликты с окружающим миром. Люди, находящиеся под покровительством Ярилы, всегда добиваются успеха, если не испугаются трудностей и не опустят руки перед якобы неразрешимой задачей. Им присуще великодушие, гордость, стремление создавать что-то новое и прекрасное.

Вот таким у нас получилось кратенькое описание образа, который несет Руна Ярило – Солнца. Но, вчитываясь в данный текст, вы понимаете, что даже в этих образах, выражениях, сокрыто нечто большее, чем есть на первый взгляд. Т.е. здесь как бы рассматриваются некоторые грани «драгоценного камня». Граней множество, поэтому и проекций тоже множество. Но если луч света мы направим только на призму, что мы получим? Свет радугой раскроется, да? Разделится на спектральный. Так же и здесь, представьте, Ярило проходит через Чертоги, как вот этот кристалл, и в него попадают вот эти вот лучи от Звезд, и они там, как в призме разворачиваются, но не на семь, а на множество, и каждый приобретает свою неповторимую красоту и образность (?).

Значок Сути он ставится в тексте. Веды открой, в первой, где рунический текст, и во второй, там вот этот вот Значок Сути он стоит.

ЗАРИ-МЕРЦАНА-ВЕНЕРА

 

Даёт стремление быть на виду, любвеобильность в рамках Чертога, в котором она находится, хитросплетение ума. Это очень часто приводит к всевозможным интригам, кокетству, если местонахождение Мерцаны выпадает на женские Чертоги.

Серьёзность, рассудительность, если попадает на Чертоги Змея, Медведя, Тура и Коня.

Целеустремлённость, вплоть до агрессивности, если Мерцана попадает в Чертоги Вепря, Ворона, Волка, Орла.

Застенчивость, скромность, нежность появляется того, когда Мерцана попадает на оставшиеся Чертоги.

Т.е. даются характеристики Мерцаны в зависимости от того, в какие Чертоги она попадает.

Почему после Солнца мы записали не Хорса, а Мерцану? Потому что даже в Преданиях, Былинах, сказках Солнце всегда рядом с Зарёй - Зареницей. Т.е. Заря указывает, что скоро Солнце взойдёт. А Хорс постоянно пытался повлиять на Месяц.

 

ХОРС-МЕРКУРИЙ

 

Даёт активность в управлении делами, в зависимости от Чертога, в котором находится Хорс, созидательные наклонности, творчество.

Но если Хорс находится в Чертоге Вепря, Ворона, Лисы и Коня, то он наделяет человека хитростью, лукавством, склонностью к необдуманным поступкам, т.е. авантюрам.

(Хорс постоянно пытается повлиять на Месяц).

МИДГАРД-ЗЕМЛЯ

Даёт человеку уживчивость, способность налаживать взаимоотношения с людьми, трудолюбие, созидательность, стремление к выполнению Долга. Всё перечисленное зависит от того, в каком Чертоге и Зале находится Мидгард – Земля.

Мидгард также даёт дополнительную Силу, которая сочетаясь с полученной Силой от Ярилы порождает гармоничное душевное равновесие.

Мидгард всегда находится на Сварожьем Кругу чеерз 72 Зала от Ярилы. т.е. на противоположной стороне Сварожьего Круга. Поэтоиу Ярило даёт одно, а Мидгард дополняет противоположным т.е. как у палочки магнита один конец плюс, как допустим, то, что пришло от Ярилы, а противоположный конец – минус, это то, что дала Земля, чтобы было гармоничное – полюс и минус: магнит же сколько ни ломай, все равно будет гармонично. Т.е. получается такая система: и то, и другое.

Записали Земли, а теперь записываем Луны т.к. они ближе всего к Мидгарду – это ближние к ней системы. Мы записываем системы в порядке даже не большего, а можно сказать существенного влияния т.е. Земли могут находиться и дальше от Мидгарда, но влияние их на нее – существенней.

Допустим, Земля Перуна – Юпитер, она вроде бы находится дальше, чем Луна, но влияние ее на желтых оказывается большее, поэтому они и взяли ее как Царскую Звезду – Юпитер. Т.е. на 12-тиричных он оказывает большее влияние.

А здесь мы разбираем влияние на нас – мы же не китайцы.

ЛУНА ЛЕЛЯ

Вносит душевные разногласия, в зависимости от Чертога, в котором она находится. Наделяет человека нервозностью, даёт склонность к ревности, порождает в душах недоверие. Особенно Леля влияет на женщин, когда проходит через Зал Милосердия и Иринации.

Помните, да – когда мы расчеты делали, они, Леля и Фатта, у нас блуждают, и как только - в этих залах, они на женщин влияют, поэтому женщины иногда меняется так, словно их подменили.

Видите, у Руны Лели одна черта т.е. как бы первая орбита от Земли, а у Руны Луны Фатты – две черты, т.е. вторая орбита.

ЛУНА ФАТТА

Она навевает мысли о неизбежности, трагичности, вызывает у людей апатию, безразличие, состояние при котором у людей «опускаются руки».

Фатта проецирует на Мидгард силу, которая вызывает у человека чувства и мысли о конечности бытия. Эти мысли могут отвернуть человека от его Родовой Связи с Богами и ввергнуть его на путь атеизма, т.е. безбожия.

Фатта прививает людям скептицизм, но его уровень зависит от Зала Чертога, в котором находится сия Луна.

МЕСЯЦ-ЛУНА

Наделяет человека чувством страха, неизвестности, неуверенности в своих силах, но при этом даёт человеку способность приспосабливаться к окружающему Миру и обстановке, используя различные обстоятельства, которыми сглаживает негативное влияние.

Месяц наделяет человека религиозностью, склонностью к Духовному развитию. Сия склонность проявляется в случае попадания Месяца в Чертоги Вепря, Змея, Волка, Раса, Финиста.

Это даёт религиозный фанатизм, агрессивность к тем, кто не принимает Духовный Путь развития, самоотдача религиозному изысканию вплоть до самопожертвования, самоуничтожения.

В случае попадания в чертог Бусла (Бусела) даёт философский склад ума, тягу к беседам, всевозможным рассуждениям и разглагольствованиям.

Земля ОРЕЯ - МАРС

Даёт человеку работоспособность, силу воли, активность, способность докапываться до Истины (способность отделять зерна от плевел), самопожертвования до безрассудства при защите Родовых интересов, Мудрость в профессиях, любовь к Родной Земле. Самопожертвование при защите своего Рода, Отчизны и Веры. Всё это активно дополняется той Мудростью и Силой, которую дают Чертоги, через которые движется Орей.

Т.е. Чертоги и Залы усиливают и добавляют то, что он имеет.

Видите, здесь идет жесткость: Вот это наше и сохранение. Поэтому многие называли Орей, как символ войны, защиты т.е. как Покровителем касты воинов – сыны Орея.. Греки Орея называли Арес, а латиняне уже Мир Ареса переделали в М – Арс, Марс.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 592 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

678 - | 525 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.