Лекции.Орг


Поиск:




IV. Выполнение и защита выпускной квалификационной работы




4.1. После утверждения темы выпускной квалификационной работы и закрепления научного руководителя студент приступает к выполнению работы под его руководством. За руководство выпускной квалификационной работой, согласно решению Ученого Совета ФГБОУ ВПО «ПГЛУ», предусмотрен объем нагрузки в объеме 20 часов.

 

4.2. Руководитель выдает студенту задание на выпускную квалификационную работу (которое одновременно является заданием на преддипломную практику). В задании указывается название темы, формулируются цель и задачи выпускной квалификационной работы, характеризуются исходные материалы исследования, намечаются основные этапы работы и сроки их выполнения.

 

4.3. Руководитель оказывает необходимую помощь автору выпускной квалификационной работы, консультирует его по вопросам составления плана работы, подбора литературы, контролирует работу студента, дает необходимые рекомендации по сбору материала в период преддипломной практики, проверяет представленную работу и дает на нее письменный отзыв.

Письменный отзыв руководителя содержит анализ достоинств и недостатков работы, степени обоснования сделанных в ней выводов, уровень теоретического осмысления проблемы и обработки фактического материала, ценности практических рекомендаций. Руководитель также оценивает логику изложения, верность определений и формулировок, структуру и оформление работы, дает рекомендации о том, в каких аспектах работа может быть улучшена, и какие вопросы требуют доработки до ее вынесения на защиту.

В заключение письменного отзыва руководитель дает предварительную оценку выпускной квалификационной работе и высказывает мнение о возможности ее допуска к защите.

 

4.4. Выпускная квалификационная работа выполняется в одном экземпляре в переплете и сдается с отзывом научного руководителя, а также с электронным вариантом на диске на кафедру туризма и гостиничного сервиса, где регистрируется, а затем направляется рецензенту, назначаемому кафедрой.

Согласно решению Ученого Совета ФГБОУ ВПО «ПГЛУ», выпускная квалификационная работа может рецензироваться, как правило, докторами наук, профессорами, кандидатами наук, доцентами данной или иной кафедры. На рецензирование одной работы отводится три часа.

Выпускная квалификационная работа может быть передана на внешнее рецензирование руководителям (специалистам) работающим в туристской сфере. В этом случае рецензия оформляется на оригинальном бланке организации, и подпись рецензента заверяется печатью.

Выпускная квалификационная работа может иметьсправку о внедрении рекомендаций, содержащихся в выпускной квалификационной работе в том случае, когда руководство непосредственного места прохождения преддипломной практики (объекта выпускной квалификационной работы) заинтересовано в использовании рекомендаций, предложенных студентом по совершенствованию какого-либо аспекта деятельности конкретного туристского предприятия. Образец оформления справки о внедрении рекомендаций, содержащихся в выпускной квалификационной работе представлен в Приложении 4.

4.5. Согласно решению Ученого Совета ФГБОУ ВПО «ПГЛУ» выпускные квалификационные работы допускаются к защите решением выпускающей кафедры не позднее чем за 10 дней до начала государственной аттестации, при этом кафедра обсуждает выпускную квалификационную работу с точки зрения содержания, структуры и оформления, то есть проводит ее предзащиту. Запись о допуске к защите делается на титульном листе работы.

Исходя из этого требования Ученого Совета, устанавливаются следующие сроки выполнения работ, подготовки отзывов и рецензий:

- студент обязан полностью завершить и оформить работу, получить отзыв научного руководителя и зарегистрировать работу с отзывом на кафедре не позднее чем за 5 дней до назначенного заседания кафедры, посвященного предзащите выпускных квалификационных работ;

- рецензент обязан представить рецензию на кафедру не позднее чем за 1 день до назначенного заседания кафедры;

- рецензенты утверждаются кафедрой не позднее чем за две недели до заседания кафедры туризма и гостиничного сервиса, посвященного предзащите.

4.6. Выпускная квалификационная работа защищается студентом в Государственной аттестационной комиссии в ходе его публичного выступления (7-10 минут), в рамках которого он должен раскрыть основное содержание работы и изложить содержащиеся в ней выводы, предложения и рекомендации.

Каждый студент должен подготовить и использовать в ходе защиты электронную презентацию, выполненную средствами пакета Microsoft PowerPoint. Данный пакет содержит шаблоны презентаций, коллекции картинок, собственно средства дизайна презентаций. Примерная структура презентации (не более 10 слайдов):

1. Заставка-титульный лист (1 слайд). В нем должны быть указаны наименование факультета, специальности, темы выпускной квалификационной работы, сведения об авторе, научном руководителе.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 445 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

784 - | 784 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.