Лекции.Орг


Поиск:




Требования к промежуточной аттестации по практике: фонд оценочных средств (типовые контрольные задания) и методика его использования.




Отчётная документация с места прохождения практики представляется на кафедру Всеобщей истории и культурного наследия ИИПО сдается руководителю практики в заранее оговоренные сроки (не позднее 1 недели после окончания практики).

По итогам научно-исследовательской практики студенты предоставляют на проверку в учебное заведение направление на практику (образец оформления см. в приложении 2), заверяющего о прибытии и убытие с места практики, отзыв (образец оформления см. в приложении 4) дневник о прохождении практики (образец оформления см. в приложении 3), подписанный руководителем и с печатью;

Кроме того, студент по окончании преддипломной практики представляет руководителю практики от кафедры:

отчет в виде одного или двух разделов (практической или рекомендательной части) исследовательской (выпускной квалификационной) работы (см. приложение);

Защита отчётов может проходить в виде «открытой защиты», в виде «круглого стола» или индивидуальных отчётов с обязательным обсуждением практической значимости результатов, полученных на практике.

Итоговую оценку за практику выставляет курсовой руководитель после сдачи студентом всех отчетных материалов.

Общие критерии оценивания и шкалы оценивания, подходы к определению уровня сформированности компетенций, приведенных в разделе 1 данной программы, определяются утвержденным Порядком формировании фонда оценочных средств.

Зачет с оценкой по итогам практики проставляется руководителем практики в экзаменационную ведомость и зачетную книжку студента. Оценка дифференцированного зачета приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

Уровень освоения практических навыков и умений оценивается по пятибалльной системе:

Зачет на «Отлично» ставится студенту, который выполнил в срок и на высоком уровне с проявлением самостоятельности, творчества, инициативы весь намеченный объём работы, требуемый программой практики.

Зачет на «Хорошо» ставится студенту, который полностью выполнил программу практики, не допуская ошибки в основных видах профессиональной деятельности.

Зачет на «Удовлетворительно» ставится студенту, который выполнил программу практики, не допуская ошибки в основных видах профессиональной деятельности.

Зачет на «Неудовлетворительно» ставится студенту, который не выполнил программу и проявил безответственное отношение к практике.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику вторично в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие неудовлетворительную оценку, могут быть отчислены из вуза, как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом университета.

Программа составлена в соответствии с ФГОС ВО на основании Приказа Минобрнауки РФ от 6 марта 2015г. №.176 «Об утверждении Федерального Государственного стандарта высшего образования по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение (уровень бакалавриата)» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.03.2015 №.36613).

Программаутвержденаназаседаниикафедрывсеобщейисторииикультурного наследия 1 сентября 2016 г. Протокол №.1.

Разработчик:

 

к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории

и культурного наследия ИИПО БГПУ им. М.Акмуллы А.Н.Алдашов

 

 

Эксперты:

 

Внешний:

к.и.н., главный юрисконсульт

Управления по делам архивов Правительства РБ И.Г.Асфандиярова

Внутренний:

к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории

и культурного наследия ИИПО БГПУ им. М.Акмуллы А.Р.Шаисламов


Приложение 1

 

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

ФГБОУ ВО «БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.АКМУЛЛЫ»

 

Институт исторического и правового образования

Кафедра Всеобщей истории и культурного наследия

 

ОТЧЕТ

о прохождении научно-исследовательской практики в

 

указывается предприятие

 

студентом 4 курса заочного отделения

 

 

направление и профиль подготовки

 

фамилия, имя, отчество студента

 

Руководитель практики от БГПУ им. М.Акмуллы

 

 

Фамилия, имя, отчество, ученая степень

_________________

подпись руководителя практики

______________ зачет (оценка)

 

«____» _____________ 20 ___ г.

 

Уфа 2016

Приложение 2

 

НАПРАВЛЕНИЕ НА ПРАКТИКУ №____ от «___»___________20__ г.

Дано________________________________________________________________

(имя, отчество, фамилия студента-практиканта)

студенту ____ курса _______________ формы обучения ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы» для прохождения научно-исследовательской практики по направлению подготовки бакалавриата 46.03.02. «Документоведение и архивоведение», профиль «Документоведение и документационное обеспечение управления»в _____

_____

(наименование предприятия)

 

период прохождения практики:

 

с «____»______________ по «____»_____________20___ г.

Руководителем практики от учебного заведения назначен(а)

________________________________________________________________

Отметка о прохождении практики

Убыл(а) из ИИПО БГПУ им. М.Акмуллы «____»____________20__ г. __________/______________ (руководитель практикой) МП Убыл(а) из____________________ ______________________________ (наименование организации) «____»____________20__ г. _____________/________________ МП
Прибыл(а) в ____________________ ________________________________ (наименование организации) «____»____________20__ г. _________/_______________ МП Прибыл(а) в ИИПО БГПУ им. М.Акмуллы «____»_____________20__ г. _____________/_______________ (руководитель практикой) МП

Приложение 3





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 359 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1330 - | 938 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.