Лекции.Орг


Поиск:




Построение курсовой работы




Наименования структурных элементов курсовой работы «Содержание», «Введение», наименования глав, «Заключение», «Список использованных источников» служат заголовками структурных элементов курсовой работы и пишутся прописными (заглавными) буквами, как в Содержании, так и в тексте курсовой работы с абзацного отступа.

Основную часть работы рекомендуется делить на главы, параграфы и пункты в зависимости от особенностей специальности и дисциплины.

Главы, параграфы и пункты должны иметь заголовки. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание глав и параграфов.

Наименования параграфов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая.

Нумерация страниц курсовой работы

Страницы курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

Титульный лист, Содержание включают в общую нумерацию страниц. Номера страниц на Титульном листе, Содержании не проставляют. Цифра «3» ставится на странице Введения.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на нескольких листах, включают в общую нумерацию страниц курсовой работы (или выносят в Приложения). Если иллюстрированный материал размещается на 2 и более страницах, то следует его вынести в приложение.

Нумерация глав и параграфов

Главы курсовой работы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы, обозначенные цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. Параграфы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер параграфа состоит из номеров главы и параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа точка не ставится.

Иллюстрации и таблицы

Иллюстрации (чертежи, карты, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) и таблицы следует располагать в курсовой работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

На все иллюстрации и таблицы должны быть сделаны ссылки в работе.

Иллюстрации и таблицы следует нумеровать цифрами сквозной нумерацией.

Название иллюстрации или таблицы должно отражать ее содержание, быть точным и кратким.

Список использованных источников и ссылки

Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте курсовой работы, нумеровать цифрами без точки и печатать с абзацного отступа.

Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения.

При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год их утверждения при условии полного описания стандарта в списке использованных источников.

Ссылки в тексте на использованные источники следует приводить в квадратных скобках. Например, [2, с.17].

При использовании информации из нормативно-правовых актов и газет в квадратных скобках можно указать только номер источника, например, [7].

При использовании нормативных актов в списке использованной литературы следует указать полное наименование акта, дату его принятия и номер.

Приложения

Приложения оформляют как продолжение данной работы на последующих ее листах.

В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте курсовой работы.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием сверху по середине страницы слова «Приложение» и его обозначения, в соответствии с языком написания курсовой работы, например, Приложение А.

 

Оформление окончательного варианта курсовой работы

 

В окончательном варианте курсовая работа должна быть отпечатана на компьютере или на пишущей машинке.

Объем курсовой работы с иллюстрациями должен составлять 20-30 страниц стандартного листа бумаги, без учета приложений к ней.

В тексте должны быть четко выделены абзацы. В абзаце отступление красной строки должно составлять 1,25 см.

Руководитель курсовой работы подготавливает на нее рецензию, которая является результатом контрольной проверки курсовой работы с отметкой о допуске к ее защите. Поэтому рецензенту следует указать:

- соответствует ли работа требованиям, предъявляемым к ее оформлению;

- проведено ли исследование студентом необходимых нормативных актов и специальной литературы;

- раскрыта ли тема работы;

- положительные стороны и недостатки работы.

 

Защита курсовой работы

 

Защита курсовой работы производится комиссией в составе не менее 3 членов. В состав комиссии включаются: руководитель курсовой работы и преподаватели кафедры, включенные распоряжением заведующего кафедрой в список преподавателей, имеющих право на прием защиты курсовых работ.

Защита курсовой работы оценивается по кредитной бально-рейтинговой системе. На оценку курсовой работы влияют следующие критерии: степень раскрытия темы, использование научной литературы и необходимых нормативных актов, исследование практических ситуаций, стиль изложения и творческий подход к написанию работы, правильность и развернутая аргументация выводов, аккуратность оформления работы, полнота и аргументированность ответов студента на уточняющие вопросы членов комиссии относительно темы курсовой работы.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 201 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

790 - | 717 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.