Лекции.Орг


Поиск:




Порядок приема-передачи продукции

ДОГОВОР

Поставки продукции №

г. Москва. «___» ___________201__ г.

 

_____________________________________,именуемый в дальнейшем «Принципал» и _____________________________________ именуемый в дальнейшем «Агент», заключили настоящий договор о нижеследующем.

Предмет договора

1.1. По настоящему договору Принципал поручает, а Агент обязуется совершать от своего имени и за счет Принципала следующие юридические и фактические действия:

1.1.1. Производить переговоры с поставщиками и заключать от своего имени договоры на поставку продукции.

1.1.2. Осуществлять расчет с поставщиками за продукцию за счет средств Принципала.

1.1.3. Осуществлять действия по обеспечению поставки продукции Принципалу в соответствии с условиями, предусмотренными настоящим договором.

Права и обязанности сторон

Обязанности Агента

2.1.1. Агент обязан выполнять предусмотренные в п.1.1. действия своевременно и надлежащим образом, руководствуясь требованиями Принципала, изложенными в настоящем договоре и Спецификации.

2.1.2. Агент обязан приступить к исполнению действий, являющихся предметом настоящего договора не позднее 2 дней с даты внесения денежных средств Принципала (в части, предусмотренной п.2.2.1. настоящего договора) на расчетный счет или в кассу Агента.

2.1.3. Агент обязуется своевременно собственными силами и за свой счет устранять ошибки, допущенные Агентом в ходе оказания услуг по настоящему договору.

2.1.4. Согласовать с Принципалом порядок и место приема-передачи продукции.

2.1.5. По телефону уведомить Принципала о времени доставки и передачи Принципалу продукции.

2.1.6. В случае возникновения у Принципала претензий к продукции, обеспечить сохранность продукции до полного урегулирования разногласий.

2.1.7. В случае доказанности обоснованности претензий Принципала к поставленной продукции, возвратить Принципалу полученные от него денежные средства в полном объеме за вычетом суммы агентского вознаграждения.

2.1.8. Агент обязуется возместить Принципалу убытки, причиненные невыполнением или ненадлежащим выполнением Агентом обязательств по договорам, заключенным с участием Агента, но не более суммы комиссионного вознаграждения, выплачиваемого Принципалом Агенту по настоящему договору.

2.1.9. Агент освобождается от ответственности перед Принципалом в случае, если Принципал принимал и реализовывал решения, касающиеся предмета настоящего договора, без ведома и письменного согласия Агента.

Обязанности Принципала

2.2.1. Для обеспечения исполнения Агентом действий, предусмотренных п.1.1.3. настоящего договора, перечислить на расчетный счет или внести в кассу Агента денежные средства в размере и порядке, предусмотренные в разделе 3 настоящего договора.

2.2.2. Выплатить Агенту вознаграждение за оказанные услуги в размере и порядке, предусмотренные в разделе 3 настоящего договора.

2.2.3. Компенсировать Агенту расходы, связанные с доставкой продукции до места получения продукции Принципалом. Компенсация расходов осуществляется в размере фактически понесенных и документально подтвержденных Агентом расходов. Порядок компенсации расходов определяется в разделе 3 настоящего договора.

2.2.4. Принять у Принципала обусловленную Спецификацией продукцию по установленному настоящим договором или дополнительным соглашением адресу для приема-передачи продукции.

2.2.5. В случае наличия у Принципала претензий по номенклатуре, количеству, основным характеристикам и потребительским свойствам продукции, подготовить в письменном виде обоснованную претензию и предоставить ее Агенту не позднее 3 (трех) рабочих дней.

2.2.6. В случае расторжения настоящего договора и прекращения работы, связанной с предметом настоящего договора по независящим от Агента причинам, Принципал оплачивает Агенту агентское вознаграждение в размере 100 %.

Права Агента

2.3.1. Агент вправе обращаться к Принципалу за дополнительными пояснениями и рекомендациями по вопросам, касающимся предмета настоящего договора.

2.3.2. Агент вправе приостановить действия по настоящему договору при неисполнении Принципалом его обязанностей, предусмотренных п.2.2.1, и п.2.2.2.

2.4. Права Принципала

2.4.1.Принципал имеет право во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Агентом по настоящему договору, не вмешиваясь в его деятельность.

2.4.2. Отказаться от получения продукции в случае несоответствия продукции по номенклатуре, основным характеристиками, потребительским свойствам и стоимости, предусмотренным Спецификацией.

Порядок оплаты

Средства Принципала

3.1.1. Для обеспечения исполнения Агентом действий, предусмотренных п.1.1.3. настоящего договора, Принципал обязуется перевести на расчетный счет или внести в кассу Агента денежные средства. Указанные средства не являются доходом Агента и используются им исключительно для расчетов с заводами-изготовителями за поставляемую продукцию.

3.1.2. Средства Принципала перечисляются Агенту в размере, предусмотренном Спецификации, и не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания настоящего договора.

3.1.3. Средства Принципа возвращаются Агентом Принципалу в следующих случаях:

- расторжение договора и прекращение действий по настоящему договору по инициативе или вине Агента;

- обоснованный отказ Принципала от получения поставленной продукции.

Вознаграждение

3.2.1. Вознаграждение Агента оговаривается в Спецификации.

3.2.2. Вознаграждение перечисляется на расчетный счет или в кассу Агента 100 % предоплатой одновременно с перечислением Средств Принципала.

Компенсация расходов

3.3.1. Компенсация расходов Агента, связанные с доставкой продукции до места получения продукции Принципалом, производится Принципалом перед получением товара.

Порядок приема-передачи продукции

4.1.1. Прием передача продукции осуществляется Агентом Принципалу по адресу, согласованному и утвержденному сторонами в настоящем договоре, Спецификации или дополнительном соглашении.

4.1.2. О возможном времени передачи продукции Принципалу Агент уведомляет Принципала заранее по телефону или электронной почтой.

4.1.3. Прием-передача продукции оформляется документально в соответствии с действующими правилами.

4.1.4. В процессе приема-передачи продукции Принципал делает заключение о соответствии передаваемой продукции требованиям, сформулированным в Спецификации.

4.1.5. В случае возникновения у Принципала претензий к продукции, Принципал имеет право отказаться от приема продукции до оформления и передачи Агенту обоснованной, оформленной в письменном виде претензии.

4.1.6. Стороны считают разумным срок для предоставления претензии – 3 (три) рабочих дня. В случае нарушения указанного срока Принципал обязан принять товар у Агента. При соблюдении указанного срока Агент обязан принять претензию от Принципала и предпринять меры по урегулированию конфликта в досудебном или судебном порядке.

4.1.7. В случае признания обоснованности претензии Принципала и отказа Принципала от приема товара, Агент возвращает Принципалу денежный средства в части п.3.1. настоящего договора.

Форс-мажор

5.1.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

5.1.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п.5.1.1., каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному договору.

5.1.3. Если сторона не направит или несвоевременно направить извещение, предусмотренное в п. п.5.1.2., то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.

5.1.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п.5.1.1., срок выполнения стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

5.1.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п.5.1.1., и их последствия продолжают действовать более 65 дней, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ионизационно-пламенные приборы. | Система коррекционной работы
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 239 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

780 - | 730 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.