Лекции.Орг


Поиск:




Переплут, Бог мореплавателей, сын Рода».

Другой Бог

 

Значение: просто делайте это!

Причина появления Резы в раскладе: Спрашивающий слишком расслабился, его жизнь

стала ленивой и малопроизводительной.

*)

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): трудолюбие, как любовь даже к самому процессу, а не к результату.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): нельзя отмахнуться от предложения Переплута взяться за дело, иначе парус жизни не наполнится попутным ветром.

Указание (обязательное): свистать всех наверх! Объедините усилия, речь идёт не только о коллективном труде.

Совет (желательно): обязательно определите цель совместных усилий.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): опыт — сын ошибок трудных.

Появление Резы Переплута означает, что пришло время воспользоваться его советами.

В раскладе на ситуацию Переплут говорит: «Жизнь проста. Живи сегодняшним днём и не потей над пустяками. Расходуй своё время рационально, завтра будет новый день, который позаботится о себе сам».

Если делаете расклад на отношения, то Реза Переплута их развитие предсказывает однозначно: «Сначала, здесь и сейчас, — работа, после этого, если останется время, — любовь».

В раскладах на здоровье Реза Переплута говорит кратко: «Пока ты можешь выполнять свою работу, значит, ты здоров». Бог действия Переплут не думает о прошлых травмах и уверен в отличном здоровье в Будущем.

В деловых вопросах совет Резы Переплута: «Ты не можешь менять направление ветра, но всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь свой цели».

Не сиди сложа руки, так не будет и скуки!

В полплеча работа тяжела: оба подставшиълегче справишь.

Как только появился мировой Океан, а затем, волею Бога, появились и люди, то самые любопытные из них стали ладить способы осваивать морские просторы. Так появились ладьи, а с ними и мореплаватели. Род, Отец Всего Сущего, стал обдумывать, как уберечь этих людей в безбрежных морских просторах. И он решил, что нужен Бог Мореплавателей. А так как Род, Отец Всего Сущего, сначада обдумывал, для чего он что-то делает, так И в этом случае поставил себе задачу: Бог должен быть немногословный, замкнутый,, на море некогда разговоры разводить, способ, которым он решает проблемы, чаще всего единственно верный, хотя может быть и неожиданным для окружающих^ но на его объяснение нет времени, с морем не шутят. По этой причине работать будет предпочитать в одиночку, но стиль жизни должен отличаться подвижностью и непредсказуемостью, и тогда, независимо от того, что предстаёт перед ним в данный момент, он может направить своё внимание на новое обстоятельство без всякой связи с предыдущим. Этот Бог должен свободно перемещаться по всем трём мирам, чтобы возвращать заплутавших мореплавателей назад, в мир Яви. И имя ему будет Переплут.

Род подумал ещё немножко и силой своего ума создал образ Бога: высокий и широкоплечий, физически очень сильный. Лицо загорелое до черноты, холодные серые глаза напоминают штормовое море, а волосы, цвета ржаного снопа, выгоревшего на солнце, буйной гривой спускаются ниже плеч. И достаточно одного взгляда на него, как на ум приходит море, шаткая палуба и штурвал в крепких руках Переплута,

Так был рождён Переплут — Бог мореплавателей. Таким и видим мы его на Резе 38. Переплут не раз и не два выручал моряков из самых опасных передряг, в которые можно попасть, удаляясь от земли и потеряв направление. Он научил моряков составлять карты береговых линий морей и наносить на эти карты острова, встречающиеся им в плаваньях, научил по солнцу определять своё местонахождение и прокладывать курс к родным берегам.

И даже, когда однажды братья-ветры создали новый проход через море из Яви в Навь, а в негр затянуло целое рыбацкое судно, то только Переплут смог переплутать тот путь, который возник, и вытащить рыбаков вместе с судном назад в Явь. «Просто делайте это», — вот девиз Переплута, молчаливого и скромного Бога. И когда мореплаватели обращаются к Переплуту, они знают, что получат очень короткий ответ: — Нет проблем! — а помощь придёт незамедлительно.

%■..

Веды

Многие люди живут, понимают, чувствуют не потому, что говорят об этом, а потому — что просто действуют. Если мы отставляем в сторону действие, мы лишаем себя возможности показать реальные результаты и реальное отношение.

Люди забывают о том, что преодоление трудностей в первую очередь — это получение опыта и новой силы. Реза Переплута, странника между мирами, появляется в момент бездеятельности, остановки накопления личнои силы и даёт возможность вновь увлечься творением реальных результатов для получения нового опыта.

Как ведали наши предки:

Без труда нет добра.

В субботу — на работу, в воскресенье — на веселье. Где работано, там и густо, а в ленивом дому пусто.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Девана, Богиня Охоты, дочь Перуна и Дивы-Додолы, внучка Сварога». | Реза 39 «Домовой — домашний дух-Хранитель дома и семьи».
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 608 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

757 - | 698 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.