Лекции.Орг


Поиск:




Определить сумму НДС, исчисленного по оборотам по реали-ции





Решение:

1) НДС исч.(10)= 40*10/110 = 3,63

2) НДС исч.(10)= 7*10/110 = 0,64

3) НДС исч.(10)= 32*10/110 = 2,91

4) НДС исч.(20)= 15*20/120 = 2,5

5) НДС исч.(10)= 18*10/110 = 1,64

6) НДС исч. По ставке 0% = 0

7) НДС исч.(10)= 7*10/110 = 0,64

8) НДС исч. По оборотам по реал-ции = с 1) по 7) складываем = 13,96 руб.

Определить сумму, подлежащую перечислению в ФСЗН, если известно, что:

Показатель Сумма
1. З/п, начисленная штатным работникам по окладам (расценкам)  
2. Отпускные  
3. Доплата, начисленная работникам за стаж работы  
4. Пособия, начисленные работникам по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-ех лет 15, 05
5. Дивиденды, начисленные работникам  
6. Оплата командировочных расходов в пределах норм, установленных законодательством  

Решение

ФСЗН = (8400+1200+100)*0,34=3298 – НА ЗАТРАТЫ

ФСЗН = (8400+1200+100)*0,01 = 97 – ИЗ З/П

ФСЗН в бюджет = 3298+97-15,05 = 3379,95

Задача 7

Определить сумму, подлежащую перечислению в ФСЗН, если известно, что:

Показатель Сумма
1. З/п, начисленная штатным работникам по окладам (расценкам)  
2. Материальная помощь, начисленная работникам в связи со вступлением в брак  
3. Оплаченная стоимость путевок, выданных работникам на лечение и отдых  
4. Пособия, начисленные в связи с рождением ребенка  
5. Оплата физическим лицам, работающим по договору подряда  
6. Оплата командировочных расходов сверх норм, установленных законодательством  

ФСЗН = (8400+100+600)*0,34 = 3094

ФСЗН = (8400+100+600)*0,01 = 91

ФСЗН в бюдж = 3094+91-400=2785

Определить сумму, подлежащую перечислению в ФСЗН:

Показатель Сумма
1. З/п, начисленная штатным работникам по окладам (расценкам)  
2. Премия, начисленная работникам  
4. Доплата, начисленная работникам за стаж работы  
5. Пособия, начисленные по уходу за детьми до достижения ими возраста 3-ей лет  
7. Дивиденды, начисленные работникам  
9. Командировочные в пределах установленных норм  
10. Материальная помощь в связи с рождением ребенка  

ФСЗН = (2500+805+300)*0,34 = 1225,7

ФСЗН = (2500+805+300)*0,01 = 36,05

ФСЗН в бюдж = 1225,7+36,05-168-800=293,75

Определить сумму, подлежащую перечислению в ФСЗН:

Показатель Сумма
1. З/п, начисленная штатным работникам по окладам (расценкам)  
3. Надбавка за расширение зоны обслуживания оборудования  
6. Пособия, начисленные в связи с рождением ребенка  
8. Единоразовая выплата работнику, уходящему на пенсию по возрасту  
9. Командировочные в пределах установленных норм  
10. Материальная помощь в связи со стихийным бедствием  

ФСЗН = (6050+400+800)*0,34 = 2465

ФСЗН = (6050+400+800)*0,01 = 72,5

ФСЗН в бюдж = 2465+72,5-600=1937,5

 

 

Определить сумму, подлежащую перечислению в ФСЗН, если известно, что:

Показатель Сумма
1. З/п, начисленная штатным работникам по окладам (расценкам)  
2. Отпускные  
3. Доплата, начисленная работникам за стаж работы  
4. Оплаченная стоимость абонементов в бассейн, выданных работникам 15, 050
5. Пособие по временной нетрудоспособности  
6. Оплата командировочных расходов в пределах норм, установленных законодательством  

ФСЗН = (8400+1200+100+15,05)*0,34 = 3303,1

ФСЗН = (8400+1200+100+15,05)*0,01 = 97,15

ФСЗН в бюдж = 3303,1+97,15-1150=2250,25

 

Определить сумму, подлежащую перечислению в ФСЗН, если известно, что:

Показатель Сумма
1. З/п, начисленная штатным работникам по окладам (расценкам)  
2. Материальная помощь, начисленная работникам ко дню рождения  
3. Пособия, начисленные работникам по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-ех лет  
4. Пособия, начисленные в связи с рождением ребенка  
5. Оплата индивидуальным предпринимателям, работающим по договору подряда  
6. Оплата командировочных расходов сверх норм, установленных законодательством  

ФСЗН = (6890+805)*0,34 = 2616,3

ФСЗН = (6890+805)*0,01 = 76,95

ФСЗН в бюдж = 2616,3+76,95-300-168=2225,25

 

Определить сумму налога на прибыль, если известно следующее:

Показатель Руб.
Выручка от реализации товаров резидентам РБ  
Выручка от реализации услуг, освобожденных от НДС  
Затраты по производству и реализации товаров, в том числе:  
- премия за производственные результаты  
- списание топлива сверх установленных норм 2,5
Штрафы, уплаченные за нарушение налогового законодательства  

Решение:

НДСисч = 700*20/120=116,67

700-116,67 = 583,33

Выручка = 583,33+400-(700-2,5) =285,83

Валовая прибыль = 285,83

Налог на прибыль = 285,83*18% = 51,354

 

Определить сумму налога на прибыль, если известно следующее:

Показатель Руб.
Выручка от реализации товаров резидентам РБ  
Выручка от реализации экспортированных товаров  
Затраты по производству и реализации товаров, в том числе:  
- экологический налог от объема сверх объемов, установленных  
Штрафы, уплаченные за нарушение хоз договоров  

Решение:

НДСисч = 50*20/120 = 8,33

50-8,33 = 41,67

НДСисч 60*0% = 0

Прибыль от реализации = 41,67+60-10=91,67

Валовая прибыль = 91,67-8 = 83,67

Налог на прибыль = 83,67*18% = 15,06

 

Определить сумму налога на прибыль, если известно следующее:

Показатель Млн руб.
Выручка от реализации товаров резидентам РБ  
Выручка от реализации товаров, освобождаемых от НДС  
Затраты по производству и реализации товаров, в том числе:  
- вознаграждение результатам работы за год  
- командировочные расходы в пределах установленных норм 22,5
Штрафы, уплаченные покупателям  
Благотворительная помощь приходу Православной церкви на строительство храма  

Решение:

НДСисч = 820*20/120 = 136,67

820-136,67 = 683, 33

Прибыль от реализации = 683,33+640-(900-19)=404,33

Валовая прибыль = 404,33 – 7= 397,33

10%ВП > льгота => 39,73 > 15

НБ = 397,33-15 = 382,33

Налог на прибыль = 382,33*18% = 68,82

Определить сумму налога на прибыль, если известно следующее:

Показатель Руб.
Выручка от реализации товаров резидентам РБ  
Выручка от реализации услуг, освобожденных от НДС  
Затраты по производству и реализации товаров, в том числе:  
- налог на недвижимость по объектам сверхнормативного незавершенного строительства  
Благотворительная помощь городской поликлинике  

Решение:

НДСисч= 200*20/120=33,33

Прибыль от реализации= 200+700-33,33-(400-20)=486,67

Валовая Прибыль=486,67

10% Валовой Прибыли= 48,7≥30 следовательно льгота = 30

Налоговая База =486,67-30=456,67

Налог= 456,67*18%=82,2





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 266 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

761 - | 751 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.