Лекции.Орг


Поиск:




Данное положение является официальным вызовом

Положение

О проведении IV - го Межрегионального фестиваля спорта и исконных забав в Ярославской области

Цели и задачи

Межрегиональный фестиваль спорта и исконных забав в Ярославской области (далее - Фестиваль) проводится в целях:

- вовлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- формирования здорового образа жизни, профилактики асоциальных явлений в молодежной среде через средства физической культуры и спорта;

- обмена опытом роботы в области физической культуры и массового спорта, сохранения спортивных традиций;

- укрепления дружественных спортивных связей между регионами Российской Федерации и муниципальными образованиями Ярославской области;

- пропаганды физической культуры и спорта в Ярославской области.

Руководство проведением Фестиваля

Организацию и проведение Фестиваля осуществляет агентство по физической культуре и спорту Ярославской области, администрация Мышкинского муниципального района, спортивные федерации по видам спорта Ярославской области. Информационным партнером фестиваля выступает ГТРК «Ярославия».

Сроки и место проведения Фестиваля

Фестиваль состоится - 18 июня 2016 года, на стадионе им братьев Бутусовых в г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, 78А. Торжественное открытие Фестиваля в 11.00 часов.

Участники Фестиваля

К участию в Фестивале приглашаются делегации Муниципальных образований Ярославской области, а так же делегации других регионов Российской Федерации. Возраст участников в видах спорта – 16 лет и старше. Возраст участников участвующих в забавах от 6 лет и старше. Участие в турнире по русской лапте с 14 лет. Делегациям Фестиваля необходимо предусмотреть наличие флага муниципального образования.

Награждение

В каждом соревновательном командном виде Программы Фестиваля, победители и призеры награждаются Кубками и фирменными грамотами Фестиваля. Победители и призеры личных состязаний предусмотренных Программой Фестиваля, награждаются памятными подарками и грамотами агентства по физической культуре и спорту Ярославской области и администрации Мышкинского Муниципального района.

Финансовые расходы по проведению Фестиваля

Расходы на организацию и проведение Фестиваля, награждение победителей, приобретение канцелярских товаров и расходной продукции осуществляется за счет агентства по физической культуре и спорту Ярославской области, расходы по оплате судей и обслуживающего персонала несет - ГУ ЯО ЦСП «ШВСМ», расходы на оплату услуг по предоставлению спортсооружений и культурной программы возлагаются на администрацию Мышкинского Муниципального района. Расходы, связанные с проездом участников и питанием несут командирующие организации.

Сроки подачи заявок

Предварительные заявки на участие в Фестивале подаются в агентство по физической культуре и спорту Ярославской области на электронный адрес: [email protected], до 15 июня 2016 года, с указанием видов спорта, в которых будут принимать участие и количественном составе делегации. Руководитель делегации представляет в комиссию по допуску именную заявку (приложение 1), заверенную врачом и руководителем органа местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта или субъекта Российской Федерации. Документы на каждого участника: страховой полис обязательного медицинского страхования гражданина Российской Федерации (оригинал), договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

Безопасность участников и зрителей

Проведение соревнований разрешается на спортсооружениях принятых в эксплуатацию.

Страхование участников

Участие в фестивале осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

Программа Фестиваля

Дворовый спорт:

- Русская лапта. Используютсяправила большой лапты. Перед играми будет проведен инструктаж и мастер-класс. Состав команды 3 мужчины 3 женщины, (1+1 запасные). На удар 2 попытки, использовать можно и плоскую и круглую биту. Команда формируется игроками от 14 лет и старше. Требования от команды: единообразная спортивная форма, спортивная обувь.

- Кила. Традиционная русская мужская игра в мяч с рукопашным противоборством, где с мячом разрешается играть и ногами, и руками, Состав команды 8 мужчин. Перед турниром будет проведено подробное объяснение правилам игры.

- Пляжный волейбол 6 х 6 (женщины). Состав команды 10 человек + 1тренер-представитель. Соревнования проводятся по действующим правилам из 3х партий. Система розыгрыша будут определена в зависимости от количества участвующих команд, на судейской коллегии перед началом соревнований.

- Пляжный футбол 5 х 5 (мужчины). Состав команды 6 человек, 5 в поле 1 запасной + 1тренер – представитель. Количество замен не ограничено. Соревнования проводятся по правилам утвержденным ассоциацией FIFA в 2009 году. Время игры и система розыгрыша будет определяться на судейской коллегии перед началом соревнований.

- Армспорт. Весовые категории: мужчины - до 70, до 80, до 90, свыше 90 кг, женщины до 55,свыше 55кг. Соревнования проводятся согласно действующим правилам проведения соревнований по армспорту с выбыванием после второго поражения в каждой весовой категории, по системе двоеборья правой и левой рукой;

- Классический русский жим. Весовые категории: юниоры до 18 лет – 35 кг, мужчины – 75 кг, 100 кг. Соревнования проводятся согласно действующим правилам проведения соревнований, победитель определяется по наибольшей сумме баллов по формуле атлетизма.

- Перетягивание каната. Участвуют 3 человека из состава делегации, соревнования проходят в весовых категориях до 250 кг, свыше 250 кг. Схема проведения соревнований определяется на месте. Не допускается использование обуви с шипами (шиповки, бутсы).

Народные игры и забавы:

- Историческая стрельба из лука;

- Мягкие шашки (сражения на казачьих шашках):

- Игровые поединки;

- Хороводные игры;

- Игры для семей с детьми.

 

Правила игр и забав озвучиваются на месте проведения активностей.

Мастер классы:

- Воркаут (турникмены) – мастер класс по уличному фитнесс направлению, основанное на упражнениях с собственным весом;

Контактная информация

Арсеньев Артем Евгеньевич - Главный специалист агентства по физической культуре и спорту Ярославской области, Тел: (4852) 40-08-29;

Молодой Андрей Васильевич – Заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Мышкинского муниципального района. Тел: (48544) 2-11-21, факс (48544)2-26-21

Данное положение является официальным вызовом

На соревнования.

 

Приложение 1

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА

на участие во IV Межрегиональном фестивале спорта и исконных забав

в Ярославской области

от________________________________________________________________

№№ п/п Фамилия, имя, отчество Год рождения Место жительства Виза врача
1.        
2.        
3.        
4.        
5.        
6.        
7.        

 

Руководитель органа местного

самоуправления в области физической культуры и спорта __________________________

 

М.П.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Возраст участников определяется на день проведения конкурса. | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 180 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

795 - | 768 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.