Лекции.Орг


Поиск:




Права, обязанности и ответственность сторон

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Куратор, действуя в интересах безнадзорного (найденного) животного передает Новому владелецу, а Новый владелец принимает для содержания в качестве домашнего животного, и на условиях установленных настоящим договором, обязуется содержать животное в условиях, отвечающих санитарно-ветеринарным требованиям, его физиологическим потребностям и действующему законодательству (Статья 245 УК РФ, ст. 8-1, ст.8-5 Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Гуманно относиться к животному, не причиняя ему вреда и боли, вовремя кормить, обеспечить постоянное наличие воды, вовремя обращаться к ветеринарам в случае признаков заболевания.

Безнадзорное животное кошка/собака (нужное подчеркнуть)
Пол_________________________________________
Окрас_______________________________________
Возраст (приблизительно)______________________
Кличка (на момент составления договора)_________

Стерелизовано/кастрировано__________вакцинировано_________от паразитов обработано__________________________

Особенности характера и особые условия содержания и ухода________________________________________

На момент заключения договора животное здорово, находится на передержке, активно, игрив, имеет хороший аппетит.

1.2. Куратор подтверждает, что на момент составления Договора:
- владелец домашнего животного не известен, либо известен, но отказался от содержания животного;
- третьи лица, имеющие (могущие иметь) права в отношении животного – не заявили о своих правах.

1.3. Животное передается Куратором Новому владельцу в момент подписания настоящего договора. Настоящий договор является актом приема-передачи животного.

1.4. Основной целью настоящего договора является взаимодействие Сторон, для обеспечения благоприятных для животного условий содержания и воспитания.

ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1. Новый владелец обязуется:

2.1.1. Принять животное и содержать по адресу:

Город______________________________улица_______________________________дом_________корус____________квартира

2.1.2. Новый владелец обязуется содержать животное в условиях, отвечающим санитарно-ветеринарным требованиям, его физиологическим потребностям и действующему законодательству.

2.1.3. Не допускать жестокого обращения с животным, нести ответственность за содержание перед третьими лицами;

2.1.4. Сообщить Куратору достоверные сведения об условиях будущего содержания животного;

2.1.5. Обеспечить возможность доступа Куратора, либо его представителей, для осуществления контроля за содержанием животного по просьбе Куратора, либо по его поручению;

2.1.6. Соблюдать законодательство Российской Федерации; соблюдать ст. 8-1. «Нарушение правил содержания собак» закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», либо законодательство соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, на территории которого будет находиться животное, обозначенное в ст.1.1 Договора;

2.1.7. Немедленно оповещать Куратора о болезни животного;

2.1.8. Оплачивать из собственных средств все расходы по содержанию, ветеринарному обслуживанию и, при необходимости, лечению животного;

2.1.9. Новый владелец обязуется в случае невозможности дальнейшего содержания животного, ни при каких обстоятельствах не выбрасывать животное на улицу, не усыплять, не сдавать в отлов, приют, не передавать животное третьим лицам, не продавать без согласия Куратора.

2.1.10. Новый владелец обязуется гуманно относится к животному, не причинять ему вреда и боли, вовремя кормить, соблюдать питьевой режим, выгуливать, не оставлять животное без присмотра на длительный срок.

2.1.11. Получатель обязуется следить за здоровьем животного, вовремя обращаться к ветеринарам в случае признаков заболевания, своевременно проходить вакцинацию.

2.1.12. По достижении животным возраста 6-7 месяцев Новый владелец обязуется обратиться в ветеринарную клинику для стерилизации/кастрации полученного животного (в случае, если животное не было ранее стерилизовано/кастрировано) в целях избежания нежелательного потомства и исключения опасных заболеваний мочеполовой системы.

2.1.13. Незамедлительно уведомлять Куратора о смене места жительства и/или контактного телефона.

2.1.14. При необходимости провести животному курс послушания у кинолога.

2.1.15. Не использовать животное в травле, собачьих боях, в качестве пищи для других животных.

2.1.16. Не использовать животное в разведении.

2.2.17. Незамедлительно уведомлять Куратора в случае каких-либо происшествий с животным (побег, болезнь, поведенческие проблемы).

2.2.18. В случае потери животного извещать Куратора в течение 3 часов по телефону _____________________________________.

2.2.19. В случае смерти животного незамедлительно информировать о случившемся Куратора.

2.2.20. В течение первого месяца один раз в неделю информировать Куратора о состоянии животного

2.1.21. Беспрепятственно и безвозмездно вернуть животное Куратору, в случае невозможности содержать животное, а также в случае выявления Куратором несоблюдения условий настоящего договора и (или) жестокого обращения с животным. Возврат животного, обозначенного в ст.1.1 договора Новый владелец обязан осуществить в течение одних суток с момента первого требования Куратора. Требование Куратора о возврате животного может быть заявлено в устной, электронной, письменной форме.

2.3. Куратор обязуется:

2.3.1. Передать животное Новому владельцу со всеми документами на животное (при наличии таковых).
2.3.2. Проинформировать Нового владельца о состоянии здоровья, условиях жизни, характерных особенностях (если они имеются) животного на момент передачи и ранее. Куратор обязуется сообщить об уже проведенных ветеринарных мероприятиях (вакцинация, стерилизация/кастрация), если таковые были. В случае, если мероприятия по вакцинации были проведены, Куратор обязан передать вместе с животным ветеринарный паспорт, заверенный печатью ветеринарной клиники.

2.3.3. Незамедлительно уведомить Нового владельца о смене места жительства и/или контактного телефона.
2.3.4. Оказывать консультационную помощь при содержании животного Новым владельцем.

2.3.5. Принять животное в случае его возврата Новым владельцем в течение 3 дней с момента уведомления Новым владельцем о возврате животного

2.4. Новый владелец имеет право:

2.4.1.Получить от Куратора животное, документы на животное (при наличии таковых), а также полную и достоверную информацию о состоянии здоровья и особенностях поведения животного.
2.5. Куратор имеет право:

2.5.1.Получать от Нового владельца полную и достоверную информацию о животном (о его наличии, о состоянии здоровья, о характерных особенностях).
2.5.2.Предъявить в суд требование об изъятии животного в случае жестокого обращения с животным.

 

ОТВЕТСТВЕНОСТЬ СТОРОН


3.1. Сторона, не исполнившая какое-либо обязательство по Договору, либо исполнившая его ненадлежащим образом, несет ответственность перед другой стороной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. За применение к животному недопустимых средств воздействия (побои, недостаточное кормление, создание сильных стрессов, которые могут привести или привели к психическому угнетению и неадекватности поведения животного), нарушение условий настоящего договора Новый владелец лишается права владения животным, без возмещения финансовых расходов на содержание животного.

3.3. Куратор вправе обратиться в суд с требованием выплатить денежную компенсацию в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, а также возмещением всех расходов, связанных с поиском животного, восстановлением здоровья, коррекции поведения и иных расходов, которые понесет Куратор для приведения животного в состояние, в котором оно находилось до момента заключения настоящего договора.

3.4. Новый владелец подтверждает, что ознакомлен с нижеуказанными статьями законодательства Российской Федерации и несет по ним ответственность:

- ст. 8-1. «Нарушение правил содержания собак» закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»;
- ст.8-5. «Жестокое обращение с животными» закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»;
- ст. 245 «Жестокое обращение с животными» Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.


4.1.Настоящий договор вступает в силу с момента подписания.

4.2.Настоящий договор заключен на неопределенный срок.
4.3.Действие договора прекращается:
4.3.1.в случае возврата животного Куратору;
4.3.2.в случае смерти Нового владельца.
4.4.В случае смерти Нового владельца и отсутствия у него правопреемников (например, родственников), либо в случае отсутствия у данных правопреемников возможности и/или желания заключить с Куратором договор на тех же условиях, что и настоящий договор, животное должно быть возвращено Куратору для дальнейшего пристройства.
4.5.Договор составлен на русском языке, в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

 

5.Адреса, контактные телефоны и подписи сторон

Животное согласно настоящему Договору передано «Куратор» ФИО___________________________________________ Адрес регистрации: _______________________________________________ Фактический адрес: _______________________________________________   E-mail__________________________________________   Телефон_________________________________________   _________________/__________________/ Животное согласно настоящему договору принято «Новый владелец» ФИО___________________________________________ Адрес регистрации: ________________________________________________ Фактический адрес: ________________________________________________   E-mail___________________________________________   Телефон_________________________________________   ________________/____________________/

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Младший школьный возраст. Что развивает чтение и как приобщать к процессу? | Российский университет кооперации
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 282 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

785 - | 712 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.