Лекции.Орг


Поиск:




Время и место проведения ТСУ




О проведении открытого молодежного первенства

Калининградской области РФ

«Тактико-специальные учения партизанского соединения

им. Императора Российской Империи Петра Великого «Осень – 2016»

первенство посвящается 308-й годовщине разгрома у деревни Лесной (1708 год) корволантом под командованием ПЕТРА I численно превосходящего шведского корпуса генерала Левенгаупта (во время Северной войны 1700-1721 г.г.)

 

Калининград

2016 г.

 

 

Из истории специальных методов войны

 

ПЁТР ВЕЛИКИЙ первым в России осознал важность воздействия на тыл и тыловые коммуникации противника (во время Северной войны) и обратил внимание на стратегическое значение партизанских (специальных) действий в российских условиях. Император учредил целый корпус предназначенный для действий на сообщениях противника, так называемый КОРВОЛАНТ.

(Журнал «Эксперт» №6 от 16.02.1998 года)

 

Цели проведения тактико-специальных учений (ТСУ)

 

1.1. Патриотическое воспитание молодежи.

1.2. Расширение межрегиональных молодежных контактов и связей в оборонно-спортивной области. Укрепление взаимопонимания и дружбы между народами.

1.3. Популяризация военно-прикладных видов спорта, создание условий для расширения системы нравственной, интеллектуальной, физической, морально - психологической подготовки допризывной молодежи. Ориентация Калининградской молодежи по условиям прохождения службы в вооруженных силах России.

1.4. Отработка навыков выживания в зоне вооруженного конфликта.

1.5. Выявление и объединение части допризывной молодежи, систематически занимающихся военно-прикладными видами спорта и желающих служить в специальных подразделениях МО РФ.

 

Время и место проведения ТСУ

 

2.1 Открытое молодежное первенство Калининградской области РФ «Тактико-специальные учения партизанского соединения им. Императора Российской Империи Петра Великого – «Осень - 2016» (ТСУ) проводится в субботу 29 октября 2016 г. в лесном массиве, в районе пос. Переславское «Зеленоградского городского округа» Калининградской области РФ (район сбора групп квадрат 5;Б;5. – см. карту-схему - приложение №1 к Положению).

2.2 Сбор участников ТСУ, регистрация и жеребьёвка с 09.00 – 09.40 часов на месте «Старта – финиша»:

Проезд автобусом:

- «Калининград - Янтарный» до остановки «Каменка или 2-я площадка» (Это 2-я остановка от переезда (о.п. 20 км.) ч-з пос. Переславское в направлении г.Янтарный..

- «Калининград – Светлогорск» или «Калининград – Пионерский ч-з Романово» до остановки «минирынок» (на «Т» - образном перекрёстке). Это следующая остановка от переезда (о.п. 20 км.) в пос. Переславское. Далее выше по трассе на Янтарный в пос. Переславское и далее до поворота на Каменку (500м.).

Проезд электропоездом:

- «Калининград – Светлогорск» до станции - о.п. 20 км. Далее выше по трассе на Янтарный в пос. Переславское – далее до перекрёстка дороги (левый съезд в лес) в направлении пос. Кумачёво.

ВНИМАНИЕ! На данном участке дороги активное движение транспорта.

2.3. Пребывающая техника сосредотачивается на асфальтированной дороге в районе «Старта – финиша».

2.4. Начало ТСУ в 9 часов 30 минут.

2.5 ТСУ состоится в любую погоду.

 

3. Организация ТСУ

3.1. ТСУ проводят.

Организаторы ТСУ: Региональная общественная организация “Калининградский центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи” (Ю.Г. Акимов); Калининградская региональная молодёжная общественная организация “Центр “Молодёжь за свободу слова” (И.О. Дементьев).

При поддержке: Калининградского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз Десантников» (П.Н. Фёдоров); Калининградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» (В.В. Кучер); Отдела по делам молодёжи и спорту управления образования администрации МО "Зеленоградский городской округ" (А. Матвейчева); Пиротехнической фирмы “ПИРОБАЛТ” (В.И. Соколов); Калининградского поисково-спасательного отряда МЧС РФ (В.Р. Семчук); «Посольская станица «Светлогорская» Енисейского Казачьего Войска Союза Казаков России» (А.И. Тетеревлёв); КХКО «Калининградское городское казачье общество станица Андреевская им. Андрея Первозванного» (А.В. Бессмертный); «Черняховского Хуторского Казачьего Общества им. «Атамана Краснощёкова Ф.И.» (Е.Н. Тихонович); ООО «МЕДВЕДЬ» (П.А. Колчин); Автономной некоммерческой организации «Региональный центр развития и поддержки спортивного туризма» (И.И. Мелащенко); ООО«Добрые Люди» (А.И. Тетеревлёв); «Военно-исторический клуб «114 Пехотный Новоторжский полк» (В.В. Воскобойников); СК «Пингвины» (М.В. Семенуха); Клуба исторической реконструкции «Гарнизон» (С. Столяров); КРО «Поисковое движение Калининградской области» (Н.Г. Кисель); ГБУ Калининградской области «Центр молодежи» (С.В. Макукян).

3.2. Информационная поддержка ТСУ средствами массовой информации (СМИ) осуществляется по согласованию с организаторами ТСУ.

3.3. Физические и юридические лица, по согласованию с «Калининградским центром гражданского и патриотического воспитания молодёжи» («ЦЕНТР»), оказавшие содействие и помощь в организации ТСУв подготовке и оснащении групп участницТСУ, по представлению «ЦЕНТРа», по возможности, отмечаются в СМИ организаторами ТСУ.

3.4. «ЦЕНТР», как разработчик идеи и положения ТСУ, являясь организатором ТСУ, выполняет все необходимые исполнительно-организационные функции и несет ответственность за организацию и проведение ТСУ, координирует работу по согласованию взаимодействию с командованием штабов, частей и соединений силовых ведомств РФ - необходимость участия личного состава, боевой техники, вооружения, средств имитации текущего довольствия, а также потребность в иных материально-технических средствах для обеспечения ТСУ, осуществляет непосредственное, а так же общее нормативно-методическое обеспечение участников ТСУ.

3.5. Организации, граждане, получившие Положение о ТСУ, предпринимают необходимые действия с ознакомлением личного состава группы-участников ТСУ с содержанием Положения о ТСУ. Сформированная группа заблаговременно знакомится на местности с трассой ТСУ. Личный состав группы осуществляет для участия в ТСУ необходимые подготовительные (в т.ч. полевые, теоретические и практические) мероприятия.

3.6. Ответственность за безопасность, жизнь и здоровье, а так же имущество участников ТСУ на трассе ТСУ и на месте расположения групп и отрядов на месте «Старта»-«Финиша» несут совершеннолетние лица - старшие групп на ТСУ. Старшие заблаговременно собирают письменное разрешение от родителей (представителей) несовершеннолетних об участии несовершеннолетних в ТСУ в составе группы. Старшие дополнительно проводят мероприятия по доведению мер безопасности участников группы на ТСУ, включая дорогу на соревнования и обратно к месту жительства.

3.7. Организаторы, судейская коллегия, равно как и судья на этапе трассы ТСУ не несут ответственность (не принимают на себя ответственность) за жизнь, здоровье или собственность участников ТСУ, за возможные телесные повреждения (возникшие в результате нарушения техники безопасности со стороны участников), повреждения имущества участников ТСУ, а так же за воздействие на участников ТСУ, их имущество других негативных в т.ч. природных факторов.

3.8. Организации представляющие на ТСУ свои группы, проводят мероприятия (несут расходы) по доставке группы или отряда к месту соревнований и обеспечению личного состава своих участников ТСУ всем необходимым (питание, снаряжение и т.п.).

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-04; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 385 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

1015 - | 837 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.