Лекции.Орг


Поиск:




Большое «О», или очень важное об оргазме




Французы называют это явление – «маленькая смерть». Речь идет о достижении оргазма, этой удивительной конвульсивной разрядке, кульминации полового акта. Первоисточник ощущений, находится в области гениталий, откуда ощущения расходятся по всему телу. Однако, на самом деле, в действительности, оргазм возникает в мозге. Все серьезные исследователи, изучавшие мозг во время оргазма, пришли к выводу, что не стоило бы его называть «маленькой смертью», особенно для женщин. Исследователь Барри Комисарук из Университета Рутгерс выяснил, что переживания оргазма у женщин и у мужчин очень похожи, но последующие работы ученых, в том числе из Нидерландов, свидетельствуют о том, что после этого переживания происходит большая разница в мужском и женском мозге. У мужчин происходила большая активность в той части мозга, которая отвечает за высвобождение дофамина (аналогичные ощущения испытывают кокаиновые и героиновые наркоманы). Именно чрезмерная стимуляция этой структурой мозга наркоманами приводит к подавлению у них сексуального желания в будущем. А у женщин – ученых ждал сюрприз. Их мозг вел себя необычайно молчаливо во время оргазма в сравнение с мужчинами. Очень большая диактивированность проявлялась в зоне мозга, участвовавшей в самоконтроле и вынесении оценок. Профессор Холстек обнаружил еще более подавленную активность в мозжечке (участвующем в эмоциях). Холстек заключил, что женщины в момент оргазма не имеют никаких эмоций, а полностью отдаются в этот момент ощущениям своего тела. Также исследования показали, что у женщин во время секса наблюдается очень сильное снижение активности в тех структурах мозга, которые связаны со страхом и тревогой. То есть, в этот момент мозг женщины как бы освобождается от многих негативных эмоций, и она чувствует себя на это время безопасно и спокойно. Что, кстати, является основным необходимым условием для достижения ею оргазма. Кроме того, в момент оргазма и у мужчин и у женщин происходит выброс в мозг окситоцина. А этот гормон поддерживает чувство связи и доверия. Многие мужчины в этот момент могут легко сказать женщине «Я люблю тебя». Но мудрая женщина гораздо больше доверится таким словам во время спокойной прогулки или за ужином.

Несколько методов улучшения вашего оргазма

Если вы хотите улучшить оргазм (а кто не хочет?), или у вас есть проблемы в достижении оргазма, вы можете взять из Нашей Программы некоторые рекомендации, которые могут помочь вам полнее насладиться этим ощущением:

Любите своего партнера.Исследователи из Женевского университета и Университета Санта-Барбары получили неоспоримые данные о том, что чем больше женщина любит своего партнера, тем легче она достигает оргазма, и тем он сильнее. Об этом рассказывают не только сами женщины. Эксперименты подтвердили то, что чем больше у женщин была проявлена любовь к своему возлюбленному, тем больше на приборах отмечалась активизация участка мозга, связанного с памятью и эмоциями! И вообще, увеличивалась заметно активность левого полушария, ответственного за зависимость. Таким образом, было выявлено научно, что для женщины любовь – это сильнейший стимулятор-афродизиак.

- пусть ваши ноги будут в тепле. Чтобы женщина расслабилась достаточно до того, чтобы испытать оргазм, ей необходимо чувствовать себя безопасно и комфортно, и теплые ноги при этом очень важны. Согласно данным исследователей из Университета Гронингена, это повышает шансы на достижения оргазма на 30%. Возможно это происходит потому, что в анатомии зоны мозга, связанные с ощущениями в ногах находятся прямо по соседству с представительством ощущений в половых органах. Опытные партнеры, зная это, и для того, чтобы сделать женщину более открытой для секса, предлагают ей помассировать ее ноги. Будет еще лучше, если сделать это с согревающим гелем. Это поможет обоим настроиться на нужный лад. А затем – в процессе подставьте ему для поцелуев правую сторону шеи (конечно, бывают исключения, когда более чувствительной является левая сторона). Такие поцелуи очень сильно действуют и на мужчину также.

- сконцентрируйте свое внимание. По сравнению с мужчинами, женщинам дана особая сила, когда дело касается оргазма. Многие женщины способны довести себя до оргазма одними только образными представлениями, без какой-либо физической стимуляции. Это удивительная способность. И вы можете ею воспользоваться, вместо того, чтобы думать о необходимых делах на следующий день, сосредоточьтесь на настоящем моменте, на нарастающих ощущениях в своем теле. Это позволит существенно усилить ваши ощущения.

- запахи. Существуют определенные запахи, которые способны возбуждать. И для каждой женщины этот аромат – свой. Например, мускусный запах пота мужчины может заставить одних женщин упасть в обморок, а других – навсегда оттолкнет от этого мужчины. Нам могут простить неидеально выглаженную одежду, или еще какие-либо недостатки во внешнем виде или поведении, но нам никогда не простят неприятный для данного человека запах. Определите самый эротичный для вас запах и найдите способ, чтобы от вашего мужчины исходил именно этот аромат. Это может быть запах одеколона, который вам нравится или запах свежего белья. (Многие женщины, например, тают от запаха детской присыпки. Если это относится и к вам, намажьте ею партнера после совместного душа).

- целуйтесь. Многим женщинам, как известно, нужны предварительные ласки. Женщинам требуется больше времени для возбуждения, и для этого нужен такой уровень его, который аналогичен тому, что испытывает ваш любимый. Поэтому поцелуи – очень значимая часть этого процесса. В коже губ в сто раз больше нервных окончаний, чем в кончиках пальцев. К тому же при поцелуе активируются многочисленные механизмы мозга, и они, затем, выпускают химические вещества любви, которые помогают расслабиться, снижают уровень тревожности и делают нас гораздо восприимчивее.

- скажите ему, чего вы хотите. Не все мужчины, как вы понимаете, способны читать ваши мысли. И если вы не подскажете или не поможете, он так и не будет знать, чего именно хотите именно вы. Он стремится угодить, но для него ваше тело – загадка. И тогда он будет опираться только на свои ощущения и руководствоваться только тем, что нравится ему. А это может вас не вдохновить. Лучше скажите ему прямо, чего вы хотите. Направляйте его руку. Скажите ему: «Мне так хорошо, когда ты… (сами заполните пробел)». Будьте готовы повторять ему это снова и снова, он может не запомнить сразу. И не потому, что он не заботится о вас, а потому, что у него мозг работает по-другому. Также потому, что там может быть опыт другой, информация другая, негативная, грубая, неприемлемая для вас. Хотя, спешить тоже не надо со своим, попробуйте, почувствуйте. Поэтому будьте терпеливы, напоминайте ему о том, что вам особенно нравится. Принимайте в этом действии участие и это углубит ваши взаимоотношения, а следовательно, и увеличит сексуальное удовольствие для вас обоих.

- поговорите с врачом. Если вы принимаете антидепрессанты (например, лексапро, золофт, прозак и т. д.), это может повлиять на вашу способность к оргазму. Такие препараты повышают уровень серотонина, который подавляет производство дофамина, а он играет существенную роль в достижении оргазма. Ваш врач может выписать вам другое лекарство (например, велбутрин) или скорректировать дозировку. Либо он посоветует другие стратегии, например, «перерыв в приеме лекарств» в то время, когда вы планируете интимные отношения. Для оргазма могут быть полезны гинкго или женьшень. Бывают случаи боли во время таких отношений. Гинеколог может помочь вам, выписав, например, гормональный крем или другие препараты, которых сейчас достаточно.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-04; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 330 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1450 - | 1299 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.