Лекции.Орг


Поиск:




Концертный зал Фольклорный центр Л. Рюминой, ст. м. Багратионовская, ул. Барклая, д. 9.

Тел.: 8 (925) 903-10-10

Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77- 56636 от 26.12.2013г.

Www.yapoyu.com

 

Второй международный вокальный конкурс юных вокалистов «Я пою»

 

03 – 06 ноября 2016 года, г. Москва, Россия

 

Официальный сайт www.yapoyu.com

С 3 по 6 ноября в в Москве пройдет Второй международный вокальный конкурс юных вокалистов «Я пою». В мастерстве вокала будут соревноваться солисты, дуэты, трио, хоровые коллективы и ансамбли. Возраст участников от 5 до 17 лет. Отборочные туры пройдут с 4 по 5 ноября. А 6 ноября состоится грандиозный финальный гала-концерт, когда на сцену поднимутся все участники фестиваля и лучшие получат специальный кубок в качестве приза от журнала «Я пою», а победители в номинациях еще и подарки от партнеров, среди которых всемирно известные производители музыкальных инструментов, игрушек, одежды для детей, кондитерские фабрики. Мы ожидаем много оригинальных номинаций от партнеров конкурса, композиторов, продюсеров, поэтому победителей будет значительно больше, чем на многих других подобных мероприятиях. А главную награду- титул Короля или Королевы вокала и корону из рук Звезды российской эстрады получит тот, кого выберет конкурсное жюри.

«Организуя этот конкурс, мы хотели дать шанс талантливым детям проявить себя на сцене, чтобы их голоса были услышаны и оценены по достоинству, - рассказывает председатель Оргкомитета главный редактор журнала «Я пою» Татьяна Пархоменко. – Ещё одна наша задача – создать универсальную площадку по обмену передовыми методиками работы. В рамках конкурса пройдут мастер-классы для педагогов по вокалу и руководителей коллективов. Нам важно привлечь талантливых композиторов и поэтов к написанию хороших песен для детей и юношества, способствовать укреплению дружеских и творческих связей между поющими детьми и коллективами из самых дальних уголков России и разных стран».

Иногородние конкурсанты смогут на экскурсиях ознакомиться с достопримечательностями Москвы, посетить музеи, выставки.

В составе жюри будут присутствовать: Председатель жюри - Андрей Михайлович Билль — российский эстрадный певец, шоумен, педагог, лауреат Всесоюзных конкурсов, Заслуженный артист РФ, ректор-координатор Государственного училища эстрадного и джазового искусства. Преподаватель и арт-директор ИСИ. Почетный гость - Лора Геннадьевна Квинт — советский и российский композитор, певица, пианистка, член Союза композиторов РФ, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель спецпроектов Института современного искусства (ИСИ).

Члены жюри: Михаил Суренович Агин — музыкант, преподаватель, председатель вокально-методической секции Российской общественной академии голоса, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кандидат педагогических наук, профессор РАМ им. Гнесиных, ответственный секретарь Совета по вокальному искусству при Министерстве культуры РФ. Автор важнейших научных трудов по вокальному искусству. Лев Борисович Рудин - Президент Российской общественной академии голоса, председатель Всероссийского общества фониатров, доцент кафедры академического пения и оперной подготовки Краснодарского государственного института культуры, кандидат медицинских наук, доцент по специальности «Болезни уха, горла и носа». Сергей Михайлович Пенкин — советский и российский певец, композитор и актёр. Один из самых ярких и необычных артистов на российской эстраде с широким диапазоном и необычным тембром голоса. Татьяна Пархоменко — композитор, главный редактор журнала «Я пою».

Участники конкурса смогут побороться за специальные сертификаты на обучение в ИСИ (Институт Современного искусства), которые будет вручать Председатель жюри Андрей Билль.

В гала-концерте кроме звезд российской эстрады выступят и вручат подарки победителям конкурса участники проектов «Голос. Дети», Детское Евровидение, «Новая волна». Среди призов: сертификаты на съёмки видеоклипа, музыкальные инструменты, микрофоны, дизайнерская одежда, сертификаты на фотосессии и много всего интересного.

Помимо призов и подарков победителей ждут публикации в журнале «Я пою» (специальный выпуск журнала будет посвящён конкурсу).

Организаторы: ООО «Продюсерский центр «Поющие дети» и редакция журнала «Я пою».

Партнеры: Компании- LEGO, Гулливер, аквапарк «Мореон», парки развлечений «Космик», компания Barbie, Республики KIDS, Поколение NEXT, компания SPLAT, ИСИ, РАМ им. Гнесиных, Благотворительный проект«3D: Делаем Добрые Дела», Международный фестиваль юных талантов "Звездочка", Бренд L’erede..

Информационные партнеры: журналы «Игры и игрушки» и «Смешарики».

Аккредитация для СМИ: Елена Гаевая, +7(926)875-7719, [email protected]

По вопросам партнерства и спонсорства: Татьяна Пархоменко, +7 925- 903-10-10, [email protected]

Адрес проведения регистрации (3.11.2016г. с 10-00 до 21-00) и конкурсных дней (4-5 ноября 2016г.):

г. Москва, гостиница «Салют» (Ленинский проспект, д.158).

Адрес проведения Гала концерта, мастер-класса и осмотра фонитара:

Концертный зал Фольклорный центр Л. Рюминой, ст. м. "Багратионовская", ул. Барклая, д. 9.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вход на фестиваль свободный. | II.Учредители и организаторы
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-04; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 404 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

768 - | 677 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.