Лекции.Орг


Поиск:




Изменение и расторжение Договора




16.1. Стороны вправе в любое время изменить либо расторгнуть Договор по взаимному соглашению. Любая договоренность между сторонами, влекущая за собой новые обстоятельства, не предусмотренные Договором, считается действительной, если она подтверждена Сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения.

16.2 Заказчик вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор и потребовать возмещения причиненных убытков в случае следующих нарушений Подрядчиком условий Договора:

16.2.1. Если Подрядчик не приступил к выполнению работ на объекте в течение 10 (десяти) дней с установленной в пункте 3.1 Договора даты начала работ.

16.2.2. В случае неоднократного нарушения Подрядчиком обязательств по Договору.

16.2.3. Если Подрядчик не выполнил требование пункта 5.1.2. настоящего Договора.

16.2.5. В случае принятия собственниками помещений многоквартирного дома решений об отказе от капитального ремонта, об отказе обеспечения доступа к общему имуществу многоквартирного дома и т.п.

16.2.4. Договор расторгается Региональным оператором в случае неоднократного нарушения подрядной организацией строительных норм и правил.

Факты нарушений оформляются актами, подписанными представителями собственников помещений, Заказчика, подрядной организации, а также актами контрольно-надзорных органов.

Наличие 3 актов является основанием для вынесения на общее собрание собственников помещений вопроса о расторжении договора.

Предоставление Заказчику протокола общего собрания, содержащего соответствующее решение, является основанием для одностороннего расторжения договора с подрядной организацией.

16.3. При принятии Заказчиком решения о расторжении Договора в соответствии с пунктом 16.2 Договора Заказчик направляет Подрядчику соответствующее уведомление. Договор считается расторгнутым с момента получения Подрядчиком указанного уведомления. После расторжения Договора представитель Заказчика должен оценить стоимость работ, произведенных Подрядчиком к моменту расторжения, и стоимость убытков, которые понес и (или) понесет Заказчик в результате невыполнения Подрядчиком своих обязательств и расторжения Договора.

16.4. Если стоимость произведенных Подрядчиком работ превышает стоимость убытков, которые понес и (или) понесет Заказчик, разница должна быть выплачена Подрядчику с учетом процента уступки в порядке, предусмотренном пунктом 11.3. настоящего Договора. Если стоимость произведенных Подрядчиком работ меньше стоимости убытков, которые понес и (или) понесет Заказчик, разница должна быть выплачена Заказчику в течение 10 (десяти) дней.

 

Особые условия

17.1. Стороны обязуются не разглашать, не передавать и не делать каким-либо еще способом доступными третьим лицам сведения, содержащиеся в документах, оформляющих совместную деятельность Сторон в рамках Договора, иначе как с письменного согласия обеих Сторон.

17.2. При выполнении Договора Стороны руководствуются нормативными актами и нормами законодательства Российской Федерации и Республики Башкортостан.

17.3. Все указанные в Договоре приложения являются его неотъемлемой частью.

17.4. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или Договор связывают наступление гражданско-правовых последствий для другой стороны, должны направляться сторонами любым из следующих способов:

- с нарочным (курьерской доставкой). Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, Ф.И.О., должность и подпись лица, получившего данный документ;

- заказным письмом с уведомлением о вручении.

17.5. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по Договору влекут для получающей их стороны наступление гражданско-правовых последствий с момента доставки соответствующего сообщения ей или её представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

17.6. Договор составлен в 2 экземплярах по одному экземпляру каждой Стороне настоящего Договора.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-04; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 276 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

829 - | 690 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.