Лекции.Орг


Поиск:




Входила в состав Общественного Совета по поддержки предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.




Представляла Россию в Ганзейском Парламенте, который разрабатывал программы поддержки и сотрудничества Ремесленных палат Балтийского региона. Изучала опыт работы Ремесленных палат Прибалтики, Финляндии, Германии, Швеции, Белоруссии. На юбилейное 10-летнее заседание Ганзейского парламента, которое проводилось в Санкт-Петербурге, организовала выставку лучших мастеров Санкт-Петербурга в музее Городской скульптуры, прием представителей Ремесленных палат Балтийского региона.

Была инициатором проведения новых выставочных проектов, в т.ч. «Интеллектуальная собственность» в Санкт-Петербургском Политехнической институте. Было проведено 5 выставок «Изобретения и ремесла» совместно с Союзом изобретателей Санкт-Петербурга.

Многие проекты проводились вместе с президентом Международной Гильдии Мастеров Ковшой Татьяной Анатольевной. Из запоминающихся - выставка мастеров по металлу в ЦВЗ «Манеж» «Ночь накануне Рождества», выставки «ТРЕНДЫ года» в ЛЕНЭКСПО, «Широкая масленица» в Петропавловской крепости, выставка мастеров Петербурга в Музее городской скульптуры (к 10-летию образования Ганзейского Парламента), Праздник Урожай-2005, авторские выставки мастеров в помещении Гильдии на ул. Марата и в музее микроминиатюры «Русский левша» на Итальянской ул. 35. Совместные поездки в Москву, Волгоград, Сывтывкар с мастерами, художниками и людьми творческих профессий запомнились всем участникам. Проводились авторские мастер-классы для детей и взрослых, чаще всего бесплатно, с целью знакомству с мастерством. Благодаря Татьяне Анатольевне формировался призовой фонд детских конкурсов, проводились бесплатные экскурсии по музею для инвалидов. На Новогодней ярмарке провели акцию Рождественский подарок детям из детских домов. Совместно провели несколько выставок в Свято-Тихоновском женском монастыре.

Награждена грамотой и медалью в знак сотрудничества на 10-летний юбилей Международной Гильдии Мастеров и 10-летний юбилей музея Русский Левша, многочисленными грамотами и дипломами.

Многие программы проводила совместно с Ассоциацией международного сотрудничества. В Доме Дружбы проходили выставки работ петербургских мастеров, изготавливали подарки для иностранных делегаций. В рамках программы фестиваля Японская весна, в Выставочном зале Союза Дизайнеров была проведена выставка «Созвучие», в которой приняли участие ведущие мастера города. Была организована выставка «По слову твоему» фотографий А. Демичевой в рамках Дней Славянской культуры и письменности.

Для ознакомления широкой общественности с работами петербургских мастеров постоянно проводились выставки на разных площадках города: ЛЕНЭКСПО, КВЦ «Евразия», Дом Народного Творчества и Досуга – «Народные ремесла – детям», «Народные поговорки в скульптурах Т. Сидоровой», «Пейзажи в творчестве мастеров» и др; в библиотеке им. Лермонтова авторские выставки мастеров по керамики Григорьева, резьбы по дереву Березнина, кукольного мастера Жабревой и многих других; в выставочном зале Московского района проводился Рождественский фестиваль, в вставочном зале Политехнического института «Обучение мастерству», «Живое дерево ремесел», «Вышитая картина», «Мелодии весны» и многие другие.

Много времени уделяла профессиональному образованию. Были разработаны Недели, связанные с определенными профессиями в Музее профтехобразования. Там же проводились выставки преподавателей и их учеников. Постоянно работала в жюри детских и юношеских конкурсов декоративно-прикладного творчества (Дворец молодежи, Дом детского технического творчества), была спонсором многих конкурсов, в т.ч. в номинации «Народное творчество» Фестиваля детского и юношеского кино-видео творчества.

Работала со СМИ, выступала на ТВ, писала статьи о современном положении мастеров – ремесленниках и необходимости разработки программ государственной поддержки. Публиковала очерки о петербурских мастерах в газете «Шанс», статьи в московском журнале «Народное творчество».





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 312 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

761 - | 699 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.