Лекции.Орг


Поиск:




Часть 1 Работа с библиографией




МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Сарапульский политехнический институт (филиал)

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
высшего образования

«Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова»

(СПИ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»)

 

ОТЧЕТ ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Выполнил студент гр.Б02-781-1зт М.Н.Беркутов

 

Проверил Старший преподователь Т.В. Кривоноговоа

Должность

 

Сарапул, 2016


Содержание

1. Содержание

2. Введение

3. Часть 1 Работа с библиографией

4. Часть 2

Создание Базы данных

Создание текстового документа в Word

5. Заключение.

6. Приложения.

7. Использованная литература


Введение

Несомненно, практика – это ответственный и сложный этап в студенческой жизни каждого обучающегося. Поэтому руководитель от организации и руководитель практики от ВУЗа (методист) обязан помочь студентам в организации данной деятельности. Сложность для руководителей практики в основном состоит в оценке деятельности студента-практиканта.

Цель данного пособия - рассмотреть вопросы специфики оценки деятельности студента-практиканта всех форм обучения по направлению подготовки 230100.62 «Информатика и вычислительная техника» профиль: «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» привести комплекс материалов для оценки деятельности студентов во время практики.

Педагогическую основу данного пособия составляет принятие и освоение преподавателем личностного подхода к воспитанию студентов. Личностный подход в данном случае является базовой ценностной ориентацией преподавателя, включающей в себя совокупность взаимосвязанных установок на отношения к студенту, к самому себе и организационно-педагогическому взаимодействию. Он выражается в учете и признании права каждого студента на своеобразие, неповторимость, уникальность личности; в принятии его мнений и позиции; в готовности к диалоговому общению, основанному на развитии равноправия и равноценности личностных позиций преподавателей и студентов; в сотрудничестве, предполагающем не только совместную деятельность, но и обсуждение жизненно важных проблем вуза и организации, предоставляющей место практики; в деятельности по укреплению и развитию традиций и внесению инноваций.

За время прохождения практики планируется ознакомится с базами данных магазина, а также разработать свою программу, которая упростит поиск сотрудника для выявления его обязанностями


 

Часть 1 Работа с библиографией

· Хлебников, А.А. Информационные технологии: Учебник/ Хлебников А.А. - М.: КНОРУС, 2014.- 472 с.

Издание содержит основные сведения о предмете и целях курса "Информационные технологии" (ИТ), основных компонентах ИТ и решаемых задачах. В учебник включен обзор технического обеспечения электронных вычислительных машин, используемых в повседневной жизни. Также издание содержит описание современного программного обеспечения, в том числе операционных систем и прикладных программ. Дополнительно раскрыты основные вопросы алгоритмизации и программирования. Издание содержит основные сведения о методах коллективной обработки информации и компьютерных сетях, а также связанных с ними проблемах защиты информации от несанкционированного доступа и уничтожения. Прикладную ценность имеет практикум работы на персональном компьютере (ПК), охватывающий разнообразные упражнения, которые можно использовать для самостоятельного овладения навыками работы на ПК.

· Карпова, И.П. Базы данных. Курс лекций и материалы для практических занятий/ Карпова И.П. - СПб.: Питер, 2014.- 240 с.: ил.

В учебном пособии излагается лекционный материал по курсу "Базы данных", а также материал для практических занятий (семинаров и лабораторных работ) и курсового проектирования, в рамках которого создается проект базы данных по произвольной предметной области. Изложение снабжено большим количеством примеров и конкретных рекомендаций по применению получаемых знаний в процессе создания и эксплуатации баз данных.
Содержание учебного пособия соответствует программе курса "Базы данных" по специальности 230101 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети", и может быть рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов технических факультетов, изучающих автоматизированные информационные системы и системы управления базами данных.

 

 






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 424 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

872 - | 785 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.