Лекции.Орг


Поиск:




Россия, Екатеринбург, Свердловский мужской хоровой колледж. О Четвертом Международном конкурсе художественного творчества в сфере музыкально - компьютерных технологий

ПОЛОЖЕНИЕ

О Четвертом Международном конкурсе художественного творчества в сфере музыкально - компьютерных технологий, мультимедиа проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций

«Классика и современность»

(ЗАОЧНЫЙ ТУР)

Г.

Россия, Екатеринбург, Свердловский мужской хоровой колледж

Настоящее положение определяет общий порядок организации и проведения Четвертого Международного конкурса художественного творчества в сфере музыкально - компьютерных технологий, мультимедиа проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций «Классика и современность».

 

Учредители: ГБПОУ СО «Свердловский мужской хоровой колледж».

 

Цель конкурса:

1. Развитие мотивации и профессиональных интересов детей и подростков, а также преподавателей образовательных учреждений в сфере современных музыкально - компьютерных технологий и мультимедиа.

2. Координация усилий по разработке новых образовательных программ, методов и методик, содействие созданию образцов современных учебных пособий.

3. Развитие творческих способностей, художественного вкуса, расширение кругозора учащихся образовательных учреждений.

 

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие учащиеся и преподаватели ДМШ и ДШИ, а также выпускники, окончившие ДМШ или ДШИ, учащиеся и преподаватели детских художественных школ, учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей, студенты и преподаватели средних специальных и высших учебных заведений стран СНГ и Дальнего Зарубежья.

 

Условия проведения конкурса:

1. Конкурс проводится с 01. 03. 2017 г. по 19. 04. 2017 г.

2. Подача заявок на участие сентябрь 2016 г. - февраль 2017 г. Крайний срок подачи заявок - 1 марта 2017 г. Итоги конкурса будут подведены 20 апреля 2017 г., с результатами можно будет ознакомиться на сайте ГБПОУ СО СМХК.

3. Темы мультимедиа проектов, учебных пособий и печатных работ должны быть связаны с материалом, изучаемым в рамках предметов «Слушание музыки», «Музыкальная литература», «Сольфеджио», «Ритмика», «Народное творчество», «Мировая художественная культура», «Инструментальное исполнительство», «Хоровое пение», «Вокал», «Теория музыки», «Анализ музыкальных произведений», «Инструментоведение», «Гармония» и другие темы, связанные с музыкальным образованием и воспитанием детей.

4. Презентация выполняется в программе PowerPoint, должна содержать не менее 20 слайдов (для учащихся не менее 10 слайдов).

5. Презентации должны содержать текст, фотоматериалы, аудио, произведения изобразительного искусства, архитектуры, видео (по желанию) и другие материалы, связанные с выбранной темой.

6. Печатные работы учащихся не должны превышать 20 страниц (для учащихся средних и высших учебных заведений – 50 страниц), выполнены шрифтом Times New Roman, кеглем (размером шрифта) 14. Межстрочный интервал должен быть равен 1,5.

7. Работы учащихся по композиции должны быть представлены в двух вариантах (аудио - (или видеозапись) и ноты), за исключением электронных композиций, созданных в специальных программах (в таком случае должна быть представлена пояснительная записка с указанием использованных компьютерных программ).

8. Тематика работ в номинации «Переводчик в области искусства» связана с искусством и художественным творчеством. Эссе, статьи, сочинения, стихотворения могут быть переведены с английского, немецкого, итальянского, испанского языков на русский язык. Работы в данной номинации должны представлять оригинальный текст и перевод.

9. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Апелляции по итогам конкурса не принимаются.

10. В случае предъявления требований, претензий и исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав на представленную работу, участник обязуется решать их от своего имени и за свой счет.

11. Форма проведения конкурса – заочная.

Вступительный взнос – 1000 рублей (вступительный взнос должен быть перечислен до 01.03.2017 г.), иначе работы не рассматриваются членами жюри. Групповые проекты учащихся оплачиваются в размере 1000 рублей (в таком случае высылается один диплом на всех участников проекта). Групповые проекты преподавателей оплачиваются в размере 1000 рублей за каждого участника проекта (в таком случае каждый участник получает диплом группового проекта). Вступительный взнос перечисляется на расчетный счет ГБПОУ СО «Свердловский мужской хоровой колледж». Образец платежного поручения высылается в электронном виде после подачи заявки на участие в конкурсе.

 

Обязательно указывать назначение платежа – на конкурс «Классика и современность» и фамилию участника.

Номинации конкурса для учащихся:

1. Музыкально – художественная электронная презентация (групповой проект, количество участников не ограничено);

2. Музыкально – художественная электронная презентация (индивидуальный проект);

3. Видеоролик;

4. Слайд – шоу;

5. Композиция;

6. Печатные работы (стихи, эссе, рефераты, доклады, сочинения, критические заметки и т.д.);

7. Переводчик в области искусства;

8. Инструментальная аранжировка.

 

Номинации конкурса для преподавателей:

1. Электронное учебное пособие (презентация, слайд – шоу и т.д.);

2. Печатное учебное или учебно – методическое пособие;

3. Методическое пособие;

4. Нотная хрестоматия;

5. Фонохрестоматия на электронном носителе;

6. Музыкально – компьютерные программы;

7. Видео уроки – пособия по предмету.

8. Печатные работы (статьи, отзывы, критические заметки, эссе, рассказы, стихи и т.д.)

9. Хоровая аранжировка народных и эстрадных песен.

10. Инструментальная аранжировка.

 

Распределение участников по возрастным группам:

  • Младшая группа учащихся — от 7 до 10 лет;
  • Средняя группа — от 11 до 14 лет;
  • Старшая группа — от 15 до 18 лет;
  • Студенты средних специальных учебных заведений;
  • Студенты высших учебных заведений;
  • Преподаватели (возраст не ограничен).

 

Награждение:

По каждой номинации конкурса учреждаются дипломы. Участники конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами Лауреата 1, 2 или 3 степени. Участники конкурса, занявшие 4, 5 и 6 места, награждаются дипломами Дипломанта 1, 2 и 3 степени. Все остальные участники конкурса получают Дипломы за участие в конкурсе. Жюри оставляет за собой право не присуждать дипломы в отдельных номинациях, присуждать Гран-при.

Итоги конкурса будут подведены 20 апреля 2017 г., с результатами можно будет ознакомиться на сайте ГБПОУ СО СМХК (http://смхк.рф). Все дипломы будут высланы по почте заказным письмом не позднее 1 мая 2017 года.

 

Заявки направлять на адрес электронной почты: [email protected]

 

Проекты и учебные пособия должны быть отправлены в бандеролях наземной почтой до 1 марта 2017 года. Печатные работы учащихся и преподавателей (стихи, эссе, рефераты, доклады, сочинения, критические заметки, переводы статей и т.д.) и музыкально–художественные компьютерные презентации отправлять электронной почтой (если для автора важно качество оформления работы, то лучше высылать наземной почтой). Музыкально–художественные компьютерные презентации лучше отправлять электронной почтой (каждая работа одной заархивированной папкой), т.к. при пересылке очень часто диски ломаются. Копии квитанции об оплате должны быть отправлены электронной почтой на адрес: [email protected]

 

Почтовый адрес для отправки проектов бандеролями на конкурс:

Адрес: 620014, Екатеринбург, пр. Ленина, д. 13. С пометкой - на конкурс «Классика и современность» (без объявленной ценности, бандероли с объявленной ценностью в колледж не доставляются!). Просим отправлять работы из дальних регионов, учитывая сроки пересылки. Оргкомитет конкурса не несет ответственность за работу почты и сроки доставки почтовых отправлений.

Тел./факс: + 7 (343) 371-43-41,+ 7 (343) 371-17-50.

Адрес электронной почты: [email protected]



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перечень продукции, работ, услуг и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь | Список использованных в реферате источников
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 494 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1048 - | 902 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.