Лекции.Орг


Поиск:




Варвара-краса — длинная коса. Если волосы прямые, вы можете слег-^ ка подвить кончики при помощи щип­цов, фена или воспользоваться крупными бигуди





Если волосы прямые, вы можете слег-^ ка подвить кончики при помощи щип­цов, фена или воспользоваться крупными бигуди. Предварительно нанесите пенку или гель для укладки волос.

> Спереди уложите волосы так, как вам идет, как вы привыкли делать: с про­бором или без, либо гладко зачешите все назад.

( Если у вас челка, ее можно гладко уложить на одну сто­рону при помощи геля и красивых заколок, а можно разделить на две крупные пряди, закрученные локонами по бокам лба.

! Можете ровно расчесать чел­ку и слегка подкрутить ее фе­ном или щипцами и зафиксировать лаком с блестками.

\ Челку можно украсить, если раскра- U сить прядки разноцветной тушью для волос.


На остальные волосы на- несите гель или пенку для укладки волос, расчешите их щеткой и при­гладьте, а затем зачешите все назад и собе­рите на затылке резинкой.

^ Разделите волосы на четыре крупные & пряди, нижняя должна быть самой большой.

) Боковые пряди уложите в виде валиков-лепестков и закрепите изнутри заколками-невидимками.

<*ф Верхнюю прядь уложите так же или & в виде ракушки, улитки — как вам больше нравится.

) Нижнюю прядь оставьте распущенной или заколите невидимкой внутрь. | Прическа будет выглядеть очень нарядно, если вы украсите ее ла­ком с блестками либо поместите внутрь ле­пестков красивую заколку, брошь, искусст­венный цветок средней величины.


 


«Заманчивые ракушки»

Вам понадобится:

♦ шампунь;

♦ расческа;

♦ шпильки-украшения;

♦ мусс сильной фиксации;

♦ лак с блестками сильной фиксации.

Вымойте и тщательно расчеши­те волосы. На центральную прядь обильно нанесите пенку для укладки. Затем


Варвара-краса — длинная коса

прядку скрутите в жгут, оставляя при этом длинный кончик. Уложите его на лоб, как пышную длинную челку.

| Сбоку поделите все остальные волосы на прядки и тщательно обработайте их муссом сильной фиксации. Скрутите эти прядки в жгутики.

, Каждый жгутик уложите на макушке в красивые крендельки и закрепите их шпильками (можно использовать краси­вые шпильки-украшения).

| Обязательно сбрызните прическу ла­ком с блестками сильной фиксации.


о

DO


 


 

 


 


«Барышня-крестьянка»

Эта прическа выглядит сложно, однако вы­полняется очень легко. Такую косу можно заплести без посторонней помощи, поэто­му она одна из самых распространенных и традиционных.


Вам понадобится:

♦ расческа;

♦ фен;

♦ большая лента для волос
или заколка со стразами.

Чтобы прическа держалась долго и выглядела по-настоящему кра-



л и


Варвара-краса — длинная коса


 

О-OG

о


сивой, слегка влажные волосы заплетите в тугие косы и просушите горячим феном. Затем распустите и слегка расчешите.

> Косу плетут следующим обра­зом: соберите волосы сзади и от­делите на высоте ушей три пряди одинако­вой толщины. Далее начните заплетать, как обычную косу. Косу в крестьянском стиле нужно плести свободно, после первого пе-


реплетения возьмите с левой стороны ши­рокую прядь и вплетите ее в косу. То же самое проделайте с прядью с правой сторо­ны после следующего переплетения. Все это время плетите косу, как обычно, из трех пря­дей, стараясь делать это так, чтобы она сви­сала с затылка на левое плечо. Украсьте косу большой лентой или заколкой со стразами в тон вашему вечернему платью.



Раздел IV

Ъля &шиеш маоиишш


Для современного мужчины прическа не ме­нее важна, чем для женщины. Количество мужских стрижек и причесок в мире неве­роятно велико и напрямую зависит от имид­жа мужчины, его возраста и рода занятий. Естественно, короткая стрижка и прическа современного бизнесмена не подойдут для фотомодели, а спортсмен не станет носить


длинные волосы, которые так любят совре­менные рок- и поп-звезды. Понятно также и то, что прически для торжественных слу­чаев должны отличаться от каждодневных. Мы расскажем вам о том, как можно варьи­ровать прическу каждый день, создавая не­обходимое разнообразие и в то же время со­храняя свой стиль и оставаясь самим собой.







Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 341 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

801 - | 741 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.