Лекции.Орг


Поиск:




На голосование вынесены три проекта решения.

Протокол

внеочередного заседания Коллегии ветеранов СПБ и ЛО

От 20 октября 2016 года

 

Присутствовали:

Члены Коллегии и приглашенные:

Крылов В.Д.

Крамарев А.Г.

Капустин А.А.

Козьяков С.И.

Федосеев С.Н.

Жилкин С.И.

Лосунов И.Ф., Найденов Н.В., Копейкин В.А. (Старики Станицы «Выборгская»)

Кириллов Н.С.

Когут В.И.

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ

 

 

1. О ходе выполнения поручения Казачьего Круга общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 4 июня 2016 года: О подготовке структуры управления казачьей общиной и формировании органов управления.

2. О проекте плана работы Коллегии на 2017 год.

3. О проекте создания Центра поддержки и развития казачьего движения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

4. О поддержке инициативы атаманов Санкт-Петербурга о создании добровольного формирования - Сводный атаманский казачий полк.

5. Разное.

 

По первому вопросу слушали Председателя Коллегии В.Д. Крылова о ходе формирования независимых органов управления казачьей общиной Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Докладчик сообщил, что членами Коллегии за период июнь-июль 2016 года проведены переговоры с 28 казачьими обществами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 18 казачьих организаций изъявили желание делегировать своих представителей кандидатами в Совет атаманов и представителей казачьих сообществ и 6 взяли время для принятия решения.

30 сентября на собрании атаманов и активистов казачьего движения, организованном Коллегии принята резолюция о порядке формирования органов управления общиной. Данный порядок доведен до казачьих сообществ для изучения, внесения изменений, дополнений.

До настоящего времени в Коллегию никаких официальных обращений от казачьих обществ не поступало. Вместе с тем, ряд казачьих объединений, прежде всего реестровых, включая ОКО СПб «Казачья Стража» не считают нужным сотрудничать с Коллегией. Докладчик еще раз подчеркнул, что сотрудничество казачьих обществ с Коллегией строится исключительно на доброй воле и взаимопомощи. Коллегия не ставит перед собой цель возглавить казачье движение, которым по праву должен руководить Орган управления, уполномоченный Казачьим Кругом. Докладчик подчеркнул, что плановый срок завершения формирования Совета атаманов и представителей сообществ казачьей общины СПб иЛО истекает 3 ноября и в середине ноября необходимо собрать общий Круг общины.

 

 

В прениях по первому вопросу выступили члены Коллегии: С.И. Козьяков, С.Н. Федосеев, А.Г. Крамарев, А.А. Капустин, В.Д. Крылов, а также И.Ф. Лосунов, С.И. Жилкин, В.И. Когутвсе отмечали важность начатой работы Коллегией в период, когда основные цели Казаков и органов Власти в вопросах укрепления казачьего сообщества совпадают. И в этот период самым важным является, та мудрость и согласованная работа атаманов, стариков и лидеров из казачьей среды, чтобы не навредить, не нарушить того взаимодействия сторон, которое сложилось к этому времени и будет складываться в текущем объединительном процессе.

Кириллов Н.С. предложил приступить к подготовке Казачьего Круга, пригласив на него те казачьи общества, которые готовы к конструктивной работе по развитию общины.

 

Капустин А.А. уточнил, что Коллегию ветеранов Казачий Круг не уполномочивал собирать Круг, это обязанность ранее избранных органов управления общиной. Коллегия согласно Устава общины должна обратиться в этот орган с просьбой о проведении Круга и передать ему список кандидатов в Совет атаманов и представителей казачьих сообществ. Выступающий также предложил Коллегии во избежание конфликтных ситуаций не вмешиваться в деятельность реестровых казачьих обществ, созданных и действующих по Федеральному Закону №154-ФЗ, если на это нет их согласия. Данные казачьи общества представляют собой отдельную организованную структуру и имеют собственную вертикаль управления.

На голосование вынесены три проекта решения.

1. Завершить к 3 ноября формирование Совета атаманов и представителей казачьих сообществ и провести 15 ноября Казачий Круг общины (предложение Кириллова Н.С.)

2. Считать, что в настоящее время нет необходимых условий для проведения Казачьего Круга и завершения формирования Совета нецелесообразно и необходимо продолжить эту работу до конца текущего года. (предложение Федосеева С.Н.)

3. В установленном порядке завершить к 3 ноября 2016 работу по сбору кандидатур в Совет атаманов и представителей казачьих сообществ, установить ответственных лиц Казачьей общины уполномоченных провести созыв Круга общины Санкт-Петербурга и области и просить их провести Круг в первой декаде декабря 2016 г. В случае отсутствия таковых уполномоченных, чьи права подтверждены документально, созвать общий Казачий Круг силами Коллегии. (предложение А.А. Капустина)

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Продолжительность номеров первого круга 45 минут 26 секунд | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 222 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

1423 - | 1377 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.