Лекции.Орг


Поиск:




Обязанности и права Сторон




ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Предметом настоящего соглашения являются взаимоотношения Сторон, возникающие и реализуемые в рамках положения об учреждении гранта «Наш новый учитель» для привлечения в школу лучших выпускников ведущих, в том числе непедагогических, вузов, молодых аспирантов и кандидатов наук, имеющих способности к учительской профессии», утвержденного приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 27 мая 2016 г. № 1033/16 «О гранте «Наш новый учитель» для привлечения в школу лучших выпускников ведущих, в том числе непедагогических, вузов, молодых аспирантов и кандидатов наук, имеющих способности к учительской профессии» (далее – Приказ).

1.2. Грантодатель обеспечивает выполнение своих обязательств в соответствии с п.2.1 настоящего соглашения.

1.3. Работодатель трудоустраивает Грантополучателя в _____________________

_____

(наименование общеобразовательной организации)

_____

в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации на должность ________

(должность, учебная специальность)

с обеспечением условий труда, определенных п. 2.5.2 настоящего соглашения и обеспечивает выполнение своих обязательств в соответствии с п.2.5 настоящего соглашения.

1.4. Грантополучатель, являясь выпускником _____________________________

(наименование образовательной организации

________,

высшего образования)

_______________________ педагогическое высшее образование,

(имеет/не имеет)

трудоустраивается к Работодателю на должность, по специальности и на условиях, определенных п. 1.3 настоящего соглашения, и обеспечивает выполнение своих обязательств в соответствии с п.2.3 настоящего соглашения.

 

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

2.1. Грантодатель обязан:

2.1.1. Осуществлять полномочия по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан бюджету муниципального образования Республики Татарстан, на территории которого находится Работодатель, для выплаты ежемесячной стимулирующей надбавки к заработной плате Грантополучателя в размере _________________________________________________________________

(сумма прописью)

____руб.,

выплачиваемой за исполнение им обязанностей по должности в соответствии с п. 1.3 настоящего соглашения по основному месту работы у Работодателя в течение срока действия настоящего соглашения, определенного п.9.1 настоящего соглашения.

2.1.2. Обеспечить Грантополучателю, не имеющему высшее педагогическое образование:

прохождение единовременной профессиональной переподготовки по квалификации учитель _______________________________, без отрыва от основной

(учебная специальность)

трудовой деятельности, объемом не менее 500 часов;

компенсацию расходов, связанных с вышеуказанным обучением;

выполнение своих обязательств, предусмотренных п.2.1.1 настоящего соглашения, в период прохождения вышеуказанной переподготовки;

выдачу Грантополучателю документа, подтверждающего получение высшего педагогического образования по заявленной квалификации.

2.1.3. Обеспечить Грантополучателю, имеющему высшее педагогическое образование:

прохождение единовременной стажировки (курсов повышения квалификации) сроком до трех месяцев в российских или зарубежных образовательных или научных организациях;

компенсацию расходов, связанных с прохождением вышеуказанной стажировки (курсов повышения квалификации);

выполнение своих обязательств, предусмотренных п.2.1.1 настоящего соглашения, в период прохождения вышеуказанной стажировки (курсов повышения квалификации);

выдачу документа, подтверждающего повышение педагогической квалификации.

2.1.4. Представлять интересы Грантополучателя в организации Работодателя в рамках положений настоящего соглашения, в случае необходимости оказывать помощь в разрешении конфликтов, споров и разногласий между Грантополучателем и Работодателем.

2.1.5. Утвердить Грантополучателю тему индивидуального творческого проекта.

2.1.6. Согласовать кандидатуру научного руководителя индивидуального творческого проекта Грантополучателя, предлагаемую Работодателем.

2.1.7. Давать заключение по индивидуальному творческому проекту Грантополучателя, разработанному в соответствии с п.2.3.6. настоящего соглашения и результатам его внедрения в учебно-методический процесс Работодателя.

2.1.8. Рассматривать ежегодно до 25 мая отчеты Грантополучателя о проделанной работе за учебный год, а также объективную характеристику Работодателя о деятельности Грантополучателя в отчетном периоде.

2.1.9. Принимать решение на основании п.п.2.1.7, 2.1.8 о пролонгации Гранта на следующий учебный год или расторжении настоящего соглашения по неуважительной причине по вине Грантополучателя.

2.2. Грантодатель имеет право:

2.2.1. Требовать от Сторон выполнения всех условий настоящего соглашения.

2.2.2. Расторгнуть настоящее соглашение по уважительной причине в одностороннем порядке на основаниях, указанных в п.4.2. настоящего соглашения.

2.2.3. Расторгнуть настоящее соглашение по неуважительной причине в одностороннем порядке на основаниях, указанных в п.4.1. настоящего соглашения.

2.2.4. В случае расторжения договора по неуважительной причине по вине Грантополучателя требовать от Сторон возвращения в доход бюджета Республики Татарстан денежных средств, затраченных на выплату ежемесячной стимулирующей надбавки к заработной плате Грантополучателя.

2.2.5. Осуществлять контроль исполнения Сторонами требований настоящего соглашения.

2.2.6. Требовать от Сторон ежегодно до 25 мая отчетов о проделанной работе в рамках настоящего соглашения в прошедшем учебном году и перспективный план работы Сторон на следующий учебный год.

2.2.7. Проверять предоставляемые Сторонами сведения.

2.2.8. По результатам заключения Республиканской конкурсной комиссии по индивидуальным творческим проектам Грантополучателей и анализу их внедрения в учебно-методический процесс Работодателей рассмотреть вопрос об учреждении конкурса проектов Грантодателей с последующим внедрением победивших проектов в учебно-методическую практику общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

2.3. Грантополучатель обязан:

2.3.1. Выполнять условия настоящего соглашения.

2.3.2. Заключить с Работодателем трудовой договор на неопределенный срок в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации на условиях, определенных п.2.5.2 настоящего соглашения.

2.3.3. Не предпринимать какие-либо действия, либо бездействия, ведущие к расторжению трудового договора, заключенного с Работодателем, до истечения срока действия настоящего соглашения, определенного п. 9.1.

2.3.4. В случае изменения личной информации (фамилия, адрес проживания, номер телефона, адрес электронной почты, поступление в аспирантуру, трудоустройство по совместительству в другие организации, в том числе не образовательные, изменение семейного положения) в течение 10 (десяти) календарных дней уведомить об этом Стороны.

2.3.5. Повышать свою профессиональную квалификацию в соответствии с требованиями настоящего соглашения.

2.3.6. Разработать индивидуальный творческий проект по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности учебного процесса. Представить разработанный проект Грантодателю для рассмотрения Республиканской конкурсной комиссией при первом ежегодном отчете о проделанной работе. Внедрить вышеуказанный проект в учебный процесс Работодателя в течение срока действия настоящего соглашения.

2.3.7. Ежегодно до 25 мая представлять отчет по итогам работы в прошедшем учебном году и перспективный план работы на следующий учебный год.

2.3.8. В случае невозможности выполнять условия настоящего соглашения в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента наступления обстоятельств, затрудняющих выполнение обязательств по нему, письменно уведомить об этом другие Стороны с аргументированным указанием причин.

2.3.9. В случае досрочного расторжения настоящего соглашения по неуважительным причинам, указанным в п. 4.1 настоящего соглашения, возвратить в доход бюджета Республики Татарстан денежные средства, полученные за весь период действия настоящего соглашения в качестве ежемесячной стимулирующей надбавки к заработной плате.

2.4. Грантополучатель имеет право:

2.4.1.Требовать от Сторон выполнения всех условий настоящего соглашения.

2.4.2.Расторгнуть досрочно по уважительной причине или приостановить действие настоящего соглашения в одностороннем порядке в соответствии с п.п. 4.4, 4.5 настоящего соглашения.

2.4.3.Заниматься научной деятельностью без отрыва от основной трудовой деятельности.

2.4.4.Поступать в заочную аспирантуру или на соискательство ученой степени кандидата наук.

2.4.5.Повышать уровень своей профессиональной квалификации на условиях, определенных настоящим соглашением или самостоятельно на дополнительных условиях, отличных от требований настоящего соглашения – по индивидуальному плану, согласованному с Грантодателем и утвержденному Работодателем.

2.4.6.Принимать участие во всех проектах, реализуемых Грантодателем, при условии, что данное участие не будет препятствовать основной трудовой деятельности и реализации настоящего соглашения.

2.4.7.Требовать от Грантодателя документы, подтверждающие участие в Гранте и финансовые справки по необходимости.

2.5. Работодатель обязан:

2.5.1. Выполнять условия настоящего соглашения.

2.5.2. Заключить с Грантополучателем трудовой договор на неопределенный срок в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации с обеспечением следующих условий:

тарифицирование учебной нагрузки по заявленному Грантополучателем учебному предмету в объеме не менее 18 часов в неделю в течение учебного года в пределах срока действия настоящего соглашения, определенного п. 9.1;

закрепление за Грантополучателем индивидуального учебного предметного кабинета на срок не менее срока действия настоящего соглашения, определенного п.9.1;

создание необходимых условий для преподавания Грантополучателя в закрепленном за ним кабинете;

соответствие оборудования предметного кабинета, закрепляемого за Грантополучателем, требованиям санитарно-эпидемиологических служб и государственной противопожарной инспекции;

оказание Грантополучателю учебно-методической помощи при разработке индивидуального творческого проекта;

предоставление Грантополучателю возможности заниматься научной деятельностью;

предоставление Грантополучателю и его семье временного служебного жилья (для сельских районов).

2.5.3. Обеспечивать Грантополучателю своевременные выплаты ежемесячной стимулирующей надбавки к заработной плате в размере, указанном в п. 2.1.1, из субсидий бюджета Республики Татарстан бюджету муниципального образования в течение срока действия настоящего соглашения, указанного в п. 9.1.

2.5.4. Организовать привлечение Грантополучателя к работе методического объединения учебного заведения по профильной специализации.

2.5.5. Предоставлять Грантополучателю учебные командировки и учебные отпуска, связанные с реализацией настоящего соглашения и Календарного плана реализации Гранта, с соответствующим изменением расписания занятий организации.

2.5.6. Назначить научного руководителя индивидуального творческого проекта Грантополучателя из числа заместителей по учебной работе и педагогических работников высшей квалификационной категории организации (по согласованию с Грантодателем).

2.5.7. Руководить разработкой индивидуального творческого проекта Грантополучателя и его внедрением в учебно-методический процесс организации.

2.5.8. Предоставлять Грантополучателю возможность заниматься научной деятельностью без отрыва от основной работы.

2.5.9. Представлять Грантодателю ежегодно до 25 мая объективную характеристику о деятельности Грантополучателя в прошедшем учебном году с заключением о дальнейшей пролонгации настоящего соглашения.

2.6. Работодатель имеет право:

2.6.1.Требовать от Сторон выполнения всех условий настоящего соглашения.

2.6.2.Контролировать исполнение Грантополучателем своих должностных обязанностей.

2.6.3.Расторгнуть досрочно в одностороннем порядке настоящее соглашение в случаях, указанных в п.4.3 настоящего соглашения.

2.6.4.Проверять предоставляемые Грантополучателем сведения.

2.6.5.В случае досрочного расторжения настоящего соглашения по вине Грантополучателя по неуважительным причинам, указанным в п. 4.1 настоящего соглашения, требовать компенсацию денежных средств, выплаченных Грантополучателю за весь период действия настоящего соглашения в качестве ежемесячной стимулирующей надбавки к заработной плате с целью возврата их в доход бюджета Республики Татарстан.

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ

3.1. Расходы, связанные с финансированием настоящего соглашения осуществляются за счет средств, предусмотренных на реализацию Стратегии развития образования Республики Татарстан на 2010 - 2015 годы «Килэчэк» - «Будущее», утвержденной Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30 декабря 2010 г. №1174.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 188 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1014 - | 830 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.