Лекции.Орг


Поиск:




III. Проведение заключительного этапа

II. Проведение отборочного этапа

2.1. Для участия в отборочном этапе по предметам Право, Родной язык (мокша/эрзя) и литература, Литература, История России, Английский, немецкий, французский языки, Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура участник Олимпиады должен лично подать заявку по форме, размещенной на портале Олимпиады. К заявке необходимо сразу прикрепить ответы на задания отборочного этапа Олимпиады. Заявка и решенные задания высылаются на e-mail:

 

История России, Право [email protected] Паулова Юлия Евгеньевна 8-927-171-58-23
Литература, Родной язык (мокша/эрзя) и литература [email protected] Уланова Светлана Александровна 8-987-990-42-20
Иностранные языки [email protected] Ветошкин Андрей Александрович 8-905-009-22-77
Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура [email protected] Шуняева Елена Алексеевна 8-917-693-17-15  

 

2.2. Задания отборочного этапа по предметам Право, Родной язык (мокша/эрзя) и литература, Литература, История России, Английский, немецкий, французский языки, Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура размещаются на портале Олимпиады www.mordgpi.ru/olimp не позднее 1 ноября 2016 г.

2.3. К оформлению решений в отборочном этапе предъявляются следующие общие требования:

– нумерация ответов должна соответствовать нумерации олимпиадных заданий;

– решения или их части могут быть набраны на компьютере или написаны от руки и отсканированы;

– рукописные части работы (при их наличии), в том числе чертежи и рисунки, необходимо выполнять разборчиво ручкой с пастой синего или черного цвета;

– для отправки принимаются следующие форматы файлов: PDF (Portable Document Format); DOC, DOCX (Microsoft Word); растровые форматы (TIF, JPEG, BMP);

– оформление решений (размер шрифта, междустрочные интервалы и пр.) участник выбирает самостоятельно, учитывая требования настоящего пункта и условия заданий;

– дополнительные требования к оформлению решений могут быть приведены в тексте заданий по предметам.

2.4. По предметам Математика, Физика, Русский язык, Обществознание, Биология, Химия отборочный этап Олимпиады проводится в дистанционной форме в онлайн режиме отдельно по каждому предмету с 15 по 31 января в утвержденные Оргкомитетом сроки (указаны в п. 1.10).

2.5. Время проведения отборочного этапа по данным предметам – 1-1,5 астрономических часа (60-90 минут).

2.6. Регистрация участников по предметам Математика, Физика, Русский язык, Обществознание, Биология, Химия осуществляется на сайте http://olimp-alfa.ru/ с 1 ноября 2017 года по 15 января 2017 года.

2.7. Результаты отборочного этапа публикуются на сайтах http://olimp-alfa.ru/ и www.mordgpi.ru/olimp. Оргкомитет не рассылает результаты по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом.

2.8. Количество победителей и призеров отборочного этапа Олимпиады не должно превышать 45% от общего фактического числа участников отборочного этапа.

2.9. Работы участников отборочного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным лицам.

 

III. Проведение заключительного этапа

 

3.1. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа Олимпиады, а также победители и призеры Олимпиады предыдущего учебного года по данному предмету в случае, если они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.

3.2. Все участники заключительного этапа Олимпиады проходят в обязательном порядке процедуру регистрации согласно списку, предоставленному оргкомитетом.

3.3. Документом, удостоверяющим личность участников, достигших 14-летнего возраста, является общегражданский паспорт. Для участников, не достигших 14-летнего возраста, документом, удостоверяющим личность, является заверенная печатью среднего образовательного учебного заведения справка.

3.4. Если на участие в заключительном этапе Олимпиады претендуют победители и призеры Олимпиады 2015/2016 учебного года, продолжающие освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, то они должны дополнительно предоставить копию диплома победителя (призера).

3.5. Координаторы, назначаемые оргкомитетом Олимпиады, организуют регистрацию участников, распределение их по аудиториям, дежурство на этажах, предоставляют аудитории для работы жюри и место для нахождения сопровождающих во время Олимпиады.

3.6. В пункте проведения Олимпиады вправе присутствовать представители организаторов Олимпиады, оргкомитетов и жюри Олимпиады, должностные лица.

3.7. Организатор в аудитории размещает участников таким образом, чтобы учащиеся из одной школы не оказались рядом.

3.8. Участник должен взять с собой в аудиторию письменные принадлежности, тетрадь для черновика; может взять прохладительные напитки в прозрачной упаковке, шоколад. Запрещено использование для записи решений ручек с красными, зелеными чернилами или карандаша (кроме выполнения чертежей, таблиц, рисунков и т.п.).

3.9. В аудиторию категорически запрещается приносить с собой и использовать любые электронные приборы (средства сотовой связи, плееры, электронные записные книжки, ноутбуки), справочные материалы, книги. Все электронные устройства в выключенном состоянии до начала Олимпиады должны быть сданы на хранение сопровождающим или оставлены в аудитории в специально отведенном для этого месте. Кроме того, участнику Олимпиады запрещено: разговаривать, пересаживаться, передвигаться и покидать аудиторию без разрешения организатора. В случае нарушения этих условий учащийся удаляется с олимпиады, его результат аннулируется.

3.10. Разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором на олимпиадах по физике, химии.

3.11. Тексты олимпиадных заданий участник получает после проведения инструктажа о порядке проведения Олимпиады.

3.12. Проведению Олимпиады должен предшествовать инструктаж участников о правилах участия в олимпиаде. Все участники должны быть ознакомлены с продолжительностью выполнения заданий.

Участник Олимпиады не имеет права продолжить выполнение заданий дольше отведенного времени.

Продолжительность проведения очного заключительного этапа – не более 150 минут.

3.13. Участник, опоздавший на Олимпиаду, допускается к участию в ней. При этом время окончания Олимпиады, зафиксированное на доске, для него не продляется.

3.14. Около аудиторий должны находиться дежурные.

3.15. Во время выполнения заданий участник может выходить из аудитории только в сопровождении дежурного. При этом работа в обязательном порядке остается в аудитории у организатора. Запрещается в моменты выхода из аудитории до сдачи работы или до окончания Олимпиады иметь при себе любые средства электронной связи, предметы, которые не могут быть использованы на олимпиаде.

3.16. В течение Олимпиады и последующей проверки работ участников Олимпиады руководители команд и сопровождающие участников Олимпиады лица, а также лица, не привлеченные к организации Олимпиады, не должны находиться поблизости от места проведения тура.

3.17. Тексты олимпиадных заданий сдаются организаторам, если на этих же бланках выполнялась олимпиадная работа. Если работа выполняется на других листах, то участник может забрать тексты олимпиадных заданий.

3.18. Участник олимпиады может закончить выполнение заданий раньше отведенного времени, сдать лист (тетрадь) с ответами и решениями и покинуть аудиторию. В этом случае он не имеет права вернуться и продолжить выполнение заданий.

3.19. В случае нарушения порядка проведения составляется акт о нарушении, участник удаляется из аудитории, его результат аннулируется.

3.20. Во время проведения Олимпиады организаторам запрещается: пользоваться электронными приборами или средствами связи; отвечать на вопросы учащихся, касающиеся решения олимпиадных заданий; оставлять участников одних в аудитории после начала Олимпиады; допускать грубые, некорректные действия в отношении участников олимпиады; делать какие-либо пометки в сданных участниками бланках ответов. На вопросы, касающихся решения олимпиадных заданий, организатор может отвечать «да», «нет», «без комментариев». Развернутый комментарий может быть дан, если в тексте встречены опечатки, ошибки, двоякая трактовка и т.п., по решению председателя жюри.

3.21. В случае нарушения организаторами порядка проведения Олимпиады участник имеет право подать апелляцию по процедуре проведения сразу после окончания Олимпиады.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
и их отображение на устройстве индикации | Статья 6. Официальные лица соревнований.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 396 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1023 - | 837 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.