Лекции.Орг


Поиск:




Физика Джеймса Максвелла и расчёты Гарольда Коксетера




 

Максвелл полагал, что некоторые задачи электромагнетизма могут решаться путём введения в уравнения гиперпространственных величин. Силы, идущие от этих величин, будут отражаться в нашем более простом трёхмерном мире как раз в виде тетраэдральной геометрии. Это и было тем самым ключевым моментом, который, по мнению Хогленда и Торана, стремились выразить строители марсианской Сидонии.

Максвелл доказывал, что единственный путь решения определённой физической проблемы — принятие во внимание такого феномена, как трёхмерное «отражение» объектов, существующих в пространствах больших размеров.

После смерти Максвелла это большеразмерное (скалярное) слагаемое было удалено из его уравнений Оливером Хевисайдом. Получившиеся в результате такого секвестра «классические уравнения Максвелла» легли в основу современной физики электромагнитных сил. Получалось, что если уравнения Максвелла были верны даже в купированном, урезанном виде, то его концепция в оригинальном виде могла бы объяснить различные планетарные феномены, наличие которых подметили Хогленд и Торан.

Современные учёные уже не первый год занимаются геометрическим моделированием этих явлений. К примеру, выдающий канадский математик и геометр Гарольд Коксетер (Harold Scott MacDonald «Donald» Coxeter; 09.02.1907 — 31.03.2003) проделал большую работу по отображению пространственных свойств вращающейся гиперсферы — сферы, которая существует в более сложном пространственном измерении, чем трёхмерное. Уравнения Коксетера показали, что такая фигура, если бы она вращалась, создавала бы в трёхмерной геометрии сферы возмущения, схожие с тем, что Хогленд и Торан наблюдали в динамике Большого красного пятна на Юпитере. Причём на характерной широте — 19,5 градуса.

Подобного рода эффекты как раз и отмечали Хогленд и Торан в своих исследованиях вращающихся планет Солнечной системы и их спутников.

Вывод из всех этих теоретических построений очень простой: вопреки постулатам Эйнштейна, гиперпространственная модель позволяет утверждать, что мгновенное действие на расстоянии в нашем мире, несомненно, возможно. Причиной этого выступает пространственная информационная передача.

Гарольд Коксетер

Вселенная совершает это, на первый взгляд, невозможное движение посредством трансформации и передачи информации, как иной энергии, через гиперпространство, как иную, более сложную разновидность пространства. В знакомых нам трёх измерениях эта информация (энергия) затем вновь преобразовывается в известные формы энергии: свет, тепло и даже тяготение.

«Поэтому, — пишет Ричард Хогленд, — крупномасштабные изменения в одной гравитационно-зависимой системе, например, в масштабе планеты в Солнечной системе, могут иметь мгновенное, поддающееся измерению влияние на другие тела в этой системе — при условии, что имеется «условие резонанса» между этими двумя объектами в гиперпространстве. Таким образом, даже далеко отстоящие трёхмерные объекты — такие, как отдалённые планеты, в конечном итоге, соединяются путём такого четырёхмерного воздействия.

Это означает, что причина в одном месте (например, на Юпитере) может иметь влияние на другое место (например, на Солнце) — без участия поддающейся измерению силы трёхмерного пространства (такой, как электромагнитная), определённым способом пройдя расстояние в трёхмерном пространстве “между измерениями”».

Сегодня наука говорит так: имеется предельная скорость — скорость света. И только определённые виды энергии (скажем, электромагнитное излучение) могут прямо проходить большие расстояния в вакуумном пространстве. В этой «классической» эйнштейновской физике нет некой гипотетической среды (во времена Максвелла её называли эфиром) для передачи поперечных волн электромагнитного излучения.

Но в гиперпространственной физике эфир появляется вновь — в качестве реальной среды трансформации между более большими пространственными мирами. Только теперь эта среда называется «полем кручения», «спин-полем» (от английского to spin — вращать), или «торсионным полем» (от английского же слова torsion — кручение[1]).

Хогленд замечает, что, вопреки общепринятым догмам современной физики, большое количество экспериментов, проводившихся на протяжении последнего столетия, полностью подтвердили различные аспекты этой неэлектромагнитной среды «торсионного поля». Эти расчёты и их графические отображения очень сложны, но, отдельно проговаривает Хогленд, «эти расчёты подкреплены огромным количеством теоретических исследований и захватывающих лабораторных экспериментов, которые секретно велись в России в течение более 50 лет и стали доступны широкой общественности только сейчас (через Интернет), после развала империи Советов. Гиперпространственную модель, которую можно проверить (и которая, вероятно, проверялась за «железным занавесом» в течение десятилетий) систематически итерируют на западе в течение более ста лет».

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 689 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

976 - | 886 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.