Лекции.Орг


Поиск:




Start-up проект для старших классов




«PRE.инкубатор»

Анонс: Запуск бизнеса это всегда сложно, но в тоже время и интересно: анализ рынка и потенциала идеи, проработка бизнес-модели, поиск инвестора, и, конечно же, много эффективной командной работы. Проект «PRE.инкубатор» это возможность попробовать себя в роли предпринимателя без всяких рисков, познакомиться с успешными людьми с активной жизненной позицией, улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами и формировать другие необходимые для предпринимателя умения и навыки. В рамках Всероссийского фестиваля науки-2016впервые будет реализован научный проект для старших классов «PRE.инкубатор».

Цель мероприятия заключается в реализации концепции непрерывного обучения школьников старших классов и студентов основам предпринимательства с использованием современных моделей и методик обучения, а так же предоставлению школьникам и студентам возможности довести собственную бизнес-идею до успешного start-up.

Подробная информация: vk.com/kaf_eiu

Целевая аудитория: школьники 10-11 классов, студенты.

Время проведения мероприятия: 13 октября 13.00-15.00

Ответственное лицо: Скорниченко Наталья Николаевна, к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Экономика и управление» ФГБОУ ВО «ПВГУС», Оруч Татьяна Анатольевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и управление» ФГБОУ ВО «ПВГУС»

Место проведения: ул. Гагарина 4, ауд. Г-508.

Мастер-класс

«Органолептическая экспериза качества

продовольственных товаров»

Анонс: 13 октября 2016 года в Поволжском государственном университете сервиса в рамках Всероссийского фестиваля науки-2016 кафедра «Экономика, организация и коммерческая деятельность» проведет мастер-класс «Органолептическая экспертиза качества продовольственных товаров» на примере молочного шоколада. Возможно, для многих это прозвучит непонятно или загадочно, но студенты направлений подготовки «Коммерция» и «Товароведение» не понаслышке знают, а главное могут проводить интересные экспертизы. Почему именно шоколад? Да потому что его все любят!

Шоколад – это универсальный продукт, среди потребителей которого есть как мужчины, так и женщины, разного возраста и материального положения. Люди возрастом 15-38 лет составляют основной сегмент потребителей шоколада.

Наиболее популярной товарной группой среди потребителей шоколада является именно плиточный шоколад – 45,7%, большинство потребителей (93%) покупают шоколад в плитках именно для себя, 35% - для детей и 26% - для друзей.

Самый популярный шоколад – молочный. Его покупают чаще всего – в 71% случаев. Среди потребителей бытует мнение, что шоколад улучшает умственную деятельность, помогает снять стресс и повышает настроение. Он навеивает воспоминание о детстве, ассоциируется с отдыхом и приятными переживаниями.

Шоколад традиционно дарят по праздникам, им угощают детей, друзей, коллег и родных. Так какой же шоколад вкуснее и качественнее? Давайте определим вместе!

Целевая аудитория: школьники, студенты СПО и ВО.

Время проведения мероприятия: 13 октября 13.00-14.30

Ответственное лицо: Торгушина Екатерина Васильевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, организация и коммерческая деятельность» ФГБОУ ВО «ПВГУС»

Место проведения: ул. Гагарина, д.4, ауд. Г-512

НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ИГРА-КВЕСТ ПО ФИНАНСОВОЙ ТЕМАТИКЕ «ФИНАНСОВЫЙ ЛАБИРИНТ»

Анонс: научно-развлекательная командная игра, в которой при помощи финансовой смекалки и находчивости необходимо за ограниченное времявыполнить ряд заданий, чтобы найти ключ и выбраться из виртуального банка. Это маленькое приключение направлено на тренировку логики, памяти, сообразительности и работу в команде.

Целевая аудитория: студенты СПО

Время проведения мероприятия: 13 октября в 13.00.

Ответственное лицо: Гнатышина Елизавета Игоревна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит» ФГБОУ ВО «ПВГУС»

Место проведения: ул. Гагарина, д.4, ауд. Э-302.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «ФИНАНСОВЫЙ ЭРУДИТ»

(ИНТЕРНЕТ-ТЕСТИРОВАНИЕ)

Анонс: Олимпиада представляет собой интернет-тестирование, требующее оригинальных ответов на вопросы финансовой проблематики повышенной сложности.

Условия участия:

1. К участию в Олимпиаде приглашаются студенты 4 курса вузов, обучающиеся по направленности (профилю) «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение».

2. Заявки на участие в Олимпиаде принимаются до 10.10.2016 г. Заявки на участие необходимо отправить по электронной почте (в теме сообщения указать – студенческая Олимпиада): kaf_­[email protected]

3. В ответ на Ваши заявки будут присланы логины и пароли для студентов, пожелавших принять участие в Олимпиаде.

Целевая аудитория: студенты ВО, обучающиеся по направлению подготовки «Экономика», направленность (профиль) «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение».

Время проведения мероприятия: 13 октября в 13.00

Ответственное лицо: Можанова Ирина Ивановна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит» ФГБОУ ВО «ПВГУС»

Место проведения: ул. Гагарина, д.4, ауд. Э-101.

КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 433 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

1297 - | 1221 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.