Лекции.Орг


Поиск:




Чем занимаются наставники?




 

Когда у вас имеется проблема и решение вдруг приходит ниоткуда, зачастую это является признаком вмешательства наставника. Моменты вдохновения тоже могут быть проявлением помощи духовного проводника. Те периоды, когда вы испытываете упадок сил, который сменяется ничем не объяснимым душевным подъемом, тоже могут указывать на чье‑то участие. Наставники, ангелы и духи животных способствуют творчеству, процветанию и исцелению; в дополнение к тому, что они являются вашими защитниками, помогая избежать опасных ситуаций, они способны гармонизировать сложные взаимоотношения. Они могут помочь развить такие личные качества, как умение прощать, понимать и радоваться. Ваши духовные советники могут предложить помощь даже в таких вопросах, как получение места для парковки, отыскание пропавших вещей или выбор подходящей одежды. Они могут помочь вам вступить в контакт с прошлыми жизнями.

Одной из основных причин обращения к духовным проводникам, кроме оказания ими помощи в процессе возвращения в прошлое, является желание расширить понимание того, что за пределами нашего материального, земного существования имеются другие измерения. Они дают всеобъемлющий взгляд, превосходящий человеческие возможности, и могут служить источником душевного вдохновения.

Не так широко распространено, но все‑таки существует мнение, что в ответ на все эти подарки из другого мира мы тоже много даем наставникам. Когда мы духовно растем и развиваемся, они развиваются вместе с нами. Они растут, работая с нами, иногда на протяжении нескольких жизней.

 

Достоверность полученной от наставников информации

 

Классические метафизики придерживаются мнения, что информация, полученная от духов, считается достоверной. Я не согласна с этим. Я считаю, что только в результате того, что люди умирают, они автоматически не становятся мудрецами на вершине горы. Если при жизни они выращивали картофель, после смерти они не изменятся.

По ту сторону встречаются такие существа, общаться с которыми не имеет смысла, они болтают без остановки, не обращая внимания на то, имеет ли их информация ценность и достоверна ли она. Некоторые из них не мудрее и не проницательнее ваших знакомых. Например, вы можете высоко ценить мнение соседки, но вы же не станете все бросать и уезжать на Таити, если она об этом скажет. Когда наставник дает совет, вполне правомерно усомниться в нем и даже отказаться от него. Важно понимать, что наставники, так же как друзья, имеют свое мнение и индивидуальные особенности. Эти нематериальные существа даже не обязательно соглашаются друг с другом! Если вы сравните утверждения разных наставников, вышедших на связь через медиума, вы обнаружите, что они едва ли сходятся во взглядах на один и тот же вопрос.

Соотносите любую информацию с вашим внутренним разумением. Если она полезная, примите ее к сведению. Если нет, откажитесь от нее. Важно помнить, что выбор всегда за вами – в конечном счете вы несете ответственность за результат любого принятого решения.

Наставники, личные покровители, ангелы и тотемы (известные также как духи или магическая сила животных) являются уникальными источниками мудрости. Однако легко оказаться в полной зависимости от них и попасть в ловушку, привыкая спрашивать их совета по любому жизненному вопросу. Какими бы полезными не были духовные наставники, очень важной частью вашего развития является способность действовать без их участия и поступать в соответствии со своим внутренним разумением. Когда вы так поступаете, вы соединяетесь со своей душой – той частью вас, которая продолжает существовать, после того как покидает тело.

 

Виды духовных помощников

 

Существует много видов наставников. Вспомните, подобное притягивает подобное, поэтому ваши наставники всегда будут отражать ваши характерные особенности – хотя это не всегда очевидно. Я знаю пример, когда одна довольно жесткая женщина, которая учила приемам самообороны, очень удивилась, обнаружив, что ее наставник был мягким и женственным. Она ожидала появление викинга или, по крайней мере, самурая. В итоге, эта женщина поняла, что духовный помощник создает баланс в ее жизни. Таким же образом кто‑то чрезмерно сумбурный и броский может вступить в контакт с очень тихим и спокойным существом – опять же для создания гармонии.

Наставники могут также быть ангелами. И хотя эти небесные посланники отлично могут передавать вселенскую любовь, они не всегда способны справиться с земными проблемами. Кроме того, ваш наставник может появиться в виде какого‑то животного. (Более подробно ангелов и духов животных я буду описывать в этой главе позднее.) К тому же люди, воспитанные в традициях, которые чтят духов предков – как, например, в Африке или в Китае – часто имеют своими наставниками предков.

 

Помните, что не так важно, какую форму принимает наставник, или каким способом он общается с вами. Наиболее важным является то, какую ценность для вас имеет его информация.

 

Как только вы установите взаимосвязь со своими наставниками, у вас может появиться особое ощущение, подтверждающее, что они рядом. Иногда это может выражаться в покалывании или пощипывании в определенной части тела. Например, когда появлялся духовный наставник Анны, у нее начинало покалывать мизинец. У Рейчел тело покачивалось взад‑вперед, когда ее наставник отвечал «да», и из стороны в сторону при ответе «нет».

Некоторые люди слышат свое имя или явственно ощущают аромат или запах, когда их наставники находятся рядом. Духовный помощник одного мужчины появился из прошлой жизни в Восточной Европе – его присутствие всегда сопровождалось отчетливым запахом кислой капусты. У меня появляется покалывание между лопатками, когда мой главный наставник должен мне что‑то сказать. С некоторыми людьми их наставники говорят, у других появляются отчетливые зрительные образы, а многие просто чувствуют, что их нематериальные наставники пытаются с ними пообщаться. Важно развивать чувствительность, чтобы вы смогли ощутить и воспринять послания своих духовных помощников.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 274 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

767 - | 715 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.