Лекции.Орг


Поиск:




Штрафные санкции и дисквалификация





Спортсмен может быть оштрафован вплоть до дисквалификации во время или после соревнований. ВФСП также оставляет за собой право лишить спортсмена титула. Спортсмен может быть оштрафован/дисквалифицирован/лишен титула за следующие нарушения (в зависимости от тяжести нарушения):

2.15.1 Нарушение правил и норм кодекса этики.

2.15.2 Предоставление ложной или неточной информации в заявке.

2.15.3 Неспортивное и антиобщественное поведение.

2.15.4 Угрозы жизни или здоровью спортсмена, организатора, судьи или зрителя.

2.15.5 Невозможность выйти на сцену, опоздание на сцену после объявления.

2.15.6 Использование запрещенных средств для улучшения захвата.

2.15.7 Неподходящая хореография, костюм, волосы и макияж в соответствии с главой 2.7 и 2.9.

2.15.8 Преднамеренное удаление предметов одежды.

2.15.9 Умышленное использование системы тросов и креплений во время выступления.
2.15.10 Сопровождение третьими лицами на сцене.

2.15.11 Обращение к судейской коллегии для обсуждения Конкурса, что прямо или косвенно влияет на судейские решения до или после соревнований.

2.15.12 Использование ненормативной лексики или оскорбительных жестов по отношению к спортсменам, должностным лицам ВФСП, судьям или зрителям.

2.15.13 Пребывание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения во время Конкурса.

2.15.14 Вытирание рук о себя и о сценический костюм во время выступления (штрафные баллы начисляются за каждый случай)

2.15.15Подпевание или произнесение вслух звуков/текста во время выступления.

2.15.16 Поглаживания своего тела и пилона с вульгарным подтекстом; акцентирование внимания на интимных зонах жестами, движениями; преднамеренные касания их.

 

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

3.1 Пилоны должны быть надежно закреплены. Организатор обязан проверять надежность закрепления и безопасного использования пилонов в течение всего времени проведения мероприятия.

3.2 Запрещается находиться в непосредственной близости к участнику во время его выступления на сцене. Тренер (сопровождающее лицо) может находиться за кулисами во время исполнения участником своей программы.

3.3 При несчастных случаях и экстремальных ситуациях Организатор силами медицинских работников скорой помощи обязан обеспечить травмированному участнику первую медицинскую помощь и при необходимости доставить его в больницу.

 

СУДЕЙСТВО


4.1 Судейская коллегия состоит из 5 человек (Главный судья, судья по штрафам, судья по надбавкам, судья по артистизму и судья по хореографии), а также ассистентов судей.

4.2 Судья обязан:

• прибыть заранее к месту проведения Конкурса;

• беспристрастно оценивать выступления участников в строгом соответствии с Правилами судейства, используя по возможности всю шкалу оценок;

• при исполнении своих обязанностей не проявлять предубеждения расового, полового, религиозного или национального характера;

• быть терпимым, вежливым, тактичным и уважительным в отношении участников. Судье следует требовать аналогичного поведения от всех участвующих лиц;

• не разглашать информацию, полученную при исполнении своих обязанностей;

• вести личный протокол, в который записывать оценку перед ее показом или объявлением и все необходимые комментарии к ней;

• присутствовать на всех совещаниях судей до начала, во время и по окончании соревнований;

• по требованию главного судьи предъявить личный протокол для проверки во время судейства; письменно или устно объяснить главному судье основания для выставления оценки, значительно отличающейся от выставленных другими судьями;

4.3 После того, как судейство будет окончено и все непосредственные заявления и жалобы будут обработаны, никакие обсуждения или претензии для изменения результатов не будут приниматься во внимание (см. главу 6 для процедуры жалоб и обращений).

4.4 Судьи могут разговаривать после окончания программы, однако это не должно сказываться на судействе. Никаким официальным лицам, кроме главного судьи, не разрешается разговаривать с судьями, когда они заняты непосредственно судейством.

4.5 Судьи и спортсмены могут быть дисквалифицированы, в случае совместного общения и обсуждения любых вопросов во время проведения Конкурса.

4.6 Главный судья имеет право остановить выступление в любой момент, в случае если есть риск для здоровья или безопасности участника или любого другого лица во время выступлений, или если участник грубо нарушает правила Конкурса. Судьи оставляют за собой право дисквалифицировать участника, нарушившего правило(а), в любой момент во время Конкурса.


5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

УЧАСТНИКОВ


5.1.1 Все участники должны ознакомиться с правилами, положениями и любыми обновлениями к ним и вести себя в соответствии с нормами, правилами и Кодексом этики ВФСП.

5.1.2 Участник имеет право:

· выступать в нескольких категориях Конкурса, соответствующих требованиям категории участника;

5.1.3 Каждый участник должен соревноваться с участниками своего пола, кроме участников Pole Dance Show.

5.1.4 Участники должны находиться за кулисами за два номера до своего выхода на сцену.

5.1.5 Участник должен подойти к сцене и ждать пока его объявят, после этого он может идти на сцену.

5.1.6 Все участники несут полную ответственность за их личное состояние здоровья и возможность соревноваться. Чтобы избежать травм, участники не должны выполнять элементы, в которых они не полностью уверены.

5.1.7 Все участники принимают участие в Конкурсе IPP на свой страх и риск и понимают, что любые травмы или несчастные случаи, которые могут возникнуть, является ответственностью самого участника.

5.1.8 Все финалисты должны присутствовать на церемонии награждения, за исключением тех случаев, когда требуется неотложная медицинская помощь.

5.1.9 Употребление алкоголя или запрещенных наркотических и других веществ до или во время соревнований строго запрещено. Также запрещены препараты, увеличивающие силу (допинги), иначе участник может быть дисквалифицирован сроком на 1 год.

5.1.10 Все спортсмены имеют право на получение всей доступной общественной информации о системе оценок или по соревнований в целом, которую можно найти на веб-сайте ВФСП; www.Upsf.com.ua или

 

ОРГАНИЗАТОРА

5.2.1 ВФСП оставляет за собой право:

• Менять настоящие правила, нормы или положения проведения Конкурса в любое время, но не менее чем за 30 дней до проведения Конкурса. Любое изменение должно быть опубликовано на публичных ресурсах ВФСП www.Upsf.com.ua или не позднее, чем за 30 дней до проведения чемпионата.

• Обращаться к Главному судье, в случае если любой участник нарушает нормы и правила, или Кодекс этики для рассмотрения возможных штрафов или дисквалификации.

• Организатор не несет ответственность за утрату или повреждение вещей спортсменов или должностных лиц во время проведения Конкурса. Организаторы не оказывают услуг по ответственному хранению вещей участников в течение чемпионата.

5.2.2 Организатор обязан:

· Опубликовать все критерии Конкурса, как это определено в главе 2 настоящих норм и правил.

· Объявить обо всех изменениях касающихся Конкурса на веб-сайте.

· Предоставлять спортсменам помещения для смены одежды и разогрева.

· Предоставлять спортсмену возможность провести репетицию перед Конкурсом.

· Предоставлять судьям всю необходимую информацию о Конкурсе.

· Обеспечить временную первую помощи в случае инцидента или аварии.

· организатор мероприятия оставляет право предоставлять специальные призы.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 247 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

996 - | 944 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.