Лекции.Орг


Поиск:




Работа с молочной кислотой




Боль = молочная кислота. Следует ли из этого, что молочная кислота — это плохо? Конечно же нет. Молочная кислота, это ионы водорода и активизация синтеза белка в мышцах. Кроме того, молочная кислота выполняет множество важных функций в нашем организме. Например, 75% МОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК ЭНЕРГИЯ В МЕДЛЕННЫХ МЫШЕЧНЫХ ВОЛОКНАХ!!!

Когда достаточно молочной кислоты, то это хорошо. Плохо, когда ее избыточно. Понизить ее концентрацию можно разными способами. Мы знаем, что отдых и кардио снижают концентрацию молочной кислоты. Есть еще один рабочий способ – это тренировка Медленных

Мышечных Волокон (ММВ) с легким весом, которые используют молочную кислоту как энергию.

После тяжелого подхода или тренировки походите или сделайте очень легкий подход (с ничтожным весом). Это подключает в работу «слабые» медленные мышечные волокна, которые «сожрут» избыток молочной кислоты синтезированный во время тяжелого подхода. Так вы снизите разрушительное воздействие кислоты и сократите срок своего восстановления к следующему подходу.

Этот вариант я не использую в своих тренировках, потому что ограничен временем. Мне проще сделать ТРИХОД на другую мышечную группу, чтоб не тратить время. Однако описанный метод тоже рабочий.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ТРЕНИРОВКИ

Длительность вашей тренировки будет чаще всего в пределах 60-90 минут. Традиционные тренировочные схемы для натуралов обычно рекомендуют короткие тренировки длительностью до 45-60 минут. Существует огромное количество споров вокруг этой темы. Основная причина этих споров заключается в том, что современный бодибилдинг перегружен фармакологией. Те ребята, которые используют анаболические стероиды, действительно легко могут тренироваться больше часа без перерыва. Более того, есть множество успешных культуристов-химиков которые тренируются по 2-3 часа без перерыва и с достаточно высокой интенсивностью. Именно эти парни любят рассуждать по поводу потребности длительных тренировок.

В обычной ситуации, без использования анаболических стероидов, ваш анаболический и катаболический фон значительно меняться через 40-60 минут тренировки. Тело начинает все больше синтезировать ряд гормонов, которые известны как катаболические. Именно поэтому реальному натуралу, который тренируется по типовым схемам, нужно придерживаться 45 минутной тренировки. Но у нас другая ситуация, друзья.

В нашей схеме мы используем длительный отдых между ТРИХОДАМИ для того чтоб снизить уровень молочной кислоты в мышцах. Делаем мы это, по сути, для того, чтоб снизить уровень возможно катаболизма. Именно поэтому наша тренировка называется НИЗКОКАТАБОЛИЧЕСКОЙ!

Однако хочу предупредить вас от поспешных выводов. Низкокатаболические тренировки позволяют вам тренироваться дольше. Вплоть до 90 минут (и даже больше), однако сейчас не стоит тренироваться дольше, чем 60 минут. Начните с меньшей нагрузки и осторожно, по мере роста адаптации (тренированности), увеличивайте оббьем выполняемой работы на тренировке.

Моя рекомендация – начните с 2-3 ТРИХОДОВ на большую мышечную группу. Например на ГРУДЬ и СПИНУ. По 2 ТРИХОДА на каждую из них, в сумме отнимет у вас 20 минут. Если вы решите делать 3 или 4-ре ТРИХОДА на каждую из них, то убедитесь, что это не так легко сделать, как прочитать. Особенно в тех случаях, если сокращать отдых между триходами. По моим наблюдениям, происходит значительное падение сил вместе с параллельным увеличением кислородного долга. После второго ТРИХОДА на мышцу, я обычно весь мокрый и дышу как паровоз.

ВЫВОДЫ:

• 1 МИНУТА = цикл ПОДХОД + ОТДЫХ после него

• 3 МИНУТЫ = длительность ТРИХОДА

• 2 МИНУТЫ = ОТДЫХ между триходами

• 5 МИНУТ = цикл ТРИХОД + ОТДЫХ после него

• ЖЖЕНИЕ = признак работы МОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ

• ПАДЕНИЕ СИЛЫ = признак работы МОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ • УВЕЛИЧЕНИЕ СИЛЫ ПОСЛЕ ОТДЫХА = признак снижения КИСЛОТЫ

• АКТИВНЫЙ ОТДЫХ = лучше снижает КИСЛОТУ, чем пассивный.

• БОЛЬШЕ ПОВТОРЕНИЙ = БОЛЬШЕ молочной КИСЛОТЫ

• МЕНЬШЕ ПОВТОРЕНИЙ = МЕНЬШЕ молочной КИСЛОТЫ

• ЛИНЕЙНАЯ РАБОТА = НАКОПЛЕНИЕ молочной КИСЛОТЫ

• РАБОТА С ЧЕРЕДОВАНИЕМ = СНИЖЕНИЕ молочной КИСЛОТЫ

• РАБОТА С ММВ (ЛЕГКИЙ ВЕС) = СНИЖЕНИЕ молочной КИСЛОТЫ

• ДОСТАТОЧНО МОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ = РОСТ (АНАБОЛИЗМ)

• ИЗБЫТОЧНО МОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ = РАЗРУШЕНИЕ (КАТАБОЛИЗМ)





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1398 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

781 - | 742 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.