Лекции.Орг


Поиск:




Образовательные технологии. Обучение по данной учебной дисциплине предполагает следующие формы занятий: аудиторные групповые занятия под руководством преподавателя




Обучение по данной учебной дисциплине предполагает следующие формы занятий: аудиторные групповые занятия под руководством преподавателя, обязательная самостоятельная работа студента по заданию преподавателя, выполняемая во внеаудиторное время, в том числе с использованием технических средств обучения, индивидуальная самостоятельная работа студента под руководством преподавателя, индивидуальные консультации.

Лекционные занятия проводятся в специализированных аудиториях с применением мультимедийных технологий и предусматривают развитие полученных теоретических знаний с использованием рекомендованной учебной литературы и других источников информации, в том числе информационных ресурсов глобальной сети Интернет. По курсу наряду с традиционной формой, применяются следующие формы проведения лекционных занятий: лекция-визуализация (основное содержание лекции представлено в образной форме: рисунках, графиках, схемах и т.д.), лекция-провокация (лекция с запланированными ошибками), проблемная лекция.

Лабораторные занятия проводятся в компьютерных классах и при их проведении используются такие активные методы обучения, как дискуссии, дидактические игры, моделирование профессиональных ситуаций.

При подготовке реферата студенты, применяя творческий подход и самостоятельность, проводят комплексное исследование и анализ по выбранной тематике. Рефераты подлежат публичной защите с использованием инновационных возможностей информационных технологий

 

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В АУДИТОРНЫХ ЗАНЯТИЯХ

 

Занятия в интерактивной форме составляют не менее 20% от аудиторных занятий.

Семестр Вид занятия (Л, ПР, ЛР) Используемые интерактивные технологии Количество часов
Семестр 6 3 курс ОФО Л Прослушивание рефератов с использованием интерактивной доски  
ПЗ Проведение ролевых игр на криминалистическом полигоне, компьютерные симуляции, разбор конкретных ситуаций  
Семестр 7 4 курс ОФО Л Прослушивание рефератов с использованием интерактивной доски  
ПЗ Проведение ролевых игр на криминалистическом полигоне, компьютерные симуляции, разбор конкретных ситуаций  
Всего    

Семестр 3 курс ОФО

Лекция по теме

1. Лекция по теме «Генезис и современные представления о предмете, природе и системе криминалистики» проводится с использованием технических средств, а именно интерактивной доски для визуализации презентационного материала. (2ч).

2. Лекция по теме «Криминалистическая фотография и видеозапись» проводится с использованием технических средств, а именно телевизор, DVD-проигрыватель для просмотра фильма (2ч).

3. Лекция по теме «Технико-криминалистическое исследование документов» проводится с использованием технических средств, а именно телевизор, DVD-оборудование для просмотра фильма (2ч).

 

Практическое занятие

1. Практическое занятие по теме «Теория следственных ситуаций» проводится с использованием дидактических игр, разбора конкретных ситуаций на криминалистическом полигоне. (2ч.)

2. Практическое занятие по теме «Криминалистическая фотография и видеозапись» проходит в форме моделирование профессиональных ситуаций. А именно, студенту даются конкретные практические задания (фабулы), которые он должен решить. (2ч.)

3. Практическое занятие по теме «Технико-криминалистическое исследование документов» проводится с использованием дидактических игр, разбора конкретных ситуаций на криминалистическом полигоне. (2ч.)

4. Практическое занятие по теме «Криминалистическая регистрация» проводится с использованием интерактивной формы, а именно разбор конкретных ситуаций. (2ч.)

Семестр 4 курс ОФО

Лекция по теме

1. Лекция по теме «Тактика проверки показаний на месте» проводится с использованием технических средств, а именно интерактивной доски для визуализации презентационного материала. (2ч).

2. Лекция по теме «Расследование преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта» проводится с использованием технических средств, а именно телевизор, DVD-проигрыватель для просмотра фильма (2ч).

3. Лекция по теме «Тактика предъявления для опознания» проводится с использованием технических средств, а именно телевизор, DVD-оборудование для просмотра фильма (2ч).

Практическое занятие

1. Практическое занятие по теме «Методика расследования убийств» проходит в форме моделирование профессиональных ситуаций. А именно, студенту даются конкретные практические задания (фабулы), которые он должен решить. (2ч.)

2. Практическое занятие по темепо теме «Методика расследования краж, грабежей, и разбойных нападений» проходит в форме дидактических игр, разбора конкретных ситуаций на криминалистическом полигоне. (2ч.)

3. Практическое занятие по теме«Методика расследования вымогательства» проходит в форме моделирование профессиональных ситуаций. А именно, студенту даются конкретные практические задания (фабулы), которые он должен решить. (2ч.)

4. Практическое занятие по теме «Методика совершения хищений, совершенных путем присвоения и растраты» проходят в форме моделирования профессиональных ситуаций. (2ч.)





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 838 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

778 - | 714 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.