Лекции.Орг


Поиск:




Шифровальная карточка участника




 

 
 
Шифр

 


Школьный этап олимпиады по _______________________________________ ФИО учащегося____________________________________________________ Класс____ОУ_______________________МО____________________________ Дата рождения_____________________________________________________ Учитель (ФИО полностью)___________________________________________

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

к методическим рекомендациям

по организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад в муниципальном образовании город Армавир в 2016-2017 учебном году

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

для дежурного преподавателя при проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад в муниципальном образовании город Армавир в 2016-2017 учебном году

 

1. Рассадить участников школьного этапа олимпиады по отведенным кабинетам (при наличии свободных мест по одному за учебный стол).

2. В кабинете, до начала олимпиады, составить список участников предметной олимпиады с указанием фамилии, имени (полностью), класса.

3. Раздать штампованные листы бумаги и шифровальные карточки участникам олимпиады.

4. Объяснить правила заполнения шифровальной карточки участника олимпиады:

все графы должны быть заполнены полностью печатными буквами;

особое внимание обращать на полное заполнение фамилии, имени, отчества участников олимпиады, педагогов-наставников.

5. Напомнить время, отведенное на олимпиаду. Записать на доске время начала и окончания олимпиады (в соответствии с графиком проведения каждой предметной олимпиады).

6. Предупредить участников школьного этапа олимпиады о том, что они имеют право пользоваться только письменными принадлежностями. По решению предметного жюри разрешается пользоваться калькуляторами (если это не запрещено методическими рекомендациями, разработанными авторами заданий). Запрещается пользоваться личными записями, заранее подготовленной информацией (в письменном или электронном виде), записными книжками, справочной литературой и мобильными средствами связи. В случае неисполнения требований проведения предметной олимпиады участник может быть удален с олимпиады, а его работа – аннулирована (по решению представителя школьного оргкомитета).

7. Проследить, чтобы на работе участников олимпиады не было никаких надписей (фамилии, имени, школы, класса, любых посторонних рисунков, подчеркиваний, использование пасты другого цвета и т.п.). Предупредить участников, что в противном случае работа проверяться не будет.

8. Объяснить участникам олимпиады правила оформления работы:

листы работы складываются в виде книжки (один в один);

первый лист остается чистым (для дальнейшего кодирования работы).

9. Все вопросы школьники должны задавать только дежурному учителю по кабинету, а не соседу (даже вопрос "Который час?"). Выходить в туалет разрешается только по одному человеку, на время отсутствия работа вместе с вложенной анкетой сдается дежурному учителю по кабинету.

10. При возникновении любой конфликтной ситуации дежурный учитель должен обратиться к представителю школьного оргкомитета.

11. Каждый участник олимпиады по окончании выполнения им заданий обязан сдать работу с вложенной в нее шифровальной карточкой (даже если там не выполнено ни одно задание).

12. Дежурный учитель должен сообщить сдавшим работу участникам олимпиады, что они могут получить ключи (ответы) к олимпиадным заданиям только после окончания установленного времени для данной олимпиады.

13. Школьникам, желающим выполнить задания двух и более параллелей олимпиады, предоставляется такая возможность, однако время олимпиады не продлевается.

14. После окончания олимпиады необходимо сдать работы представителю оргкомитета данной общеобразовательной организации вместе со списком участников. Количество работ должно совпасть с количеством участников, указанных в списке.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4

к методическим рекомендациям

по организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад в муниципальном образовании город Армавир в 2016-2017 учебном году

ИНСТРУКЦИЯ

по проведению кодирования (обезличивания) олимпиадных работ участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад в муниципальном образовании город Армавир

в 2016-2017 учебном году

 

В соответствии с Порядком проведения олимпиады, методическими рекомендациями по организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад в муниципальном образовании город Армавир в 2016-2017 учебном году, до начала проверки выполненных олимпиадных заданий все работы участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад (далее – школьный этап олимпиады) кодируются (обезличиваются) представителями оргкомитета данного этапа. Раскодирование работ производится членами оргкомитета школьного этапа олимпиады только после того, как члены предметного жюри проверят все выполненные олимпиадные задания, определят победителей и призеров и общий рейтинг участников. При кодировании (обезличивании) работ необходимо соблюдать следующие правила (требования):

1. Каждый участник школьного этапа олимпиады сдает работу дежурному преподавателю. Все работы должны быть неподписанными. В работу вкладывается заполненная участником олимпиады шифровальная карточка.

2. Дежурный преподаватель сдает работы представителю оргкомитета данного образовательного учреждения.

3. Представитель оргкомитета кодирует работы, соблюдая следующие требования:

при кодировании работ в кабинете должны находиться только члены школьного оргкомитета, присутствие посторонних лиц (члены жюри, учителя, родители и т.д.) не допускается;

представитель оргкомитета присваивает каждой работе индивидуальный шифр, пишет его ручкой с красными чернилами в верхнем правом углу работы и на шифровальной карточке участника олимпиады;

после того, как все работы закодированы, представитель оргкомитета отдает их председателю предметного жюри на проверку, шифровальные карточки остаются у представителя оргкомитета в течение всей проверки.

4. После проверки работ жюри подводит итоги и определяет победителей и призеров (надписи «победитель» и «призер» должны быть написаны председателем жюри ручкой с красными чернилами на титульном листе работы и заверены подписями членов жюри, проверивших данную работу).

5. Председатель жюри приносит проверенные работы с обозначенными надписями «победитель» и «призер» представителю оргкомитета, который только после этого производит раскодирование работ: прикрепляет карточку участника к работе в соответствии с индивидуальным шифром.

6. После раскодирования работ категорически не допускаются любые исправления в проверенных работах и изменения результатов проверки. Все обнаруженные ошибки (непроверенные задания, неправильный подсчет баллов и др.) подлежат исправлению только на апелляции.

7. По окончании раскодирования всех работ участников члены предметного жюри записывают результаты олимпиады в итоговую рейтинговую таблицу по всем параллелям последовательно в единую таблицу.

8. Работы всех участников школьного этапа олимпиады и итоговые рейтинговые таблицы сдаются представителем оргкомитета руководителю общеобразовательной организации.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

 

к приказу управления образования

администрации муниципального

образования город Армавир

от _________ №___________

 

График

проведения школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2016-2017 учебном году

 

Этапы олимпиады Класс Олимпиада Сроки проведения
Школьный     Муниципальный     Региональный 4-11 5-11     6-11 7-11 8-11 9-11   7-11     8-11 9-11   9-11 по русскому языку, математике: по английскому языку, астрономии, информатике и ИКТ, истории, искусству (МХК), литературе, немецкому языку, технологии, физической культуре, французскому языку; биологии, географии, обществознанию; ОБЖ, физике, экономике; химии; праву, экологии.   по астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике и ИКТ, истории, искусству (МХК), литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, ОБЖ, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, французскому языку, экономике; химии; праву, экологии.   по английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике и ИКТ, истории, искусству (МХК), литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, технологии, химии, физике, физической культуре, французскому языку, экономике, экологии. до 1 ноября 2016 года   с 10 ноября 2016 года по 25 декабря 2016 года   с 10 января 2017 года по 25 февраля 2017 года

Главный специалист управления

образования администрации

муниципального образования

город Армавир Н.В.Булатова

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 5

 

к приказу управления образования

администрации муниципального

образования город Армавир

от _________ №___________

 

 

Сроки

проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, муниципального и зонального этапов региональных олимпиад

в 2016-2017 учебном году

 

№ п/п Наименование олимпиады Дата проведения
Муниципальный этап региональных олимпиад
  политехническая 26 октября 2016 года
  кубановедение 27 октября 2016 года
  математика для учащихся 5-8-х классов 22 ноября 2016 года
  журналистика 13 декабря 2016 года
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
  обществознание, физическая культура 8 ноября 2016 года
  физика, французский язык 9 ноября 2016 года
  астрономия, история 10 ноября 2016 года
  литература, химия 15 ноября 2016 года
  экология, русский язык 16 ноября 2016 года
  английский язык 17 ноября 2016 года
  математика 22 ноября 2016 года
  география, немецкий язык 23 ноября 2016 года
  экономика, информатика 24 ноября 2016 года
  право, технология 29 ноября 2016 года
  биология, основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) 30 ноября 2016 года
  искусство (МХК) 01 декабря 2016 года
Зональный этап региональных олимпиад
  математика для учащихся 5-8-х классов 06 декабря 2016 года
  политехническая 07 декабря 2016 года
  кубановедение 08 декабря 2016 года

 

 

Главный специалист управления

образования администрации

муниципального образования

город Армавир Н.В.Булатова





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 2366 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

1003 - | 952 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.