Лекции.Орг


Поиск:




Обеспечение безопасности участников

Организаторы мероприятия

3.1. Общее руководство проведением соревнований осуществляет Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области (Организатор №1);

3.2. Непосредственное проведение возлагается на ГАУ ТО «Футбольный клуб «Тюмень» (Организатор №2), ТООО "Федерация футбола" (Организатор №3), ГАУ ТО ЦСП (Организатор №4) и главную судейскую коллегию (Организатор №5) (Приложение 2).

 

 

Требования к участникам и условия их допуска

4.1. К соревнованиям допускаются команды ДЮСШ, СДЮСШОР, ЦПСР, КФК, спортклубов Тюменской области, подавших на добровольной основе заявку на участие в Соревнованиях и выполняющие требования настоящего Положения.

4.2. Соревнования проводятся по пяти возрастным группам:

· 1999-2000 г.р.

· 2001-2002 г.р.

· 2003-2004 г.р.

· 2005-2006 гг.р.

· 2007-2008 гг.р.

4.3. К участию в соревнованиях не допускаются игроки, не имеющие постоянной регистрации на территории Тюменской области.

4.4. На каждом матче представитель (тренер) команды обязан иметь копию заявки и заверенную с обратной стороны руководителем командирующей организации, с указанием Ф.И.О. игроков; и заверенной печатью ТООО «Федерация футбола».

 

 

Программа спортивного мероприятия

5.1. Первенство области по мини-футболу среди юношей 1999-2000г.р., 2001-2002г.р, 2003-2004г.р., 2005-2006г.р, 2007-2008г.р., будет проходить два этапа. На первом этапе команды играют в зонах Ялуторовская, Тобольская, Ишимская, Первенство г. Тюмени. Потом по 2 команды с каждой зоны, и четырёх возрастов 2001-2002г.р, 2003-2004г.р., 2005-2006г.р, 2007-2008г.р., выходят в финал, где и определяется победитель Первенства области (март-апрель 2017года). Во всех 4 зонах зонах в трёх возрастах 1999-2000г.р., 2001-2002г.р., 2003-2004г.р., для выхода в предварительный раунд отборочных игр Первенства России по УРФО, команды должны до 15 января сыграть 1 круг, для определения команд занявших 1 место. Потом на УРФО выходит 1 команда от Тюмени и 1 команда определится среди команд трёх зон (3 команды занявшие 1 места сыграют между собой в круг для определения второй команды на УРФО). Схема проведения соревнований зависит от количества заявленных команд. Переносы игр после составления календаря не допустимы (кроме форс мажорных случаев). Команде, опоздавшей на матч более чем на 20 минут, засчитывается техническое поражение со счётом 0-5 (кроме форс мажорных случаев).

5.2. Судейство соревнований осуществляется судьями, прошедшими судейский семинар по мини-футболу, утвержденными судейско-инспекторским комитетом ТООО «Федерация футбола».

5.3. Непосредственное назначение судей на матчи осуществляет главный судья.

5.4. В каждом проведённом туре игры должны обслуживать местные судьи, и по возможности, один приезжий.

5.5. Продолжительность матчей среди юношей 1999-2000 г.р. – два тайма по 25 минут астрономического времени (последняя минута каждого тайма - чистое время), среди юношей 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р. – два тайма по 20 минут астрономического времени (последняя минута каждого тайма - чистое время).

5.6. По окончании матчей главный судья обязан предоставить отчет в ТООО «Федерация футбола» и направить в судейско-инспекторский комитет рекомендации (замечания, оценки) судьям, обслуживающим матчи.

 

 

Условия подведения итогов

6.1. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу – 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков).

6.2. В случае равенства набранных очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая:

· лучший результат в играх между собой (количество очков, количество побед, разница между забитыми и пропущенными мячами, наибольшее количество забитых мячей);

· наибольшее количество побед во всех играх;

· наибольшую разницу между забитыми и пропущенными мячами во всех играх;

· наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

· наименьшее количество очков, начисленных футболистам и официальным лицам команд за нарушение (желтая карточка – 1 очко, красная карточка – 3 очка);

· по жребию.

6.3. Командам, не явившимся на игровой тур, засчитывается техническое поражение со счётом 0-5 и снимается дополнительно 3 очка. Команды, не явившиеся на игровой тур повторно, снимаются с соревнований.

 

Награждение

7.1. Команды, занявшие 1 - 3 места в Соревнованиях награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

7.2. Игроки команд занявших 1 – 3 места награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

 

 

Условия финансирования

8.1. Расходы, связанные с приобретением наградной атрибутики юношей 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р. (кубки, медали, дипломы) и медицинским обслуживанием, несет ГАУ ТО «ЦСП».

8.2. Расходы, связанные с проведением Соревнований:

· оплата работы судей и командировочных расходов судей, техническое обеспечение, транспорт и концелярские товары осуществляется за счет средств ГАУ ТО "Футбольный клуб "Тюмень";

· расходы по командированию команд (проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные в пути, проживание и питание) несут командирующие организации.

 

 

Обеспечение безопасности участников

9.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353;

9.2. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 № 134Н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».

9.3. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при условии наличия актов, технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

9.4. Главный судья несет ответственность за соблюдением участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

 

 

Страхование участников

10.1. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждого участника в комиссию по допуску.

10.2. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

 

Заявки на участие

11.1. Предварительно заявки на участие в соревнованиях нужно отправить до 20 сентября 2016 года по электронной почте [email protected] гл. судье – Мижуеву В.В. Заявки (оригинал) на участие в соревнованиях, на одном листе в 2-х экземплярах подаются непосредственно главному судье по установленной форме (Ф.И.О., дата рождения, № и серия паспорта или свидетельства о рождении, место регистрации).

11.2. В заявочный лист разрешается включать не более 25 игроков и 3 представителей. На участие в турах допускаются 14 футболистов и 2 представителя команды.

11.3. Представители команд, должны иметь при себе:

- заявочный лист команды согласно Приложения №1, подписанный руководителем организации и скрепленный печатью, заверенный региональной федерацией футбола и врачом (с печатью);

- общую фотографию команды, заверенную с обратной стороны руководителем командирующей организации, с указанием Ф.И.О. игроков;

- паспорт каждого участника (оригинал) или свидетельство о рождении (оригинал) в случае, если участник не достиг 14-летнего возраста или карточку участника соревнований.

 

В случае события, не прописанного в данном положении, решение принимается комитетом по проведению ТООО "Федерация футбола".

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

 

ТООО "Федерация футбола" А.А. Харламов

 


 

Приложение № 1.

ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ КОМАНДЫ «____________________________________________» ___________________________________________________________________ (МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ГОРОД, РАЙОН)   НА УЧАСТИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ сезона 2016-2017 гг. (гг.р.) (возрастная группа) _____________ _____________ _____________ (полное и сокращённое наименование клуба/организации) _____________ _____________ (почтовый адрес с индексом, тел./факс с кодом, e-mail)

 

Фамилия, имя отчество (полностью) Дата рождения Домашний адрес Допуск врача (подпись, печать, дата)
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен
        допущен

Соревнованиям допущено _________/_____________________________/ игроков М.П. Врач ______________ /_____________________/

подпись Ф. И. О.

«_____»________________ 2014 г.

(обратная сторона)



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Автобусная экскурсия «Загородная жизнь императорского двора». | Методические рекомендации по оценке готовности жилищного фонда и объектов социальной сферы к отопительному периоду 2016-2017годов
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 320 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

1450 - | 1341 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.