Лекции.Орг


Поиск:




Глава 8 жизнь с Хрониками Акаши




Работая с Хрониками, я поняла, что они обладают собственной перспективой, которая позволяет мне со всех сторон рассмотреть бесконечно развивающуюся сущность своей души. Как только я привыкла к этой перспективе — к такой высоте сознания, — я поняла, что работа с Хрониками является для меня важнейшей возможностью посмотреть на себя и на всю свою жизнь под другим углом. Я также начала осознавать некоторые базовые истины, которые я зову своими Абсолютами. С точки зрения Хроник эти принципы абсолютно истинны, абсолютно для каждой души, абсолютно всегда. Я пронумеровала их для ясности, но вы должны понимать, что у них нет определенного порядка, потому что все эти Абсолюты абсолютно одинаковы по своему значению!

 

Абсолюты

Всегда есть нечто большее, чем кажется на первый (человеческий) взгляд.

С человеческой перспективы, которая охватывает только одну жизнь, некоторые люди и события могут показаться мерзкими, ужасными, неправильными и даже кошмарными, как в случаях с природными катастрофами: ураганами, цунами и землетрясениями. И они действительно ужасны. Но с перспективы вечности Хроник Акаши всегда есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд, — причины, которых мы не понимаем, и преимущества, которых мы пока не видим.

И хотя это правда, Мастера, Учителя и Любимые никогда не преуменьшают человеческих страданий. Напротив, они дают вам советы, чтобы не только справиться со сложной ситуацией, но и понять ее кармическую ценность. С их помощью мы можем узнать причину своих страданий и чему-то у них научиться. И в конце концов, глядя на все с точки зрения души, мы увидим, что абсолютно все события и все участвующие в них люди играют свою роль, давая вам возможности для развития и обретения цели, ясности и исцеления.

Мы видим примеры этому повсюду вокруг себя. Так, когда воды затопляют город — унося жизни, уничтожая дома и разоряя компании, — жители города протягивают друг другу руку помощи, а чиновники объединяются, чтобы на^ти способы улучшить инфраструктуру города. Или, допустим, невинного ребенка убивают в перестрелке между бандами. Это шокирует весь район. Однако, оплакав ужасную потерю, соседи объединяются: они проводят ночные религиозные службы и собрания жильцов, организуют дежурство по району и украшают улицы и парки. И в конце концов их район становится гораздо лучше.

Так что, несмотря на изначальную боль и чувство утраты, которые могут вызвать некоторые люди или события, Хроники Акаши покажут, как даже самые ужасающие обстоятельства представляют возможность для трансформации, открывая более важный замысел — замысел, который поможет человеку заглянуть за пределы индивидуальных нужд и увидеть потребности целого, чтобы испытать свойственную ему добродетельность. Когда мы смотрим на события под таким углом, мы понимаем, почему кажется, будто плохое происходит с хорошими людьми. На самом деле эти события вовсе не относятся к конкретной личности и не существует такого понятия, как хороший или плохой человек. Это означает, что никакой человек или группа людей не могут быть выбраны для наказания, расплаты или кармического возмездия (см. Абсолют № 6). Напротив, эти храбрые души и группы душ проходят через страдания, чтобы возвысить сознание планеты.

2. Все мы — Одно.

Все люди существуют в абсолютном Единстве Бога. Мы не можем перестать быть теми, кем уже являемся, или отказаться от пути своей души к Богу. Иными словами, невозможно находиться вне Единства или быть оторванным от него. Вы можете лишь находиться в состоянии осознавания своего существования в Целом. Так что с точки зрения Акаши все души идут к пониманию того, что мы Едины, связаны любящим Светом Божьим и окружены им.

Всё Божественно и все Божественны.

Не только мы все Едины, но и наша внутренняя сущность абсолютно Божественна — хотя в земном мире может казаться, что это совершенно не так. Если мы будем достаточно долго вглядываться в Хроники Акаши, то обнаружим Божественную сущность — точку Света и добра — абсолютно в каждой существующей душе.

3. Каждый человек всегда активно стремится к миру.

С точки зрения Хроник Акаши абсолютно каждый человек желает жить в состоянии мира и сделает многое, чтобы достичь его. С человеческой точки зрения попытки некоторых людей добиться мира имеют мало смысла или вовсе лишены его. Гитлер, Сталин и многие другие лидеры по всему земному шару настолько стремились по-своему обрести внутреннее умиротворение, что уничтожили мир других людей. Хотя их методы кажутся большинству совершенно безумными, с точки зрения Хроник даже эти люди были (и продолжают находиться) на пути к пробуждению своей собственной Божественности и признанию своей связи с Единством. Просто некоторым душам требуется больше жизней, чтобы найти наполненные состраданием пути к миру. Однако это не означает, что они не достигнут цели. В конце концов это удастся каждой душе.

4. Реинкарнация не подразумевает хороших или плохих жизней.

Взглянув на реинкарнацию с высоты сознания, я поняла, что она не связана с плохими или хорошими жизнями — например, с жизнью преступника или жизнью филантропа. Реинкарнация — это путь, который выбирает конкретная душа, чтобы осознавать себя на физическом плане. Этот путь позволяет душе познать свою Божественность и повысить осознанность на протяжении различных жизней и в различных контекстах.

Познавая себя, душа в награду получает многочисленные возможности научиться состраданию и любви к себе, а также к другим душам. Так что в жизни преступника, например, эта душа имеет уникальную и великую возможность избавиться от ложных преград на пути к осознанию своей добродетельности. Она может понять, что преграды существуют в восприятии и поведение основывается на этом восприятии. (Иными словами, какой душа считает себя в этой жизни, такие действия она и будет предпринимать.)

Чем более осознанной становится душа, тем лучше она начинает понимать абсолютную истину о том, что она является физическим выражением бесконечного Света и свободно может быть любящей и щедрой. К подобному осознанию она может прийти за одну жизнь, как, например, в случае с закоренелым преступником, который приходит, чтобы увидеть Свет. Это также может занять несколько жизней. Оба варианта приемлемы. Поскольку времени в известном нам виде в Хрониках не существует, а все души вечны, у нас есть сколько угодно времени и жизней.

5. Карма — это не система поощрений и наказаний.

Узнав, что реинкарнация — это путь всех душ, ведущий к окончательной добродетельности и Единству, я также поняла, что карма не связана с наказанием. Скорее карма является рядом причинно- следственных отношений, дающих нам возможность узнать, какие последствия будет иметь то или иное наше решение. В Хрониках Акаши в основе оценки всегда лежит сострадание. Мастера, Учителя и Любимые никогда не осуждают наши действия, они просто помогают нам понять их. Они знают, что мы стремимся к осуществлению своего потенциала, и не укоряют за то, что мы еще не достигли этой цели. Вместо этого они показывают нам, какие наши побуждения стоят за нашими действиями и какие последствия они могут иметь. И, как и всегда, именно мы должны выбирать те действия, которые собираемся предпринять. Последствия этих действий создадут нашу карму. Она не будет ни хорошей, ни плохой. Она просто будет.

Если не рассматривать карму как систему поощрений и наказаний, мы свободны принимать и понимать самих себя. Так что с выигрышной точки зрения Хроник можно с абсолютной уверенностью сказать, что я — человеческое существо, постепенно осознающее свою добродетельность и врожденную Божественность. Сейчас и всегда я целостна и полна любви — просто не всегда помню об этом.

Но, Боже, я работаю над этим! И то, что я вижу благодаря Хроникам, избавляет меня от потребности в прощении, ведь осуждения не существует. Есть лишь изысканная история любви —История существования моей души. Хотя этот путь временами был наполнен ужасными трудностями и страданиями, он в равной степени был награжден невыразимым изобилием и любовью. И на всем протяжении пути, продолжая ловить проблески своего истинного «я» в глазах других душ, я все больше влюбляюсь в Единство, которым все мы являемся. Как я благодарна за то, что живу сейчас, глядя на мир с высоты этого уровня сознания. Как прекрасны все мы в Свете Хроник Акаши!

 

Три «без» Вкратце все сказанное мной можно уложить в три без-.

■ без страха;

■ без осуждения;

■ без сопротивления.

Наши Мастера, Учителя и Любимые предпочли бы, чтобы мы придерживались в своей жизни именно этих принципов, если бы только у них было право выбора.

Я понимаю, что все три принципа могут показаться очень трудными для соблюдения! Помните, что эта жизнь представляет собой путешествие.

Мы боимся меньше на пути к отсутствию страха.

Мы осуждаем меньше на пути к отсутствию осуждения.

Мы сопротивляемся меньше на пути к отсутствию сопротивления.

Мы сопротивляемся все меньше, пока не перестаем сопротивляться вовсе. Вот как это устроено.

Без страха

Некоторое время поработав с Хрониками, мы начинаем успокаиваться, поскольку видим: каждая когда- либо возникавшая ситуация либо уже была, либо будет разрешена для всеобщего высшего блага. Этого может не случиться сегодня или даже в этой жизни, но каждая проблема в результате приводит к миру и добродетели. Игра жизни не закончится, пока мы, души, не достигнем этой общей цели.

Мы также видим, что часть нас нерушима. Она живет вечно, и ничто не может уничтожить ее. Мы знаем, что в некоторых жизнях сталкивались с ужасающей нищетой, войной, природными катастрофами и человеческой жестокостью, но остались невредимы. Наша сущность неизменна. Ничто не может отнять у нас неотъемлемую внутреннюю Божественность, и, когда мы осознаем, что такова реальность и истина, страх начинает отступать — ив конце концов нам становится нечего бояться.

Без осуждения

Благодаря Хроникам мы начинаем видеть, что не можем судить Вселенную, не можем судить других и не можем даже судить самих себя! Правда! Мы начинаем видеть, что все люди, включая нас самих, развивают свою осознанность, свою независимость и свою решимость. Нам становится совершенно ясно, что остальные люди вполне дееспособны и мы можем доверить им их собственную жизнь и решения. Мы не несем ответственности за других и не вправе судить их.

Разумеется, мы принимаем решения за самих себя, ведь это единственное, над чем у нас есть власть. Другие люди тоже делают свой выбор, даже если мы не согласны с ним. Когда такое происходит, мы можем лишь решать, участвовать в их делах или нет. В любом случае мы можем судить лишь о том, что подходит нам.

Без сопротивления

Если у нас нет причин осуждать и нам нечего бояться, значит, нам остается только перестать сопротивляться тому, что нам неприятно. Причины дискомфорта отличаются у каждого человека и в каждой жизни. Для некоторых людей проблемой могут стать конфликты в отношениях или даже чрезмерный успех. Другим людям будет неприятно унижение или постыдное поведение. Каковы бы ни были причины, когда мы начинаем сопротивляться и отталкивать от себя то, что нам не нравится, мы возводим вокруг себя энергетическую стену, которая становится все выше, пока то, чему мы сопротивляемся, не станет преградой, мешающей нам пройти через нее.

Сопротивление — это неприятие. Сопротивляясь какой-либо части себя, я отвергаю ее. Если я сопротивляюсь человеку или тому, что этот человек пытается дать мне, я отвергаю человека или его часть. Если я не сопротивляюсь, а просто позволяю чему-то происходить или существовать, все пойдет своим чередом. Например, если я буду сопротивляться своей обиде на что-либо, она окружит меня внутри и снаружи и не даст мне избавиться от нее. Однако если бы я могла просто позволить этому чувству обиды быть, я в конце концов отпустила бы ее и освободила место для других чувств.

В январе 2008 года я посетила курсы самостоятельного изучения Хроник Акаши, где меня попросили посетить свои Хроники и взять там нечто такое, что мне хотелось бы проявить в своей жизни. Оказавшись в Хрониках, я знала, чего хотела, и была готова вновь привнести любовь в свою жизнь. (Я развелась семь лет назад.) Я немного беспокоилась, но решила, что это будет моей целью на данном занятии.

Несколько дней спустя я встретила одного человека. Когда я готовилась к занятию, посвященному сердцу, он сказал, что любит меня. Когда мы изучали разум, мне было видение, в котором мы вдвоем живем в городке в горах. Не успела я рассказать ему об этом видении, как он пригласил меня провести отпуск в Северной Каролине, рядом с горами! Он сказал, что однажды, возможно, захочет вновь переехать туда, и хотел, чтобы я увидела это место.

Несколько месяцев спустя, закончив курс занятий, мы с моим другом обручились. Мы поженились год спустя.

 

Синди

 

Важно придерживаться принципа «трех без», чтобы дать себе шанс глубже погрузиться в Хроники. Продвигайтесь с удобной для вас скоростью. Делайте один шаг и рассматривайте каждую ситуацию по очереди и просите о помощи, если она вам необходима. Применяя на практике новые знания, вы получите еще больше. Вы должны развиться до бесконечного Света, а не быть подавленным или ослепленным им.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 308 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

778 - | 697 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.