Лекции.Орг


Поиск:




Синастрический Плутон в девятом доме




Мертвая и живая вода.

Этот партнер может сыграть очень существенную роль в моей жизни, если я ее правильно пойму и внутренне приму. Однако поначалу его давяще-мрачно-критическое отношение к моим узко-специальным или эзотерическим занятиям может показаться мне чрезвычайно жестким и несправедливым: все-таки символически 9-м домом управляет Юпитер и поэтому мое чувство собственного достоинства в его сферах обострено. Но если я попытаюсь принять замечания партнера и смирюсь с неизбежными при этом потерями как для моих занятий, так и для самомнения, то в конечном счете я существенно продвинусь в эзотерическом (для себя) плане.

Активность Плутона в жизни партнера я буду склонен воспринимать как возможность наблюдения за редкими и таинственными событиями: его роковые обстоятельства, вынужденные жертвы и жесткие чистки могут оказаться для меня буквально откровениями, бросающими свет на дотоле неизведанную реальность — однако мне ни в коем случае не нужно вытеснять подобный опыт в подсознание, хотя бы он и был малоприятным, но, наоборот, следует стремиться его освоить и осознать применительно к себе и своим взглядам на жизнь.

Вообще, этот аспект опасен скорее для партнера, особенно если мы отправляемся с ним в далекое путешествие, хотя ему (да и мне) может казаться наоборот; но если партнер прославится и приобретет большую власть, то у меня в связи с этим могут произойти самые необыкновенные обстоятельства, а какие именно, на то укажет положение 9-го дома в моей натальной карте.

В жизни средних людей этот аспект может почти не ощущаться, исключая моменты сильных ударов судьбы партнера и периодов интенсивного эзотерического обучения с моей стороны; но по мере нашего эволюционного развития и роста энергетического потенциала он заявляет о себе со всей определенностью и большой силой.


ДЕСЯТЫЙ ДОМ

Десятый дом — это та часть моей внешней жизни, которая проявляется для меня очень отчетливо, часто даже слишком отчетливо — обстоятельства могут оказаться сложнее, чем мне кажется. Вообще 10-й дом управляет моментами практических решений, внешнего выбора — но фоном к нему всегда ощущается 4-й дом жизненных позиций и фундаментальных установок, которые, конечно же, оказывают существенное влияние на мой выбор. Говоря более абстрактно, 10-й дом символизирует любую иерархию, в которой я нахожусь; чаще всего астрологи говорят о служебной иерархии, но здесь также актуализируются отношения практического духовного учительства, в котором учитель интересуется конкретными обстоятельствами жизни ученика и вмешивается в его жизненные выборы.

Синастрические планеты 10-го дома ориентируют меня на практическое и серьезное восприятие партнера, часто в роли начальника, от которого я должен получить каверзное задание, или же подчиненного, которому я должен дать поручение, но в чьих исполнительных способностях я сомневаюсь. Однако подобное ролевое распределение не обязательно: вполне может случится, что само по себе присутствие партнера в моей жизни поставит меня перед вполне конкретным и практическим выбором, который скорее всего имеет также и духовный смысл, но какой именно, я могу понять намного позже.

Атмосфера 10-го дома суховата (Луна в заточении) и особенной интимностью не отличается. Здесь у меня могут проявляться обостренное чувство долга и многочисленные зажимы и комплексы, связанные с неудачами в социальном и профессиональном продвижении, а также нерешенными духовными проблемами, коренящимися в несоответствии моего практического поведения моим главным жизненным принципам. Все это может не иметь никакого отношения к партнеру и, тем не менее, сознательно или подсознательно на него проецироваться, как будто он является непосредственным источником всех моих несчастий и фрустраций.

Проработка здесь трудна, в частности, может потребовать извлечения на свет Божий моих вытесненных глубоко в подсознание фундаментальных жизненных принципов и сверки их с реальной этикой моего поведения. Главным результатом проработки будет умение воспринимать партнера как практического духовного учителя, а иногда — как ученика, которому мне, как ни странно, есть что сказать.

Если у меня сильный 10-й дом, я не обязательно стану министром может быть, просто директором крупного завода, домохозяйкой или карточной гадалкой. Но если даже у меня 10-й дом слаб, синастрические планеты партнера вполне могут поставить меня в одну из этих ролей, и придется соответствовать!

Названия аспектов 10-го дома покажут, в каком образе подсознательно представляется мне партнер, когда дает советы в трудных для меня ситуациях выбора.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 485 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

929 - | 972 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.