Лекции.Орг


Поиск:




Использование представлений




Представления обычно используются для направления, упрощения и настройки восприятия каждым пользователем информации базы данных. Представления могут использоваться как механизмы безопасности, давая возможность пользователям обращаться к данным через представления, но не предоставляя им разрешений на непосредственный доступ к базовым таблицам, лежащим в основе представлений. Представления могут использоваться для обеспечения интерфейса обратной совместимости, моделирующего таблицу, которая существует, но схема которой изменилась. Представления могут также использоваться для копирования данных на Microsoft SQL Server и с него для повышения производительности и секционирования данных.

Сосредоточение на определенных данных

Представления дают возможность пользователям сконцентрироваться на определенных, интересующих их данных и на определенных задачах, за которые они отвечают. Ненужные или конфиденциальные данные могут быть выведены из представления.

Упрощение обработки данных

Представления могут упростить работу пользователей с данными. Можно определить часто используемые соединения, перспективы, запросы UNION и SELECT как представления, благодаря чему с пользователей снимается необходимость задавать все условия и характеристики каждый раз при выполнении дополнительной операции на этих данных. Например, сложный запрос, используемый для составления отчетов и выполняющий подзапросы, внешние соединения и статистическую обработку для извлечения данных из группы таблиц, может быть создан как представление. Представление упрощает доступ к данным, так как лежащий в его основе запрос не должен записываться или предъявляться каждый раз при формировании отчета; вместо этого выполняется запрос к представлению.

Обеспечение обратной совместимости

Представления дают возможность создать интерфейс, обеспечивающий обратную совместимость с таблицей, в которой изменяется схема.

Например, приложение могло обращаться к ненормализованной таблице, имеющей следующую схему:

Employee(Name, BirthDate, Salary, Department, BuildingName)

 

Чтобы избежать хранения повторяющихся данных в базе данных, таблица была нормализована и раздалена на следующие две таблицы:

Employee2(Name, BirthDate, Salary, DeptId)

Department(DeptId, BuildingName)

 

Чтобы обеспечить работу приложений, которые по-прежнему ссылаются на данные из таблицы Employee, пользователь может удалить старую таблицу Employee и заменить ее следующим представлением:

CREATE VIEW Employee AS

SELECT Name, BirthDate, Salary, BuildingName

FROM Employee2 e, Department d

WHERE e.DeptId = d.DeptId

 

Приложения, которые раньше выполняли запросы к таблице Employee, теперь могут получать свои данные из представления Employee. Если приложение только считывает данные из Employee, то изменять его не нужно. Кроме того, иногда для поддержки приложений, обновляющих таблицу Employee, нужно добавить триггеры INSTEAD OF в новое представление для сопоставления операций INSERT, DELETE и UPDATE в представлении с аналогичными операциями над базовыми таблицами. Как было рассмотрено в модуле 5, SQL Server поддерживает два типа DML-триггеров выполняемые после определенного DML действия или вместо этого действия. Над представлениями можно создать только триггеры, выполняемые вместо DML действия (INSTEAD OF).

Настройка данных

Представление дает пользователям возможность видеть данные различным образом, даже если они используют одни и те же данные в одно и то же время. Это особенно полезно, когда пользователи, имеющие разные интересы и обладающие разным уровнем квалификации, работают с одной и той же базой данных.

Например, может быть создано представление, которое извлекает данные о заказчиках, с которыми работает менеджер. Представление может определять, какие данные необходимо извлечь на основании идентификатора входа менеджера, использующего это представление.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 436 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1461 - | 1257 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.