Лекции.Орг


Поиск:




Встретившись с улыбкой сердца




17 июня 2012

Встретившись вашей улыбкой с улыбкой сердца, при- слонив лишь палец к больному месту и ощутив сердце- биение на кончике пальца, можно лечить. Необходимо утвердить состояние этих улыбок — как одной — и свести внимание на кончик пальца, где сердцебиение. Исклю- чите все мысли, кроме этого внимания. Сохраняйте со- стояние изумрудной улыбки, где сердце и ум улыбаются одинаково. Это улыбка необусловленной радости в осоз- нании, что «мне дано быть». Нет ни проблем, ни причин, есть лишь радость от существования. Сердце уже это чув- ствует, но когда почувствуем это умом и улыбнемся умом, встреча с улыбкой сердца будет как встреча двух влюблен- ных, двух родных людей — нет больше причин и ум не давит на сердце, но улыбается как оно и сияет как оно.

 

Не садитесь практиковать на сытый желу- док. Сытость рождает суету воображения, блуждание ума. Если хотите в течение


Павел Амурский Ваша жизнь(?)

Всего дня сохранять внимание на сердце, никогда не ешьте досыта

Все предусмотреть

Те, кто стремится в жизни все предусмотреть, теря- ют чувство непосредственной радости от жизни. Такие люди стремятся исключить ошибки в своих действиях и продумывают каждое решение. Но, позвольте, тогда в жизни не останется вам подарков.

Исключить ошибки в жизни — необходимая задача, но не становитесь величавыми и самоуверенными. Для на- стоящего человека, каждый миг его жизни — это чудо и подарок, и это всегда больше, чем он может [себе] [позво- лить] принять от жизни. Любое движение прекрасно, если двигаетесь любя — тогда никакая перемена ветра, никакое изменение в жизни не будет вашей ошибкой, вашей не- предусмотрительностью, не будет печалью и горем, но бу- дет новой возможностью, новой жизнью, новой встречей, новой удачей, новым уроком, новым вызовом судьбы.

 

Чутье. Как вы мыслите?

19 июня 2012

Мыслите связно, где каждое слово имеет вес. Вы долж- ны сами, четко понимать, что говорите. Речь должна быть не набором популярных терминов, но должны быть смысловой, ведущей к глубине, но не плескаться на поверхности. Избегайте поверхностного, легкомыслен- ного мышления. Старайтесь говорить на языке собесед- ника, чтобы было понятно не только вам. Говорите жи-

 

 


Возвращение домой

тейским языком, житейскими примерами, понятными притчами. Запомните: ни один термин не заменит чув- ства, а прочувствовать на деле то, что говорите и просто мыслить — несравнимо. Поэтому никогда не спорьте о значении терминов, плывите глубже — интуицией, или по-русски чутьем, пытайтесь уловить глубину. Запом- ните, что все размышления связаны с поверхностью, но чутье, глубина, с умолкнувшим и настроенным на прием, умом. Через умолкнувший ум легче слушать бой сердца, а с частой практикой можем научиться и понимать серд- це, и тогда легче будет улавливать интуитивные знания.

 

Живите так, чтоб не хватало секунд. Пони- майте это не в смысле, что везде не успева- ете, но используйте каждую секунду — так должны мироощущать

Наша слепота

21 июня 2012

Мы не видим свою душу, мы не видим дела своей души. С самого утра мы направляем все наше внимание на тело: мы не выспались — хочется спать; чистим зубы; умываемся; смотримся в зеркало; причесываемся; выби- раем, в чем пойти; смотрим — насколько красивы. Вы- ходим из дома, и мы снова поглощены всем, кроме вни- мания к душе: мы сонно идем на полуавтомате, смотрим на людей с оценкой, смотрим кто и во что одет, видим, как девушки частенько достают зеркальце и «поправля- ют» красоту, кто-то ругается, кто-то не хочет никого ви- деть и слышать, кого-то все раздражают, нам не нравит- ся давка в автобусе, не нравятся пробки на дорогах; нам

 

 


Павел Амурский Ваша жизнь(?)

не нравится, когда к нам обращаются прохожие, мы бо- имся за свои сумки и так далее. Потом мы поглощены в работу, болтовню с коллегами; иногда маемся от без- делья; иногда хочется от всех убежать; бывает как-то «не так» и хочется выпить, а выпив, кажется, что уже не так все плохо. И когда же человек пусть не смотрит, но хотя бы пытается смотреть на душу, в свое сердце?!

Но как смотреть на то, чего никогда не видел? Все, что мы можем увидеть глазами это и есть реальность, ведь так? Что представляет для нас человек? — грубо гово- ря, это тело с руками, ногами, головой... он может ими двигать, может говорить, может чувствовать и проявлять эмоции. Еще он может выглядеть как все и тогда он не вызывает осуждения. Но стоит человеку выглядеть «не- лепо», с точки зрения большинства или моды, он сразу становится объектом ваших мыслей. Мы снова погло- щены телом. Сегодняшнее время сделало из тела культ. Практически ни один музыкальный клип не снят без по- луобнаженных женщин. Сегодня искусство это не красо- та творчества, но красота товара, выставленного на сцену как на продажу. Вся эта поглощенность телом лишает нас возможности даже задумываться о душе, о сердце.

Даже любовь напоминает смесь — страсти, любви к внешности (то есть к телу) и удовлетворенности харак- тером партнера. Кто любит душами? В стародавние времена было выражение «прилепился душой», ведь со- гласитесь, это легче понять, чем то, что такое слово «лю- бовь». Сейчас любовью, порой принято называть то, что на деле является полным отчуждением от любви душой. Любовь к телу заменило все.

Если вы хотите научиться видеть ауру, вы должны учиться любить душой. Поэтому, в первую очередь, вы должны учиться примечать в людях действия души, их те-

 

 


Возвращение домой

плоту сердец. Поверьте, эта теплота есть в каждом, даже в самом плохом из нас. Замените свое внимание к телу на внимание к внутреннему, душевному миру. Познай себя. Познав связь со своей душой, вы увидите, насколько были капризны и эгоистичны в каждой ситуации в жизни.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 273 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

880 - | 790 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.