Лекции.Орг


Поиск:




Наша сонастройка с энергией Жизни




26 мая 2012

Жизнь развивается в гармонии. Даже прыщик, поя- вившийся на теле, разросся и поглотил бы нас, если б не закон гармонии — сохранение жизни в красоте.

Быть открытым, значит не быть закрытым. Вы открыты для общения, испытаний, любви. Быть открытым, озна- чает устремить мысль желания быть связанным со всем происходящим. Так, когда мы открыты, мы как никогда

 

 


Павел Амурский Ваша жизнь(?)

близки к течению гармонии — к Воле Божьей. Именно поэтому так важно согласовывать себя [ежедневно] с те- чением самой Жизни.

Так, службы в храмах, молитва ваша утром, днем и вечером, молитва перед едой и любым начинанием, приветствия с добрым утром и пожелания спокойной ночи, улыбка трудностям и закалка духа — все это ин- струменты, приближающие вас к течению гармонии, рождающие в вас самих гармонию. Это необходимая сонастройка организма c этим течением великого Зако- на — Красоты Бытия.

 

Любить то, что в руках есть

Человеку будет меньше даваться потрясений, нервных ситуаций, если он не будет недовольным в мелочах, его расстраивающих. Так мы учимся любить то, что в руках [уже] есть. Но увидеть это мы можем лишь в лишениях. Любая потеря, это всегда получение чего-то нового. Лю- бая потеря вещей, например, это свобода от вещи. Если научимся видеть в потерях некое приобретение, наша жизнь лишится потерь. Улыбайтесь потерям, как при- обретению нового состояния себя.

 

Нам необходим яд жизни

28 мая 2012

Яд жизни необходим, иначе сама Благость потеряла бы теплый свет. Ведь каждое, проходя опыт в борьбе с ядом, и борясь по законам гармонии развития, име- ет переход от холодного — наивного и глупого сияния

 

 


Возвращение домой

к теплому — мудрому свету, способному и имеющему право, своим светом, помогать слабым и вести за собой. Много правителей было и есть, которые уводили людей от пути сердца, но мудрых было единицы.

Поэтому не уходить от людей нужно, не уходить от об- щества, не уходить от грязи людских чувств, не уходить от дураков и жестоких — но учиться сострадать, разде- лять радость, любить. Лишь через познание яда можно выработать и целительный эликсир — ту истинную лю- бовь, которая способна любить (чисто воспринимать) любого грешного и любую грязь, а не только солнышко, бабочек и безоблачное небо.

 

Два закона

Все что с нами происходит, все направлено нам на пользу, на наше развитие. Сложно это увидеть, это са- мое сложное — понять это.

Все, что мы заставили почувствовать других людей, это, однажды, придется испытать и нам. Поймите глу- бину этого. Капризы, недовольства, требования, упреки, смута, раздражение, гнев, скандалы, грубость и все по- добное, из-за чего другим людям пришлось [это] чув- ствовать, то же, будете чувствовать и вы однажды.

Мы часто думаем, что люди к нам несправедливы, но если перепросмотрим нашу жизнь, то увидим подобные ситуации, где мы были либо жертвой, либо агрессором в подобных ситуациях. Любой агрессор чувствует себя жертвой, любая жертва может стать агрессором. Жерт- вой является любой неудовлетворенный. Этот закон под- водит к тому, чтобы каждый проявлял и старался возбу- дить в других людях, [только] добросердечные чувства.

 

 


Павел Амурский Ваша жизнь(?)





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 245 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

779 - | 699 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.