Лекции.Орг


Поиск:




Все ясно, когда прочувствовал на опыте




Господи, как сразу ясными становятся слова «не введи во искушение, но избави от лукавого». Как ясно стано- вится, когда на практике видишь эти предостережения воочию и суть их, как вредителей. Как ясно становится понимание, что религии все вышли из одного знания. Как ясно становится, что когда-то, видимо всем были открыты знания сердечного входа, как дверь, которая ведет не только к внутреннему нескончаемому счастью, но сутью является то, что когда люди входят в потаенное пространство сердца, они все доступны друг другу ста- новятся. Так можно общаться и лечить на расстоянии. Так люди могли чувствовать друг друга, где бы ни нахо- дились. Это чувство (чувствовать других) и сейчас есть у людей, но больше в бессознательном виде.

Искушение никак не связано с чувствами любви и с любовью к человеческому сердцу. Искушение — это же- лание иметь чуть больше, чем имеешь, чуть лучше, чем имеешь, чуть разнообразнее, чем имеешь. Искушение

 

 


Павел Амурский Ваша жизнь(?)

связано с понятием соблазна. В смысле практик, искушение является не просто грешными мыслями, как назвать могут некоторые, но есть искушение той энергией, что вход сер- дечный туманнее делает, наполняя ум навязчивыми идея- ми. И вместо того, чтобы сохранять безмолвие и чистоту, со смыслом лишь тем, чтобы не потерять и не забыть дорогу к сердцу, мы насытиться желаем искушаемым и приблизить это чувство хотим, потрогать его и ощутить.

Ясное отличие есть искушения от любви. Никто не мо- жет сказать, что любовь мужчины и женщины — вред и преграда для достижения духовного сознания, но ваши намерения в браке могут вестись искушениями в виде соблазнов. Вы и ваш брак столь безупречны, сколь без- упречны ваши намерения. Да, таких браков, которые являются плодотворным источником духовных чувств — один на десятки миллионов, но лишь глупость людей здесь причина. Раньше сочетались мудро, понимая союз объединенных энергий двоих, и любовь была нечто заве- домо естественным, что проживут эти двое всю жизнь, лишь плодотворно наслаждаясь друг другом и умножая знания свои и отцов своих, в детях. Даже сейчас суще- ствует нечто подобное, о чем говорю: остров Муреа, где жители там живут натуральной, естественной, природ- ной, человечной любовью.

 

Упадок настроения, печаль

26 декабря 2011

Упало настроение, зациклились на обиде, уныние, апатия, мучительно и не спокойно на душе — все это привело вас к пустоте. Эта пустота неимения желаемого, пустота, где есть разочарование тому, что имеете.

 

 


Возвращение домой

Вот вы истинно пусты и открыты и от этого полны и счастливы, но вот опечалились мы, открытость свою по- теряли, захлопнув дверь и пусты стали, с унынием своим уничтожили былую пустоту. Не та эта пустота, но лишь потворство своим чувствам и блокировка открытости. Не чувствами жить нужно, но в чувстве! На коне скакать нуж- но, но не за хвост лошадь держать в безудержной скачке.

Так, подобную пустоту от разочарований, открыто- стью побеждать нужно, насильно дверь откройте и от- крыты станьте всему снова. Не мыслями себя утешайте, что не одиноки вы и все же счастливы, что солнышко све- тит, что все будет хорошо, но истинно откройтесь всему: и плохому и хорошему, откройтесь так, чтобы душа до горизонта коснулась.

Печально, что имеем не то, что хотели бы, но кто в этом виноват? Не мы ли, что не смогли любить сердечно то, что имеем? Малодушие стало жалом ядовитым и покой по- теряли. От того печально вам, что закрылись в себе и жа- леете себя. Нет уныния, кто духом мыслит. Нет уныния, кто открытость сохраняет. Открытость, (повторю, не о равнодушии и отстраненности говорю) как будто нет вам больше дела до печали, от усталости своей печалиться. Многие улыбаться начинают, когда наплевать на все ста- новится, не об этой улыбке говорю, поскольку улыбаемся тут сами себе, что в танке сейчас и пофиг на все.

Истинная открытость подобна истинной любви, когда не избираете, чему откроетесь, но как воздух открыт и солнцу, и всем стихиям, так и вы должны вы стать, лишь тогда уясните великий смысл пустоты, когда есть все, и нет ничего, когда важна любая мелочь и ничего не име- ет значения. Начало и конец исчезают, и наполняетесь срединой — бесконечностью. Поскольку сами, степе- нью открытости своей, определяем для себя пределы

 

 


Павел Амурский Ваша жизнь(?)

видимости начала от конца. Можно иметь бесконечную глупость в печали, но когда истинно открыты, наполняе- тесь полностью пустым счастьем — самым великим чув- ством наслаждения.

 

О чистоте воды и нас

О чистоте воды писал, как о смысле вашего перманент- ного состояния. Ведь чистоту воды, как воды святой, по- нимаем и ее устойчивые свойства чистоты. На что похо- жа она будет, если хотя бы раз в день грязнить ее будем? Так и наша чистота должна быть устойчивой.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 249 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

994 - | 936 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.