Лекции.Орг


Поиск:




Зачем к духовным вершинам?




Зачем учителя зовут к духовным вершинам? Исполь- зуя инструменты не по назначению, разве можно по- строить дом? Имея руки, ноги, язык, уши, глаза, ум, сердце — разве можно построить Сверхчеловека, если лишь удовлетворяем себя? Мы способны на большее, нежели просто удовлетворять себя от своей прихоти же- ланий! Человек — существо, способное создавать миры, направлять темные силы к гармонии, осознавать, ощу- щать божественное присутствие во всем и жить в любви со всем Сущим.

 

 


Павел Амурский Ваша жизнь(?)

Мудрый ищет везде,

Но собирает только спелые плоды

Не сравнивай себя ни с кем! Глупый обижается на срав- нение себя с кем-то, но мудрый слушает и дурака, и детей, и тех, кто глупее. И слово наполненное, и слово пустое, мо- жет дать одинаковую пищу, если голод духовный испыты- ваете. Питайтесь духом. Пустое от того может дать пищу, если не возвеличиваете свое достоинство. От этого, кому-то это слово станет пустым, а кому наполненным смыслом. Нет пустого — есть лишь наш глупый, незрелый ум. Толь- ко то отталкиваем, что считаем недостойным себя. Будь- те пусты и открыты, тогда всегда найдете пищу для духа. Не стройте стен, но слушайте, смотрите, внимайте, будьте открыты и просты. Необходимая пустота зарождается от простоты сердечной. Мудрый слушает всех, прислушива- ется ко всему, но собирает только спелые плоды. Спелые плоды есть в каждом, потому что в каждом есть Бог. Как смотрят на людей, большинство? Мы не смотрим в сердце другого человека, но лишь на «маску», внешность, незре- лые эмоции и судим, думая, что мы лучше. Не судите тех, кто живет, прикрываясь маской. Но учитесь направлять людей к своему сердцу, в этом несомненно больше поль- зы. Мудрый смотрит на всех, но отбирает взглядом только спелое. Несовершенное должно созреть, поэтому не судит людей за их черствость, но помогает ускорить их созрева- ние. Солнце необходимо для этого, теплые, но не жгучие лучи. Так дарит он любовь свою вам — подобно солнцу. Не [только] ищите мудрых, но взгляните вокруг — все есть, чтобы мы созревали. Сами прячемся в темноту, в желании найти покой. Нет роста в нас, но лишь хотим комфортного счастья, лишь желания в нас, лишь самообман от наших достижений. Как червь грызет яблоко, так и мы держим

 

 


Возвращение домой

в себе темные энергии, подобные червям. Светлым силам нужен Свет, да увидьте солнце, молю. Поймите пользу в созревании, поймите глупость кишащих червей внутри вас. Неужели предпочтете отдаться червям, вместо спе- лых плодов? «Червивые» [люди] не любят «созревающих», обидно им, что не грызут их черви и радостно им, когда тем плохо. Не будем судить их, но проявим любовь и невозму- тимость. Улыбнитесь солнцу — нашему духу, пусть оно со- греет ваше сердце, пусть цветы распустятся в нем.

 

Мироощущение

Весь опыт ведет к познанию себя, в смысле своего ми- роощущения. Весь опыт заключается в познавании сво- их чувств. Чувства — высшая степень материального, как переходный мост между материей и тонкими энергия- ми. Истинная Любовь есть Всезнающее, Всепонимаю- щее, Всепринимающее, Всепрощающее Ощущение.

 

Иисусова молитва

14 ноября 2011

Иисусова молитва, в своей частоте повторений необ- ходима, чтобы уйти от всех мыслей, помимо [основной] необходимости творить эту молитву. Тем не менее, есть второе сознание, которое мешает, создавая лишнее бур- чание. Ум, разделенный на два сознания, и сердце — не- обходимо занять этой молитвой.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 270 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

799 - | 739 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.