Лекции.Орг


Поиск:




Практически все сказки об исполнении желаний учат нас, что желания сами по себе не играют значительной роли до тех пор, пока не соблюдены три основных условия.




Первое — желания Души не должны быть противоречивыми. Иначе каждое новое желание будет отменять все то, что было достигнуто предыдущим желанием.

Второе условие состоит в том, что желание должно быть точно определено и высказано при помощи нужных слов. Это означает, что Разуму необходимо понимать и точно определять, чего желает Душа.

А иначе, в лучшем случае ничего не будет происходить, а в худшем — может произойти то, что случилось в фильме «Чародеи», когда главный герой фильма, Иван Пухов, с помощью волшебной палочки пытался повидаться со своей любимой девушкой Аленой. В Душе своей Иван, конечно же, хотел встретиться с любимой, но на словах его желание выражалось так: «Хочу Аленушку!» И поэтому каждый взмах волшебной палочкой являл перед ним то корову по имени Аленушка, то шоколадные конфеты под таким же названием, то мебельный гарнитур, то кукол...

Ну, а каково же третье основное условие, необходимое для исполнения желаний? Третье условие — это намерение иметь и действовать. В сказках оно изображается как некое не очень значительное действие, которое должен совершить герой, чтобы произошло воплощение его желания. Герою сказки необходимо потереть лампу или оторвать лепесток цветика-семицветика, взмахнуть волшебной палочкой или закинуть в море невод. Одного незначительного шага по направлению к цели будет вполне достаточно для ее воплощения в жизнь, но этот шаг должен быть свободным от важности и избыточной значимости.

А как же магия волшебной палочки или золотой рыбки, спросите вы? А никак. Оставьте все эти волшебные предметы в стороне. Сами по себе они не имеют никакой магической силы. Они — своеобразное плацебо[19] в управлении своей собственной судьбой. Вы сами и есть волшебная палочка, лампа Аладдина, вы — свой собственный талисман. Теперь настала пора научиться правильно обращаться с самим собой.

 

Психология волшебства

Четко ли вы представляете себе, чего хотите? Знает ли ваш Разум об этом?

Подавляющее большинство людей более или менее точно представляют, чего они не хотят, и весьма расплывчато — чего же им в действительности хочется.

Люди часто считают, что для них вполне достаточно знать, чего они не желают, поскольку это само по себе проложит дорогу к более счастливой жизни. Если вы уже знаете, чего хотите, спросите у себя, совпадает ли частота излучения вашей мысленной энергии с желаниями вашей Души?

Как же это можно определить, спросите вы? Это можно определить по вашей реальности. Когда желания вашей Души совпадают с частотой излучения вашей мысленной энергии, то вы живете этим. Вы настраиваетесь на частоту той линии жизни, где желаемое уже существует. Затем происходит индуцированный переход — и желаемое появляется в реальности прямо на ваших глазах.

Например,

Когда Разум и Душа едины в своем желании найти любимого человека, то параметры излучения вашей энергии настраиваются на частоту тех линий жизни, где происходит встреча с возможными избранниками.

Частота вашего мысленного излучения определит того, кто из них вам повстречается первым: первым вы встретите человека, частота излучения энергии которого будет ближе всего вашей собственной частоте. То же самое происходит во всех других областях жизни.

Все, что окружает нас в действительности: растения, дома, машины, квартиры, одежда, еда, другие люди, животные,— все это имеет свою уникальную частоту излучения. В вашей личной жизни появляются только те существа, вещи и явления, чья частота излучения идеально соответствует вашей собственной. Взятые вместе, они представляют собой среднюю результирующую частоту той линии жизни, на которой вы в данный момент находитесь. Замечали ли вы, например, как сильно домашние животные похожи на своих хозяев? Это не потому, что животные подражают характеру хозяина, или, наоборот, хозяин стремится походить на своего любимца. Это потому, что частоты их излучения наилучшим образом соответствуют друг другу.

Следует не забывать о том, как мы выражаем свои желания, как относимся к ним. Когда человека спрашивают: «Чего ты хочешь?» — он, как правило, относит вопрос к тому, чего у него еще нет, что еще не проявилось в его жизни. Обычно человек думает не о том, что у него есть хорошего, а о том, чего ему не хватает в этой жизни. Казалось бы, зачем хотеть того, что у вас и так уже есть? Конечно, Разуму это кажется совершенно нелогичным, а поэтому он считает, что желать надо только того, чего у вас нет. Однако следует осознать: если вы начинаете определять свои желания, основываясь на отсутствии чего-то, то вполне возможно, что в ожидании прихода желаемого вас может охватить недовольство или разочарование: «Как долго тянется ожидание! У меня все еще нет того, что я хочу, а у других все это уже есть!» Незаметно для вас самих частота энергии вашего мысленного излучения изменится и станет соответствовать параметрам тех линий жизни, где желаемого у вас все еще нет, а поскольку данная линия жизни уже соответствует требуемым параметрам, то равновесным силам проще всего оставить вас на ней.

Так человек сам себя «приковывает» к нежеланному сценарию, в котором желаемое постоянно отсутствует. Человек ставит себя в положение ослика, у которого перед носом подвешена морковка. Морковка очень близко. Но сколько бы ослик к ней не шел, дистанция между ними не сократится. Именно поэтому продолжается жизнь в нежелательных для себя условиях. Наверняка в кругу ваших знакомых есть тот, у кого постоянные нелады со своей второй половиной. Всякий раз, встретившись с таким человеком, вы выслушиваете его жалобы. Потом вы узнаете, что семейная жизнь вашего знакомого закончилась, поскольку «терпеть уже было невозможно!». Проходит время, и вы узнаете, что у этого человека завязались новые отношения, а еще позже вы снова выслушиваете те же самые жалобы, но уже по поводу нового избранника. Интересно, что, хотя все партнеры внешне отличались друг от друга, по сути своей ничего не менялось. Создается впечатление, что такие люди всякий раз ухаживают, вступают в брак и разводятся с одним и тем же человеком.

Это относится не только к вопросу взаимоотношений. В других областях жизни людей происходит то же самое. Человек переезжает в другой город, а кажется, будто он живет все в том же самом районе, с теми же соседями. Человек переезжает на новую квартиру, в которой остаются старые проблемы; находит новую работу, но и на новом месте во взаимоотношениях с сотрудниками — те же столкновения и трудности, что были на старой работе.

 

«Мышление по привычке» = «Привычная жизнь»

Наше мышление построено на привычках, а привычки эти, в свою очередь, сохраняют размеренное течение всей нашей жизни в одном и том же направлении, по одному и тому же сценарию. Душа верит в то, что видит. Она выносит суждения на основе своего собственного опыта. А поскольку сам опыт меняется незначительно, то и верования ее остаются в тех же границах. Можно сказать, что вера человека основана на мыслях, которые снова и снова возвращаются к нему бумерангом...

Эти способы мышления закладывались в нас с самого раннего детства. Какие-то представления в нас настойчиво вкладывали воспитанием, какие-то мы позаимствовали из книг и от других людей, но, как бы там ни было, все они закрепились в нас. Однажды мы увидели или услышали нечто такое, что захватило наше внимание и произвело на нас сильное впечатление. Затем мы начали это обдумывать. Чем больше мы думали, тем больше подстраивалась частота излучения нашей мысленной энергии под параметры того явления, которое захватило наше внимание. Частота также подстраивалась и под параметры тех линий жизни, на которых подобные явления встречаются гораздо чаще. Потом мы делились с близкими тем, что привлекло наше внимание, обсуждали с ними произошедшее. Проходило время, и предмет нашего внимания снова возникал перед нашим взором. Мы снова думали о нем, снова обсуждали его, а он начинал попадаться нам на глаза все чаще и чаше. Интересная ситуация, не правда ли? Не успеешь толком все обдумать и обсудить, как жизнь тут же делает небольшой поворот и приводит вас прямо к предмету ваших размышлений.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 286 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

963 - | 918 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.