Лекции.Орг


Поиск:




Алена Солодилова (Петербург). Восстановление баланса в отношениях. Алгоритм работы в методе Таро-расстановок.




Мастер-классы Седьмого Ежегодного Межрегионального Фестиваля практиков Таро

Октября 2016 года

Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, 2

Конгресс-холл «Васильевский»

 

Олег Телемский (Москва). Архетип Власти в Аркане Император.

Что есть власть. Какова природа власти, отличие власти доминирования и власти влияния. Символы Власти.

Олег Телемский (Москва), автор двух книг и множества публикаций, посвященный ОТО 4,5 степени, руководитель клуба Касталия.

 

Ольна Лемберг (Москва). Картинки на картонках: о буквализме визуального ряда Таро.

Мастер-класс построен на примерах из личной консультативной практики, когда точный ответ на вопрос или верный совет в ситуации были получены не по значению карты, а исключительно по деталям ее изображения. Я покажу, как всем знакомые практически наизусть классические колоды и арканы могут быть просто источником "рассказа по картинке" - и это, несомненно, еще один ресурс информации для запросов наших клиентов.

Мастер-класс рассчитан как на опытных, так и на начинающих тарологов, знакомых с классическими колодами, прежде всего Таро Райдера-Уэйта.

Ольна Лемберг. Магистр Таро и арканологии, преподаватель Школы профессионального Таро (Москва), писатель, переводчик, ведущая Мастерской по городскому ведовству, консультант эзотерического центра "Путь к себе".

 

Феликс Эльдемуров (Москва). Презентация авторской колоды «Таро Счастливой Звезды».

Сравнительный анализ композиции и сюжетики колод «Таро Счастливой Звезды» и Таро Уэйта-Смит. О некоторых критичных предпосылках построения Старших Арканов в системе Уэйта; система "Пяти Крестов" и ее несомненное сходство с символизмом изображений и построением колоды Уэйта-Смит; различия между системами и их преодоление в колоде «Таро Счастливой Звезды».

Президент Российского Таро-Клуба. Преподавал, работал как инженер в сфере экологии.
Более четверти века занимается эзотерикой и аномальными явлениями. Почетный академик Международной Академии Энерго-Информационных Наук. Изучал спиритическую медитацию, знаково-символические и алфавитные системы. Автор многих уникальных разработок на темы Таро. Теоретик и практик. Автор около десятка книг, в частности, "АРКАНОЛОГИИ", где связал в одно целое все подразделения и звенья Таро. Создатель Школы Русского Алфавитного Таро. Писатель.

 

Юрий Хан (Петербург) Расклад на семь тонких тел на состояние и перспективы развития взаимоотношений в паре.

В отличие от традиционного расклада на отношение кого-то к кому-то, этот расклад показывает именно взаимоотношения между двумя людьми. По сути дела это семь тел пары, демонстрирующие, насколько пара является парой.

Юрий Хан. Руководитель философско-магической школы "Арканы Таро" и Школы Таро Юрия Хана. астролог и таролог.

 

Юля Жукова (Петербург). Таро и принятие сновидений как ресурса.

Что такое сны? Виды сновидений и способы их просмотра. От неосознанных сновидений к осознанным. Как различить «вещий» сон от «пустого». Повторяющиеся сны и их значение.
Техники Таро для анализа сновидений. Таро как место встречи, более плотная, осязаемая зона контакта между сновидящим и окружающей его реальностью. Сеанс Таро как сталкинг сновиденной зоны. Плюсы и минусы тематических и спонтанных раскладов для анализа сновидений.

На мастер-классе мы поработаем с запросами участников, касающимися как недавно полученных сообщений из тонкого плана, так и старыми, не отпускающими посланиями.
Юлия Жукова. Историк, психолог, член Российской арт-терапевтической ассоциации, ученица Dervish Healing Order, руководитель Школы Таро «Арканы Петербурга».

 

Алена Солодилова (Петербург). Восстановление баланса в отношениях. Алгоритм работы в методе Таро-расстановок.

Согласно теории системных расстановок, партнерские отношения складываются благодаря постоянному обмену «давать – брать». Если в отношениях с партнером вы чувствуете обиду или вину, раздражаетесь, страдаете от несправедливости, это может быть показателем нарушения такого обмена. Возможно, вы уже давно расстались с партнером, но ощущение горечи, болезненные воспоминания возвращают вас к нему снова и снова.

Я хочу поделиться техникой, которая поможет восстановить баланс, прийти к компенсации, сохранить отношения или расстаться без горечи и обиды. Техника ясная, простая, одновременно глубокая, применима в работе над отношениями между супругами, партнерами по бизнесу, друзьями и прочими партерами равной иерархии. Если вы психолог, расстановщик, таролог, то вы легко сможете взять этот инструмент себе и применять в собственной практике.

Алена Солодилова (Преображенская). Психолог, процессуальный психотерапевт, расстановщик, практик Таро с 1993г, основатель Школы психологического Таро в 2000 году, автор книг «Карты Таро в работе психолога», «Предсказательная практика Таро», «Архетипы Таро. Психологический практикум», организатор Фестиваля практиков Таро (Санкт-Петербург) и других психологических проектов.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 512 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1047 - | 901 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.