Лекции.Орг


Поиск:




Стоимость на 1 человека при бронировании до 30 октября

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ плюс КИРОВ

Тур на Вотчину Деда Мороза и в Заповедник Сказок

Две сказочные столицы в одном путешествии!

Января - 9 января 2017

5 января Отправление поезда в Киров. (Ориентировочное время отправления – 12-00)
6 января Киров. Заповедник сказок.
Прибытие в Киров. Завтрак. Автобусная экскурсия «Кикиморские истории». Ждет гостей город древний, уютный и живописный! Загадаем желание у «Дерева желаний». Узнаем таинственные легенды древнего города. Прогуляемся по живописной набережной реки Вятки, Александровскому саду, заглянем в Трифонов монастырь. Музей шоколада. Здесь можно будет не только узнать, как это лакомство завоевывало мир, но и попробовать, например, оригинальную начинку пралине или какао по рецепту правителя ацтеков Монтесумы. А самое главное — можно будет через стекло наблюдать за производством фигурок и других лакомств и даже самому попробовать приготовить шоколад. Вятка – родина дымковской игрушки! Экскурсия по единственному в мире музею Дымковской игрушки – визитной карточки Вятского края. А также каждый экскурсант сможет поучаствовать в увлекательном мастер-классе по лепке дымковской игрушки. Обед. Недалеко от г. Кирова есть удивительное место – «ЗАПОВЕДНИК СКАЗОК», где возможно любое волшебство! Это интерактивный парк в сосновом бору, парк-аттракцион, парк-спектакль, в котором героями-актерами становятся все посетители! И еще здесь сказочно красиво! Здесь есть комплекс чудо-гор "Зимний ледопарк", тюбинги и снегоходы, тиры и лесная крепость, музей сказочных артефактов, зеркалариум и воображариум в царстве Снежной королевы, домик Кикиморы, необыкновенные экспонаты и арт-объекты, тропа сказок в таинственном лесу, берлога Лешего… Вас ждут интересные приключения со сказочными героями, посещение сказочных домиков, мастер-класс, чаепитие со сладостями, катание с гор на надувных «ватрушках» и «коврах – самолетах», катание на санях за снегоходом, встреча с Кикиморой Вятской и многое другое. Ужин.Продолжение путешествия на Зимнем экспрессе.
7 января Великий Устюг – родина Деда Мороза
Прибытие поезда на ж/д вокзал г. Котлас, переезд в г. Великий Устюг. Завтрак. ВОТЧИНА ДЕДА МОРОЗА.Его владения расположены в северных лесах, под сенью огромных вековых елей. Здесь, где живут русские сказки, а гостей ждут с радостью и нетерпением! Открываются ворота тесовые, расступаются ели… Ждет гостей встреча с самим добрым зимним волшебником и его сказочной свитой, а также: - театрализованное представление у Дома Деда Мороза - путешествие по волшебной Тропе Сказок - экскурсия по сказочному Терему Деда Мороза - общение и групповые фотографии с Дедом Морозом - веселый аттракцион на выбор - теплые посиделки «Сядем рядком да поговорим ладком» - экскурсия на почту Деда Мороза - чаепитие Обед. После обеда нас ждет поездка в Великий Устюг. Гид-экскурсовод по дороге расскажет об этом загадочном и необыкновенно красивом городе. Мы увидим Городище, стародавние купеческие особняки, Соборное Дворище - место, откуда началось строительство Великого Устюга, пройдемся по наиболее примечательным улицам города. Посетим ГОРОДСКУЮ РЕЗИДЕНЦИЮ ДЕДА МОРОЗА: Волшебный зал; встреча с Феей Добрых дел, Тронный зал Деда Мороза, «Книга Добрых Дел». Лавка подарков - предлагает большой выбор сувениров, которые напомнят Вам о встрече с Дедом Морозом и этой удивительной поездке. Также в резиденции Деда Мороза узнаем секреты русских народных промыслов – вологодского плетения кружев, изготовления шемогодской прорезной бересты, северной росписи. Секретами этими с нами поделятся знаменитые устюжанские мастерицы, много веков хранящие свои умения. Экскурсия на завод "Северная чернь".Вам приоткроется тайна изготовления ювелирных изделий из серебра. Можно понаблюдать за работой гравера, который как и три века назад вручную вырезает на серебряном изделии традиционный узор. А все желающие могут сами попробовать овладеть этим весьма непростым мастерством. «Рождественские истории». Программа в одном из великоустюгских музеев. Ужин. Отъезд в Челябинск.
   
8 января В пути.Вручение Верительных грамот. Развлекательная программа «Крутой Мороз». Розыгрыш путевки на Кремлевскую Елку -2018для участников проекта «Книга Добрых Дел Челябинск»
9 января Приехали!Прибытие поезда в Челябинск

О точном расписании поезда будет объявлено дополнительно. В программе возможны изменения при сохранении всех услуг.

Стоимость на 1 человека ПРИ БРОНИРОВАНИИ ДО 30 ОКТЯБРЯ

Категория размещения в поезде Школьник (7-17 лет) Взрослый Группа
Плацкартный вагон 19 700 23 600 11+1

В стоимость входит:

Проезд: ж/д проезд по маршруту Челябинск – Киров на регулярном поезде, по маршруту Киров – Великий Устюг – Челябинск в детском туристском поезде «Зимний экспресс» в плацкартном вагоне, постельное белье; дополнительно в «Зимнем экспрессе» по направлению Великий Устюг – Челябинск 3-х разовое питание в вагоне-ресторане для детей и организация досуга в поезде.

В Кирове: 3-х разовое питание, экскурсионно-транспортное обслуживание, программа в «Заповеднике сказок» - резиденции Кикиморы Вятской.

В Великом Устюге: 3-х разовое питание, экскурсионно-транспортное обслуживание, подарок от Деда Мороза (вручается в ВУ), свидетельство о пребывании на родине Деда Мороза (вручается в поезде),

бесплатное место для руководителей, медицинская страховка.

Необходимые документы: Паспорт или свидетельство о рождении, для школьников – справки со школы, для детей до 18 лет – мед.справки о неконтакте, мед.полис.

Дополнительно м ожно заказать трехразовое горячее питание в вагоне-ресторане из расчета 700 руб./чел. в одну сторону. Для детей в плацкартных вагонах по направлению Великий Устюг – Челябинск питание уже входит в стоимость!

 

Т

 

 

ралл

ВНИМАНИЕ: тур состоится при наборе группы от 25 человек.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь | Доминика Рогозина, 3 класс
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 269 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

812 - | 737 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.