Лекции.Орг

Поиск:

Играли ужасно, ничего не получилось, игра была провалена, действиями партнеров недоволен, так что выделять никого и не нужно. «Бастион» заслужил победу, выиграли командой».

«Темп-Прибрежный» - «Звезда» - 9:10 (3:5)

Эх, если бы эти коллективы играли в «морской бой», то… Хотя, они и так его показали, но на футбольном поле. Матч тура, украшение чемпионата, и вновь в главной роли «Поволжский». Мы уже предсказываем, кому в этом сезоне уйдет приз зрительских симпатий. А там, и до голливудского «Грэмми» недалеко. Но это лишь мечты, а настоящее чудо – эта встреча. Никакой грубости – команды отвечали друг другу только забитыми мячами – победителем в этом «биатлоне» вышли «Пионеры» (у Сафина и Биктимирова – по «хет-трику», Баранов и Мифтахов – ограничились «дублями»). У «Темпа» всё те же герои – Левченков – три мяча, Катюхин и Заботин – по два, Максимов и Бичурин – по разу. Не сомневаюсь, что зрелищные матчи с участием коллектива из Поволжского ещё будут, и не один – пора снимать встречи на видео – аудитория будет поражена, как и Ваш слуга.

Алексей Катюхин, «Темп»:

«Встреча закончилась со счетом 9:10 в пользу соперника. В тот вечер команда была совсем не похожа на себя – много ошибок в защите и упущенных моментов у чужих ворот, лишь под конец собрались и при счете 5:10 отыгрались до минимального, сократили разрыв, но было уже поздно. Выделять никого не буду, так как много голов, а забивали разные игроки».

Руслан Биктимиров, «Звезда»:

« В целом команда сыграла неплохо, забили много голов, многое получалось в этой игре, но недоволен концовкой игры, когда за последние пару минут было пропущено около 2-3 голов. В своей команде выделю Сафина Равиля, который забил красивые и очень важные для команды мячи, так же капитана нашей команды Леонида Мифтахова. У соперника выделю вратаря, несмотря на то, что он пропустил 9 мячей».

«Альфа» - «Суэрта» - 1:2 (0:1)

Совсем неожиданно оступилась «Альфа, хотя все факторы были за «первых греческих»: домашнее поле, более высокое место, оптимальный состав, разве что, отсутствовал основной вратарь Николай Ландышев. «Коля, Коля, Николай – возвращайся и играй» - впору Сергею Тютенкову уповать на эту песню, и смириться с минимальным поражением своего коллектива, хотя, Андрей Калашников своим мячом подарил надежды на ничью, но её быстро убил форвард «испанского клевера» Садов, а до этого помог открыть счет Николаеву. Упорная победа гостей, а хозяевам пожелаем только везения и фарта!

Антон Вербах, «Суэрта»:

«По игре с «Альфой», могу сказать, что отлично сыграла защита! Николаев и Бокшин молодцы! Так держать! Как показала практика, что на тот уик-энд нападающие были не готовы забивать, но у нас на такой случай есть забивные защитники! Удержали счёт и заработали три очка, но есть над чем работать! Готовимся к следующим играм».

Сергей Тютенков, «Альфа»:

« С «Суэртой» был напряжённый матч, было минимум забитых голов, и множество моментов как у моей команды, так и у команды соперника. «Суэрта», забив 2 гола и выйдя вперёд, решила сесть в оборону, а нападающим «Альфы» эту оборону не удалось вскрыть. Хочу отметить вратаря «Суэрты», он тащил всё, что возможно».

«Сокол» – «Кастилья» - 0:5 (ТП)

Жаль, конечно, что «хищные птицы» не смогли собрать состав и дать достойный отбор «испанской фурии». Интересно было бы посмотреть за встречей двух молодых коллективов, и не думаю, что дружина Зельцера так бы легко отдала три очка, но кто знает – грозная тройка Ларионов – Паймеев – Галактионов сильна, как никогда, и наводит угрозу на любую защиту.

«Везёт» - «Орбита» - 3:8 (0:3)

Стоить отдать должное «таксистам»: они дали бой «космическим», и смогли избежать разгрома. Да, не смогли забить в первом тайме и пропустили три мяча – не беда – исправим ошибку во втором. Правда, свои ворота стоило оберегать – вышла незадача – залетело ещё пять. У гостей «хет-триком» разжился Костицын, а «дублем» – Адилов. Кашапов, Фадеев и Шкатов выступили скромнее – у них по одному результативному мячу. У дружины Лазарева отличились Айдемиров, Козлов и Нигматуллин.

Евгений Фадеев, «Орбита»:

«Начали активно, создали несколько моментов на первых минутах. Продолжили играть в том же темпе и довольно быстро отыгрались и повели. На последней минуте первого тайма потеря концентрации, и гол в наши ворота. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах в которой мы оказались удачливее».

Александр Лазарев, «Везёт»:

«Проигрывать всегда неприятно, на этот раз соперник был сильней, поздравляю их с победой. Получилось забить три гола, но на большое не хватило. У соперника выделялись Мамуняк, Ермин и Костицын, у нас – Айдемиров».

27 тур! Полные неполадки с фортуной у «Везёт», восставший из ада «Бастион», и остались ли силы у команд после череды сложных игр сдвоенного тура!? Это «Футбольной Инсайт», и мы продолжаем.

«Зенит 02» - «Кастилья» - 0:4 (0:2)

За «дежурной» победой «испанская фурия» пожаловала» в Комсомольский район. Но «ноль вторые», проиграв в чистую в прошлом туре «Бастиону», явно желали спустить свою злость на гостях. Спустить-то они спустили – но результат – неудовлетворительный. Пропустив в каждом из таймов по два мяча, хозяева так и не смогли распечатать ворота Александра Чверкалюка, который в итоге оформил «сухарь». Ларионов забил свой сорок пятый мяч в сезоне – парень явно рвётся к призу «лучшему бомбардиру». Поддержали почин Виталия его партнеры: Несмелов, Галактионов и Чернов, которым ассистировал вездесущий Паймеев. Погоня за «Олимпиком» продолжается – не уходи далеко, брат – мы близко.

Денис Репин, «Кастилья»:

«С «Зенитом 02» игра протекала спокойно, в первом забили два мяча и во втором столько же, были временами опасные моменты у наших ворот, было несколько штанг:) Соперник ничем не удивил, мы сыграли хорошо, в командный футбол».

Иван Храмов, «Зенит 02»:

«Матч провели очень слабо, сумбурно, ужасно. Соперник хотел победить, мы нет. Есть над чем поработать. Победы придут».

«Олимпик» – «Альфа» - 10:1 (4:1)

Попасть по горячую руку «олимпийцев», как войти в клетку со львом – нечем хорошим это затея не закончится. Но судя по действиям парней Тютенкова, они в это мало верили - а зря, мы предупреждали. Разгром удался на славу, и вновь важным фактором поражения «первых греческих» стало слабая игра в обороне и отсутствие основного стража ворот Николая Ландышева. А вот нападение хозяев порезвилось в атаке на славу – Дмитрий Булдаков, как и подобает лидеру, чистил всё в защите и помогал отличаться партнерам, а в частности: «покер» у Гусева, «хет-трик» у Белова (отставание от Ларионова сокращается), Краснов – «дубль», Новичков лишь однажды забил. У гостей гол престижа Ирендеева. Евгению Майорову можно спокойно лечиться и, судя по всему, не переживать за судьбу золотых медалей.

Дмитрий Белов, «Бастион»:

«Очень рад, что смогли одержать крупную победу. «Альфа» – команда знакомая, поэтому сюрпризов от них никаких не ждали, грамотно сыграли в обороне и реализовали моменты – это ли не показатель хорошей игры?».

«Игра с «Олимпиком» прошла не в полном составе, даже с отсутствием основного вратаря, сказать нечего, счёт 10:1 в пользу «Олимпика» говорит сам за себя».

«Витязи» - «Орбита» - 5:1 (1:0)

«Богатыри» против «космических». Афиша центрального матча тура. Коллективы довольно равны, сплавы опыта и молодости. Кустов, Ладягин, Суйтин – в «синем» углу, Шкатов, Костицын и Кашапов – в «красном» - имена говорят сами за себя. А ведь у гостей еще и Мамуняк отсутствовал, а уж такая важная фигура в защите, как Ермин (и его не было) – это развязывало руки молодежи хозяев. Чем они и воспользовались! Вышеупомянутая троица зажигала впереди, забив по голу, плюс «дублем» отметился Завьялов. Опешившие гости смогли отметить только мячом Фадеева – на большее сил уже не хватило.

Максим Марсаков, «Витязи»:

«Вторая игра за неделю, и в соперниках тоже один из прямых конкурентов – «Орбита». Хорошая, опытная команда. Несмотря на крупный счет, игра долгое время была равной и обоюдоострой. Лишь когда мы забили третий гол, «Орбита» раскрылась полностью, и мы смогли забить ещё два быстрых мяча. У соперника запомнился Костицын Александр. В нашей команде похвалю всех ребят, все сыграли хорошо, заслужено заработали три очка, и отдельно выделю голкипера - Кожевникова Виталия, который провел один из лучших матчей. Спасибо «Орбите» за игру, и желаю удачи!».

«Не хватило где-то сил и везения, чтобы противостоять отличной игре соперника. У нас отсутствовали Ермин и Мамуняк – важные игроки в построении игры. В команде соперника выделю Завьялова и Марсакова – первый забивал, а второй запомнился своей цепкостью и неуступчивостью».

«GM-AVTOVAZ» - «Везёт» - 15:1 (7:0)

Избиение «младенцев»… Катком «заводчане» проехались по бедному «Везёт». «Таксисты» явно не ожидали такой игры, такого темпа хозяев. Хорош был Целищев – почти половину мячей (семь) залетели от ног юного нападающего хозяев. Подправили свою статистику Романов, Алимов и Хорсоженко - у каждого по «дублю», Хальзов – отличился однажды. Воодушевил своих партнёров Лазарев, забив гол престижа – но, извините, квота доброты от хозяев закончилась на сегодня. Не солоно хлебавши и с опущенной головой побрели с поля гости, явно провалив матч.

Алексей Бровкин, «GM-AVTOVAZ »:

«К игре с командой «Везёт» подошли с некоторой степенью успокоенности, что и показала скамейка, часть основного состава позволила себе отдохнуть. Казалось бы, все просто – приди и увеличивай свой личный счет забитым мячам, чем и воспользовался Максим Целищев (забил 7 мячей + 2 мяча в игре с «Лентой») и играй в своё удовольствие. Но разгромный счет сыграл плохую шутку с командой, появились огрехи в обороне, не возвраты из атаки, ненужные обрезы, излишние движения перед воротами соперника. В одном из таких моментов мы и привезли себе угловой, подавал капитан команды «Везёт», прострел, рикошет и мяч в воротах. Взяли тайм-аут, переговорили с командой и довели до логического конца игру, 15:1. Если в предыдущей игре забивали только нападающие, то в этой игре к ним присоединились и защитники. Опять же хочется выделить общекомандные действия и не концентрироваться на ком-то одном».

«Комментарии к этому матчу излишни, вы все видели сами, счёт на табло говорит сам за себя, мы получили хороший урок и будем работать над ошибками».

«Бастион» - «Суэрта» - 5:0 (1:0)

Словно птица Феникс отдает свою магию футболистам с эмблемой «пиратов» на груди и возрождает их из пепла. Вот и в игре с «Суэртой» команда продемонстрировала отлаженный механизм, ведя борьбу на каждом участке поля, и на перерыв ушла, благодаря голу Шишкова, с минимальным перевесом. Во втором тайме «Испанский клевер» опомнился, что время не властно над ними, и большими силами пошли вперед. Да, были моменты, штанги, мяч попадал в частокол ног, но не хотел идти в ворота, да и Андрей Высоцкий – голкипер хозяев, явно был против неожиданного гостя. А в контратаках, свой успех нашли «Пираты»: сначала Рамзов оформляет «дубль», а позже его троюродный младший брат Вова Липатов забивает свой дебютный мяч в ТЛДФ. Отыграться у гостей уже не было сил и возможности.

Евгений Рамзов, «Бастион»:

«С «Суэртой» был принципиальный матч, потому что речь шла о месте в турнирной таблице – у нас с ними была разница в одно очко. Игра проходила очень энергично, соперник больше атаковал, но наш голкипер парировал все удары, и мы всё-таки поймали их на контратаке, и забили первый гол. А почувствовав, что противник расслабился, и стал много ошибаться в обороне, мы забили ещё четыре безответных мяча».

« Это что-то невообразимое! Имели преимущество во владении мячом, атак создали гораздо больше, чем «Бастион». Как итог – поражение 0:5. Напоминает финал Лиги Чемпионов, когда «Челси» охранял свои ворота вдесятером и Дрогба забил победный гол. Конечно, в этом матче интриг было гораздо меньше, и счёт 5:0 – это конкретный разгром. Оценить игру «Бастиона» я могу на 5 из 5. Игру своей команды на 3 из 5. Движений много, и ни к чему не приводящих, как показал счёт. Надо забивать...».

«Сокол» - «Жигуль» - 4:11 (3:6)

Проблемы с составом у команд продолжаются, но если «Жигули» худо-бедно собирают народ, то «хищным птицам» и вовсе не хватает молодых кадров, за этим следуют даже технические поражения. Но на этот матч состав был набран, и счет игры не отражает всех способностей хозяев – сражались, как говорится, те, кто был в обойме. Даниил Зельцер повел своих парней вперед, забив дважды, Беляев и Моисеев по одному разу, но форвард гостей Пылаев в-одиночку перекрыл гандикап забитых мячей – пять раз Клюев вынимал мяч из сетки после его ударов. Елманов не хотел отставать от своего друга и партнера и наиграл на «хет-трик», вернулся Демин и с места в карьер – «дубль», Головин скромно забил однажды. Народная команда наконец-то порадовала публику яркой победой, с чем мы и поздравляем «Жигуль»!

Даниил Зельцер, «Сокол»:

«Против «Жигуля» мы также не смогли выставить полноценный состав, поэтому весь первый тайм +10 минут второго тайма пришлось играть в меньшинстве. Игра получилась достаточно интересной. Интрига сохранялась до перерыва, во втором, конечно, сказалась усталость. Но в целом, игрой своей команды я доволен. Сложно кого-то выделить и в своей команде, и в команде соперника. Все сыграли довольно неплохо.

- А что же будет в конце сезона с «птицами»?

- Скорее всего, проблемы с составом останутся до конца сезона. У нас уже четвертый сезон подряд такая история повторяется. Нормально вроде играем, и к концу сезона команда будто вымирает».

Дмитрий Дёмин, «Жигуль»:

«В субботу встречались с «Соколом» на их поле, и было удивительно, что они первый тайм играли в меньшинстве. Мы контролировали счёт, хотя и пропустили много – 6:3 счёт тайма, но это заслуга ребят из «Сокола», которые не сдавались. Во втором тайме состав у них был полон, но замен не было, думаю это и сказалось на итоговом счёте 11:4. Ваня Пылаев реализовывает все - 5 мячей на его счету».

«Звезда» - «Гусары» - 1:2 (0:1)

Упорнейший поединок выдали на двоих команды. Много борьбы, ударов и результативных действий – голы, господа, все же нужны. В первом мы увидели только один мяч - автор Тремасов. Во втором отрезке времени «пионеры» усилиями Гусева счет сравняли, активны были Биктимиров, Сафин, Чеканов – но не везло «молодежи». У гостей оборону соперника терзали такие «монстры», как Коленченко и Гусейнов, но забили не они, а создали момент для своего партнера Лысенко – Никита поблагодарил своих партнеров за труд победным голом. Нельзя не отметить и Гукаса Стамболцяна, не раз выручил страж ворот «джентльменов».

Виталий Лазарев, «Гусары »:

«Матч со «Звездой» получился довольно нервный, отсутствие многих ключевых игроков сказалось на игре команды. Первый тайм провели уверенно, во втором тайме расслабились, и концовка получилась напряжённой. Выделю вратарей обеих команд, отлично отработали в этот вечер».

Руслан Биктимиров «Звезда»:

«Матч получился отличным, несмотря на поражение своей команды, упорная борьба, тяжело было доходить до ворот и создавать моменты – вязкий и цепкий центр соперника этому мешал. Вратари провели просто шикарные матчи, именно их я выделю».

«Премьер» - «Лента» - 1:3 (0:2)

Даже без основных игроков, ушедших в аренду, «Лента» способна удивлять и обыгрывать соперников. Под раздачу попали «львы», но отдавать победу ослабевшему «супермаркету» - не дело. Несмотря на два пропущенных мяча в первом тайме (их автор – Михайлов), во втором тайме пошли вперёд и смогли отыграть один гол – Тишин своими действиями запутал защиту гостей и мастерски пробил. Поверили в себя и продолжали атаковать – но упустили из виду юркого Кириллина, тот убежал, точно «Колобок от бабушки и дедушки», и привёл приговор в исполнение. Волевая победа – а что будет, когда вернутся арендованные «Олимпиком» – поживем, увидим.

Александр Кириллин, «Лента»:

«Премьер» хоть и новичок, но некоторой информацией мы обладали. Игра в первом круге так сложилось, что у меня в их команде был знакомый парень, и в перерыве удалось сыграть с ними пару товарищеских матчей... не всегда именно «Лентой», но игроки из команды были (я в том числе) и соответственно знали соперника. Определенное усиление сделало коллектив более сбалансированным и мастеровитым. С учетом всех наших трудностей, недооценки соперника не было, но задача стояла выиграть. Отдельное СПАСИБО хочется сказать Забалуеву Сергею, так получилось, что судьи назначенного на матче не было (точных причин не знаю, может «Премьер» его и не предупреждал). Я видел Сергея на «Торпедо» и попросил отсудить наш матч. Он согласился, за что ему ещё раз спасибо! Нареканий по судейству не возникло, что и отразили оценки в протоколе (5/5). единственный момент, это определение ЛИ матча, на мой взгляд нужно было выбрать другого игрока - Кирилина (улыбается)...».

«BBN» - «Темп-Прибрежный» - 0:0 (0:0)

Заключительный матч тура. Команда-сюрприз пожаловала в логово к «плохим парням», которые от радости потирали руки. Все мы знаем, как любят забивать оба коллектива, при том, заметим – забивать много. Промолчало у хозяев трио Б-Б-Б (Балонкин – Беднов – Бочкарев), а у гостей не расчехлились пушки у Катюхина и Мастаева – слишком уж хороши были стражи ворот. Жаль, конечно, что нельзя в матчах выделять двух лучших игроков – оба вратаря этого достойны, за что свои игроки выразили им огромную благодарность, а голкиперы раскритиковали атакующие действия своих нападающих.

Степан Храмов, «BBN»:

«Много атаковали, но не получилось забить. Грамотно оборонялись в защите и не дали ничего сделать противнику. Вратари были сегодня просто «монстрами». Скользкое поле – не явная причина невнятной игры, но как никак, лучше играть на сухом (улыбается)».

Ну а теперь давайте подводить итоги сдвоенных туров. Получается, что выдержали его самые стойкие – «Олимпик», «Кастилья», «Гусары», «Витязи» и «GM-AVTOVAZ» образовали гигантскую пятёрку, набрав 6 очков из 6 возможных. Весьма приятно было увидеть в этой компании и «Бастион» - команда произвела действительно приятное впечатление!

Ещё раз восхищаемся «Звездой» - команда Леонида Мифтахова одержала незабываемую победу в Поволжском, которая станет одним из главных украшений этот чемпионата в Серии А. Немного разочаровали «BBN» и «Темп» - яркие коллективы набрали всего по одному очку в двух матчах, и то в очном противостоянии. «Орбита», «Лента», «Суэрта» и «Жигуль» сработали на 50% своих возможностей, что, в принципе, при таком графике, да ещё и с учётом имеющихся кадровых проблем, тоже весьма неплохо.

Ну и в неудачниках тура осталась целая группа команд – «Премьер», «Везёт», «Сокол», «Зенит 02» и «Альфа». Пожалуй, в этот список не совсем выписываются «греки», но потеря основного голкипера для команды оказалась невосполнимой. Всем коллективам огромное спасибо, и удачи в дальнейшем! А мы продолжаем.

Михаил «Арон» Немец

ИГРОК ВЫПУСКА: МАКСИМ МАРСАКОВ («ВИТЯЗИ»)

«Воин с мячом»

«Тридцать три богатыря – Все красавцы молодые, великаны удалые, все равны, как на подбор, с ними дядька Черномор.».

Цитируя Александра Сергеевича Пушкина и ждав нашего гостя, призадумался – у каждого коллектива должен быть свой лидер. У «Витязей» он есть – Александр Невский, Петр Первый и Дмитрий Донской ему, как футболисты, в сравнение не годятся. Встречайте – капитан «богатырей» и гость рубрики «Игрок выпуска» - Максим Марсаков.

- Первый вопрос: футбол - твой первый вид спорта, или в детстве были другие приоритеты?

- Футбол - первый вид спорта, но занятия им поспособствовало прикоснуться и к другим видам спорта - волейбол, баскетбол и немного гандбол.

- Можно сказать, ты с мячом на «ты», этакий «игровик»?

- Можно сказать и так (улыбается). Но футбол остается хобби номер один!

- Какими игровыми качествами ты овладел, занимаясь любимым видом спорта?

- Ну, когда был по моложе, конечно, главными качествами были скорость и реакция. С годами приобрел опыт и сейчас, как мне кажется, выбор позиции, пас, и игра корпусом.

- По достоверным источникам, ты в своё время выступал за Тольяттинский завод «АВТОВАЗ», именно за команду МСП «Шасси 1». Отличается ли уровень проведения заводских соревнований от ТЛДФ?

- Да, все верно (улыбается). Информатору привет (машет рукой). На самом деле, мне чемпионат среди цехов МСП очень нравился. К слову сказать, многие ребята с этого турнира играют сегодня в ТЛДФ. Если сравнивать сегодняшний уровень ТЛДФ, то он, конечно, выше, и я думаю, у организаторов есть задумки по еще большему преображению лиги.

- Как прошло твоё знакомство с ТЛДФ?

- Вообще о лиге узнал от Александра Майорова (игрок и капитан «ЛоКо»), который пригласил в команду. Согласился не сразу, по-моему, только на второй сезон. Лига мне понравилась. Судьи, домашнее и гостевое поле, командные формы и даже у некоторых команд - спонсоры. Признаться, честно, такого серьезного подхода к делу я не ожидал. И на данный момент ТЛДФ считаю самым масштабным любительским проектом города.

- «Витязи» - какая по счёту команда у тебя? Как тебя приняли?

- Сначала был «ЛоКо», потом «Аква-Стиль», «Зенит», «Континент», «Фурор» и на данный момент «Витязи». В эту команду меня звал Геннадий Семёнов, когда я ещё играл за «Континент». И вот в межсезонье решил потренироваться с коллективом «Витязей». Организация в команде, атмосфера, поставленные задачи мне понравились, и я принял решение перейти. Как прошел первый круг, назначили капитаном.

- Тяжела ли ноша капитана?

- Определенный груз ответственности присутствует, но здорово помогают Гена Семёнов и Антон Попов. У нас своего рода разделение труда.

- Твоя привычная позиция на поле?

- Левый и центральный защитник.

- Какие задачи стоят перед «богатырями» в этом сезоне?

- Задача быть в числе тех команд, которые пойдут на повышение в классе. Коллектив у нас достойный.

- Как дела с молодыми «кадрами»?

- Да у нас вся группа атаки - это молодежь до 20 лет. Очень способные ребята, которые знают свое дело.

- Спасибо тебе, Максим, за интервью! Успехов тебе, и твоим одноклубникам!

- Спасибо и тебе, Михаил. Желаю удачи!

LIVE: Чёртова ДЮЖИНА

После крайне неудачного сдвоенного тура, «Альфа» Сергея Тютенкова принимала на своём поле «Ленту», и была полна надежд реабилитироваться за последние неудачи. С самого команда начала атаковать, а вот «Лента», наоборот, была какой-то сонной. И первый гол довольно быстро забивает «Альфа»! И тут же второй. «Лента» начинает отвечать, и счет уже 2:1. У Кирилина был хороший момент, но игроку гостей не хватило везения. Но «Альфа» не собирается просто так отдавать инициативу – снова собирается, и забивает третий мяч. Стремительное развитие игры продолжается под аккомпанемент четвёртого гола «греческих». «Лента» атакует и атакует, но долго время не может забить. Но все же, команда снова возвращается в гонку и забивает второй мяч. А где второй, там и третий. Как только мяч достаётся «Ленте» - команда сразу пытается атаковать. Времени дорожить мячом уже нет. Очередной удар, и… штанга! Но следующая атака получается удачной, «гипермаркет» забивает третий мяч. И вот уже счет 4:3! «Лента» догоняет и, кажется, начинает просыпаться.

А вот во втором тайме «Альфа», почуяв неладное, начала с атак. «Лента» ослабила свой напор. И хозяева, пользуясь случаем, забивают пятый мяч! Темп игры увеличился. Теперь уже гости пытаются забить, и собирают сразу две штанги. Но после этого игроку «Ленты» удается забить (Кирилин, если не ошибаюсь, забивает четвёртый мяч). Отрыв снова в один мяч. «Альфа» не собирается отставать и забивает 6-ой, а после и 7-ой гол! Страсти накаляются до предела, и защитник гостей Руслан Магомедов удаляется с поля. В меньшинстве «Ленте» играть, конечно, сложнее, но обе команды активно атакуют. Составы через семь минут выравниваются, после чего гости снова сокращают отрыв до минимума! Ближе к концу второго тайма у «гипермаркета» меняется голкипер, на ворота встает Кирилин.
Команда пытается спасти матч, и я считаю, что тут вполне могла быть ничья. Игра в общем была равная. Команды практически всю игру шли впритык. Просто «Ленте» не хватило времени забить седьмой мяч. Все молодцы! Огромное спасибо командам за интересную и зрелищную игру! Сложно сказать, кто больше атаковал, моментов было много и у той, и у другой команды. Впрочем, в футболе побеждает тот, кто лучше эти моменты реализовывает.

Теперь вашему вниманию интервью с капитаном «Альфы», Сергеем Тютенковым:

- Довольны ли Вы игрой своей команды?

- Не совсем, в начале был доволен, потом что-то «сдулись».

- Как вы думаете, почему команда пропустила так много?

- Расслабленность И в ходе матча подстроились под игру соперника, а нужно было продолжать играть в свой футбол.

- А как Вам игра соперника?

- У соперника могу выделить линию защиты, играла уверено.

- А в Вашей команде кого можете выделить?

- В моей команде уверенную игру показал Согрешилин Олег – защитник, а также Суходеев Михаил, которые положил 3 мяча в ворота соперника.

- За счёт чего команда одержала победу?

- За счёт уверенного контроля мяча нападающего, и умением играть в своей позиции всей линии атаки. И не малую роль сыграло командное взаимодействие в целом.

- Сергей, как думаете, а Вашим соперникам чего не хватило для победы?

- Наверное, немного везения, и уверенности в игре нападающих.

А теперь слово игроку «Ленты» Алексею Жильченко:

- Почему не получилось дожать «Альфу», отставание ведь всего в один мяч?

- Если честно, то провалили начала матча, такое ощущение будто на игру приехали спящими, и в начале много ненужных мячей пропустили, потом пришлось догонять, и банально времени не хватило.

- Как Вам вообще игра вашей команды, вы придерживались какого-то плана?

- Как мне кажется, игра команды разбилась на несколько этапов – проспали начало игры, потом начали просыпаться, а во втором тайме более-менее заиграли. Но ошибок было много по ходу всей игры. Как, наверное, все уже знают, у нас проблема с составом, поэтому перед игрой планировали играть от обороны, но что-то пошло не так:)) На начало игры у нас были в основном игроки оборонительного плана.

- Кого-то можете выделить из своих партнёров?

- Сергей Михайлов, я считаю он вообще лучший по ходу сезона, отрабатывает и в атаке, и в обороне. Заряжен на игру всегда.

- А в команде соперников?

- По сравнению с предыдущим матчем у них появились новые ребята, молодые, скоростные с техникой и пасом, я бы выделил троих, но к сожалению, не знаю фамилий. Они нас, «стариков»:)) перебегали, тяжело с такими играть!

- А Вы не собираетесь обновлять состав, или новичков приглашать?

- Я не капитан, но, думаю, сезон будем доигрывать в таком составе, а дальше видно будет. Но усиление нужно, это 100%.

- Как вы думаете, чего Вам до победы не хватило? Какова основная причина? Не было должного настроя? Я вот-вот думала их догоните, и вполне ничья могла быть!

- Не было концентрации в начале матча, мне кажется это главная причина. Если не считать начала, то на ничью наиграли, мне так кажется. Была обоюдоострая игра с большим количеством моментов. Соперник играл хорошо!

- Да, я с Вами соглашусь! Как оцениваете Ваши шансы в текущем сезоне?

- В текущем сезоне не на что уже не претендуем, надо постараться оказаться как можно выше (8 место) в турнирной таблице, и играть в своё удовольствие!!! Спасибо сопернику ещё раз за хорошую игру!!!

Ну а я ещё раз поблагодарю за хорошую игру обе команды. Как никак, на двоих соперники забили чёртову дюжину голов, порадовав в первую очередь нас – простых зрителей и болельщиков. Особенно, конечно, в этом преуспела «Альфа», отметившая победой возвращение в строй своего голкипера – Николая Ландышева. «Ленте» продолжает не хватать лидеров, но команда достойно сражается, несмотря на все существующие потери!

Большое спасибо представителям обеих команд за послематчевые комментарии! Обоим коллективам желаю удачи, и до новых встреч!