Лекции.Орг


Поиск:




К их техническим, функциональным и эксплуатационным характеристикам




1. В соответствии с пунктом 1 статьи 743 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчиком в техническое задание в качестве неотъемлемого приложения включен (расчет начальной (максимальной) цены контракта), определяющая объем, содержание услуг и другие, предъявляемые к ним требования.

2. Услуги, являющиеся предметом контракта, выполняются в соответствии расчетом начальной (максимальной) цены контракта, являющейся неотъемлемой частью технического задания (Приложение № 1 к техническому заданию).

3. В соответствии с частью 1 статьи 703, частью 1 статьи 743, частью 1 статьи 766 Гражданского кодекса Российской Федерации требования к количественным характеристикам (объему), содержанию услуг установлены в расчете начальной (максимальной) цены контракта, являющейся неотъемлемой частью технического задания (Приложение № 1 к техническому заданию).

4. Требования к качеству услуг установлены Заказчиком в соответствии с частью 1 статьи 33 Закона, статьей 721 Гражданского кодекса Российской Федерации, а именно: Качество оказанной исполнителем услуги должно соответствовать условиям контракта, а при отсутствии или неполноте условий контракта требованиям, обычно предъявляемым к услугам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или контрактом, результат оказанных услуг должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в контракте или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного контрактом использования, а если такое использование контрактом не предусмотрено, для обычного использования результата оказанных услуг такого рода. Исполнитель может принять на себя обязанность оказать услуги, отвечающие требованиям к качеству, более высоким по сравнению с установленными обязательными для сторон требованиями.

4.1. Также качество оказанных услуг должно соответствовать статье 7 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г.

Качество оказанных услуг должно удовлетворять требованиям действующих норм и правил.

4.2.Технология и качество оказываемых услуг, применяемые материалы, комплектующие и оборудование должны удовлетворять требованиям нормативных правовых актов (СНиП, ГОСТ).

4.3. Безопасность работ, услуг – это безопасность для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды при обычных условиях ее использования, хранения, транспортировки и утилизации, а также безопасность процесса выполнения работы (Закон Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»). Во время оказания услуг Исполнитель обязан осуществлять на объекте необходимые противопожарные мероприятия, мероприятия по технике безопасности и охране окружающей среды, работы необходимо вести с соблюдением требований экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории

Российской Федерации, с соблюдением требований Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме» (Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 19, 07.05.2012, ст.2415).

4.4. Исполнитель обеспечивает соблюдение требований нормативно-технических документов, правил техники безопасности, пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм персоналом исполнителя при оказании услуг.

4.5. Согласование работ, связанных с отключением, переключением подачи воды, тепла, электроэнергии и т.п. с соответствующими предприятиями города и иными учреждениями осуществляет Исполнитель.

 

Раздел 3. Требования сроку и (или) объему предоставления

Гарантии качества работ

В случае если качество оказанных по контракту услуг не соответствует требованиям, указанным в контракте, техническом задании и расчете начальной (максимальной) цены контракта, обязательных нормах и правилах, заказе, а также, если услуги оказаны исполнителем с отступлениями, ухудшившими результат, с иными недостатками, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, соразмерного уменьшения цены Контракта.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 299 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1002 - | 827 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.