Лекции.Орг


Поиск:




Никогда не приглашайте мужчину на свидание сами, не побуждайте его писать вам и не связывайтесь с ним первой.




6. Не предлагайте сами место и время встречи: если он сам просит вас выбрать, то переадресуйте вопрос ему – что он предложит. Если он отвечает невнятно, и вы отвечайте невнятно – или вообще не отвечайте, пока он вас не пригласит как следует.

7. Заведите отдельный электронный ящик для знакомств: когда мужчина попросит у вас адрес номер телефона/адрес электронной почты, дайте ему этот адрес – если вы хотите скрыть личные данные, можете в переписке использовать псевдоним или ник.

8. Не давайте мужчине свой личный электронный адрес или номер телефона, пока не встретитесь с ним хотя бы три раза: если вы пользуетесь сайтом знакомств – отправляйте сообщения с него; если мужчина говорит, что его подписка на этом сайте заканчивается, и он хочет связаться с вами, скажите, что никому не сообщаете персональную информацию до личной встречи. Если он действительно хочет с вами пообщаться, он возобновит свою подписку! Если же истекает срок вашей подписки, можете дать ему электронный адрес для знакомств, если он попросит.

9. Если вы встречаетесь с мужчиной в «реальной жизни», лучше дать ему свой электронный адрес для знакомств, чем номер телефона. Электронная почта дает вам гораздо больше возможностей для контроля за процессом знакомства и на первых порах гораздо безопаснее. Если вам все же приходится дать ему номер – дайте обычный номер (проводного телефона). Получать сообщения от мужчины – потенциально рискованное занятие, потому что он может стать чересчур назойливым, к тому же это слишком упрощает ему задачу. Он может начать забрасывать вас сообщениями днем и ночью, постоянно заставая врасплох, где бы вы ни находились, а ленивые мужчины вообще обожают писать смс – чтобы просто позвонить, им рвения не хватает! Не давайте ему номер своего мобильника, пока не встретитесь с ним хотя бы три раза, или если уже хорошо знакомы с ним. Я как-то дала номер своего мобильного одному (вежливому) парню на работе, и он в течение нескольких недель посылал мне разные неприличные сообщения, пока я не заставила его это прекратить, пригрозив обратиться в полицию, – вам эти проблемы ни к чему!

10. Не погружайтесь в активный обмен сообщениями, пока не встретитесь раз шесть – но даже тогда сведите подобное общение к минимуму.

11. Если он хочет с вами встретиться, он должен предупредить как минимум за три дня – и никаких импровизированных свиданий, особенно по выходным.

12. Если он хочет увидеться с вами в субботу вечером, пусть предупредит об этом уже в среду. Можете вести счет от того дня, когда он послал вам письмо или позвонил, а не с момента, когда вы получили сообщение.

13. Если он не сообщает вам подробности вашего свидания (время и/или место), когда приглашает вас, он должен подтвердить эту информацию как минимум за сутки до назначенной встречи. Не выуживайте из него подробности; если он не даст о себе знать за сутки до свидания, стройте другие планы и придерживайтесь их. Если он все же появится в течение последних суток, можете либо игнорировать его, чтобы проверить, попытается ли он связаться с вами снова, или сказать: «Ты не подтвердил нашу встречу, и у меня появились другие планы». Не напоминайте ему о сроках – это для вашей же пользы; если он всерьез в вас заинтересован, в следующий раз он дважды подумает, прежде чем держать вас в подвешенном состоянии.

14. Пока он не назначил свидание, оно свиданием не считается. Если мужчина невнятно планирует увидеться с вами «на следующих выходных» или «на неделе», продолжайте строить свои планы. Никогда не пытайтесь предугадать, когда вы увидитесь, и «замораживать» другие планы, пока он заставляет вас ждать. Еще лучше, если он все же обращается к вам с более внятным предложением, отклоните первую дату, которую он предложит. Он будет продолжать вести себя неопределенно, если вы ему это позволите, подстраиваясь под него: мужчины, которые не могут точно определиться, когда именно хотят вас увидеть, как правило, либо не слишком заинтересованы в вас, либо пытаются манипулировать вами, либо просто ждут, что вы будете «вписываться» в их планы, – а все это выглядит не очень заманчиво!

15. Никогда не подталкивайте мужчину к действиям: если он сам не может собраться, пусть себе наматывает круги вокруг вас – не делайте ошибку, пытаясь «построить» его. Вполне возможно, вы ему просто недостаточно интересны, и вы уж точно не пробудите в нем интерес, помогая ему, – если уж ему действительно нужен «толчок», то вы скорее вдохновите его на подвиг, потеряв интерес к его невнятному бормотанию, чем пытаясь вытянуть из него что-нибудь конкретное. Это он должен задавать вам вопросы.

 

Позвольте поделиться с вами одной историей из жизни, о том, как я однажды начала «расшевеливать» парня.

 

Я «подмигнула» ему в сети, и он ответил; после четырех цветистых писем от него приглашения на свидание так и не последовало, и я, вместо того, чтобы начать игнорировать его, послала ему дерзкое письмо, гласившее: «Я зарегистрировалась на сайте match.com, чтобы знакомиться с мужчинами и ходить на свидания. Я не ищу друга по переписке, всего хорошего».

Он счел это забавным и, к моему удивлению, пригласил меня на свидание. Я как раз собиралась уехать в отпуск, и мы несколько раз переписывались, пока я была в отъезде, а когда я вернулась, мы договорились о свидании. Он ждал, что я предложу, куда нам пойти, я же сказала, что предпочла бы, чтобы он сам выбрал место. Наше первое свидание прошло хорошо, я нашла мужчину привлекательным, он был щедр, и с ним было интересно; к тому же я как будто ему тоже понравилась, и он вел себя как джентльмен.

После первого свидания я получила от него письмо с комплиментами. Он уже говорил мне, что собирается уехать на три недели, так что мы продолжили общение по электронной почте, пока он был в отъезде. В ходе этой переписки он поинтересовался, не хочу ли я полететь с ним в Будапешт. Я была польщена, но и насторожилась – ведь он предлагал мне нечто рискованное, хотя мы виделись всего один раз. Когда отказалась, он вроде бы понял, и я расслабилась.

Потом он предложил мне встретиться с ним в аэропорту в 11:45. Я вообще-то не так себе представляла наше второе свидание! Его предложение было настолько бесцеремонным, что я даже не ответила на письмо. Потом, несколько дней спустя, он написал мне, чтобы сообщить, что вернулся, и спросить, когда я не против встретиться. К этому времени я уже четыре недели ждала, когда же он назначит второе свидание, а он до сих пор ждал, что я организую его сама.

Мне уже надоело подначивать его, это слишком далеко зашло! Я была очень разочарована, но когда вспомнила, что делала это с самого начала (подмигивала ему, подталкивала к тому, чтобы пригласить меня на свидание и решить, куда меня пригласить в первый раз), я поняла, что всегда буду «за рулем» этих отношений, если не упрусь намертво и не перестану все время его подначивать.

Я ответила ему как-то неопределенно, вроде: «Давай как-нибудь на следующей неделе».

Он ответил: «О, как жаль, а я надеялся встретиться в эти выходные», – но так и не предложил конкретного времени для встречи! Теперь он начинал меня уже всерьез бесить – он даже не заикался о том, что хотел бы увидеться на выходных, так зачем ссылаться на это? Я ничего не ответила. Несколько дней спустя он прислал мне письмо, в котором значилось буквально следующее:

???????????????????????????????????????????????

Этот мужчина нарезал вокруг меня свои собственные маленькие круги и предлагал мне только какие-то нелепые вещи вроде совместной поездки за границу после всего одного свидания, а также встретиться в аэропорту в качестве второго свидания. Мне было жаль тех шести недель, которые я потратила на переписку с ним. Я также поняла, что не должна была начинать подталкивать его к действиям, потому что стоит лишь начать – и весьма вероятно, что придется продолжать делать за него всю работу.

 

 

♥ ♥ ♥

 

Окажите себе услугу – позвольте ему сделать все необходимое; позвольте ему найти вас, пригласить на свидание, решить, когда он хочет видеть вас и куда хочет вас сводить. Не поддавайтесь искушению подначивать его – если его нужно подталкивать к действиям, значит, это точно не ваш мужчина мечты, он просто тратит ваше время, и, ввязываясь в отношения с ним, вы лишь понижаете уровень своих вибраций.

 

Не торопитесь с выбором.

Во многих книгах, посвященных знакомствам, можно прочесть совет не торопиться с выбором, потому что мужчина может быть не так сильно увлечен вами, как вы им, и вы таким образом обеспечиваете себе эмоциональную защиту. Это, конечно, крайне важная причина не торопиться, но ни в коем случае не единственная.

Вам необходимо пройти через все стадии процесса знакомства, чтобы выяснить, с кем имеете дело – с мужчиной мечты или мистером Недоступным. Перед тем как сблизиться с ним сексуально или эмоционально, вам необходимо понять, нравится ли он вам, и будет ли он относиться к вам должным образом. Пока вы даете себе время узнать получше одного мужчину, вам гораздо легче сохранять хладнокровие, если у вас есть и другие варианты выбора. А придирчиво выбирать, с кем все-таки сближаться, гораздо проще на «сытый желудок»: если на ранних стадиях масштабного флирта у вас на уме только один мужчина, вам будет трудно абстрагироваться от своих эмоций и понаблюдать за его поведением.

Многие женщины полагают, что если мужчина приглашает их на свидание, то они обязаны изъять свою кандидатуру с «рынка», пока не разберутся, куда ветер дует. За то, что мужчина приглашает вас на свидание, вы ему ничего не должны. Если вы чувствуете себя чем-то обязанной, это попахивает низкой самооценкой, и это состояние прямо противоположно пресыщенности. Это не значит, что вы должны играть в недотрогу, это значит, что вы должны быть недотрогой. Если вы склонны к «отчаянному флирту» (быстро привязываетесь), то лучшее лекарство для вас – не гнать лошадей.

Итак, что значит «не торопиться с выбором» на самом деле? Это значит не превращать «знакомство» в «отношения» – даже мысленно. Знакомство есть знакомство, а отношения – это то, что развивается со временем и основано на взаимной преданности. Тот лишь факт, что мужчина проявил к вам интерес и пригласил вас на свидание, не означает, что вы подписываетесь на отношения с ним, – вы всего лишь соглашаетесь встретиться с ним, чтобы узнать его чуть получше, – и все.

• Пока вы узнаете мужчину получше:

• встречайтесь с как можно большим количеством мужчин;

• поддерживайте активный статус своих объявлений и профиля на сайте знакомств, даже если встречаетесь с кем-то, кто вам действительно нравится;

• продолжайте оплачивать все необходимые расходы на услуги сайта знакомств;

• посещайте вечеринки для одиночек;

• не стройте «планов на будущее» с тем или иным мужчиной – то есть о совместных отпусках, выходных и т. п.;

• не проводите с мужчиной слишком много времени (для начала встречайтесь не чаще двух раз в неделю);

• не позволяйте себе мысленно решить, что он «тот самый», и отсеивать всех остальных поклонников буквально или даже мысленно.

 

Не торопитесь с выводами.

Мужчина может передумать: сначала вы можете ему на самом деле нравиться, а потом он вдруг «соскакивает». Это совершенно нормально на ранних стадиях знакомства, и именно поэтому вы просто «встречаетесь» с ним, а не тут же прикипаете к нему всей душой. Иногда оказывается, что несмотря на то, что мужчина находит вас привлекательной, вы просто не та женщина, которая ему нужна, – и он имеет право прийти к такому выводу в процессе знакомства, так же как и вы имеете право выяснить, тот ли это мужчина, который вам нужен. Если мужчина делает вывод не в вашу пользу, важно не принимать это на свой счет – это ничего не говорит о вашей человеческой ценности.

Старайтесь не считать цыплят до того, как они вылупятся, – даже мысленно. Знакомство есть знакомство – ни больше ни меньше. И если мужчина не звонит/не пишет после первой встречи, значит, вы ему недостаточно интересны – и не стоит из-за этого страдать, ведь вы хотите быть только с тем мужчиной, который считает, что вы лучшая на этом свете!

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 7287 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

782 - | 751 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.