Лекции.Орг


Поиск:




Заручитесь поддержкой понимающих людей.




Заниматься проработкой всех этих моментов самостоятельно вполне возможно, но это может быть сопряжено с большими трудностями. Есть масса способов заручиться поддержкой других людей, и могу сказать, что действительно имеет смысл поискать людей, способных разделить этот путь с вами. Индивидуальную поддержку можно получить на консультациях у психотерапевта, приняв участие в двенадцатишаговой программе реабилитации или создав группу поддержки для одиноких женщин, чтобы пройти этот путь вместе с другими женщинами. В приложении вы сможете найти дополнительную информацию о такого рода поддержке.

Возможно, у вас есть друзья или родственники, которые могут поддержать вас на этом пути, но убедитесь, что они действительно поддерживают вас и понимают, что к чему: например, можете попросить их прочитать эту книгу и посмотреть на их реакцию.

В поисках поддержки стоит руководствоваться теми же правилами, что и при поиске мужчины мечты, – обращайте внимание на то, какие ощущения вызывает у вас эта поддержка: если вам кажется, что она хоть сколько-нибудь вредит вам, значит, нужно поискать в другом месте – доверяйте своим инстинктивным ощущениям.

Начните повышать уровень своих вибраций сразу – не ждите, пока появится кто-то, чтобы в процессе держать вас за руку. Начав самостоятельно, вы будете лучше понимать, какая поддержка понадобится вам далее. В конечном итоге, лучшей поддержкой вам послужит Первоисточник, а все остальные виды поддержки принесет вам Энергия Вселенной. Попросите у Первоисточника помощи на вашем пути самопознания; практикуйте воссоединение с Первоисточником ежедневно – тем самым вы будете не только получать необходимую поддержку, но и повышать уровень своих вибраций.

 

♥ ♥ ♥

 

Вот несколько основных правил работы с негативными зеркалами.

• Если вы ждете, что негативные зеркала изменятся до того, как вы поменяете свое собственное представление о себе, то ждать вам придется вечно. Вам следует взять на себя ответственность за свои убеждения и за их трансформацию. Если это для вас трудно, то хотя бы ведите себя «как будто это так», заручитесь необходимой поддержкой и регулярно практикуйтесь.

• Не позволяйте себе заблуждаться насчет того, что негативные зеркала отражают ваше человеческое достоинство – они отражают лишь актуальный уровень вибраций вашей энергии, который вы учитесь повышать. Негативные зеркала не исчезнут на утро, но они утратят свою власть над вами, как только вы признаете, что они не отражают ваше достоинство.

• Только позитивные зеркала могут отражать ваше человеческое достоинство, и их в вашей жизни, безусловно, станет больше, как только вы начнете настраиваться на них. Вы должны быть уверены (или хотя бы вести себя так, как будто уверены), что вы достойны любви, чтобы привлекать больше вибраций любви от окружающих.

• Сосредоточьтесь на том, чтобы научиться любить себя, а не на том, как «любить» мужчин (с целью добиться взаимности и наконец почувствовать себя счастливой).

 

По сути, это процесс изменения своего самоощущения, а чтобы изменить его, сначала нужно поменять свой образ мыслей, свои убеждения насчет себя и окружающего мира.

«Изменение самоощущения» не означает попытку примириться с тем, что противоречит вашим желаниям и вашему истинному «Я», а также попытку подавлять негативные эмоции, чтобы легче жилось. «Изменение самоощущения» означает лишь признание того, что вы дитя Бога: что вы «плоть от плоти» Первоисточника и, следовательно, изначально достойны любви и любимы. Вы сможете искренне полюбить себя, когда вспомните об этом и позволите себе испытать удовольствие от ощущения своей божественности. В конечном итоге, это и есть самое главное, и как только вы начнете двигаться в потоке Первичной Энергии, ваша жизнь и отношения изменятся до неузнаваемости.

Ваше самоощущение меняется, когда вы доверяете тому, кем являетесь на самом деле; это освобождает вас и дарит способность прислушиваться к тому, что вы чувствуете, и позволять своим ощущениям помочь вам принимать верные решения. Когда вы себя не любите (потому что забыли, кто вы есть), вы тратите непомерное количество времени и сил, пытаясь найти какое-то внешнее доказательство своей значимости. Когда вам диктует, что делать, ваша Большая Черная Дыра, вы не способны настроиться на свои ощущения, чтобы они указали вам верный путь.

В контексте привлечения мужчины мечты, вплоть до этого момента вы занимались формированием прочного внутреннего фундамента. В отсутствие такой внутренней основы мы вибрируем на низких частотах, и это отражается на том, что мы привлекаем в свою жизнь. Изменение самоощущения повысит уровень ваших вибраций и всего того, что вы будете привлекать в свою жизнь. Освоив новое самоощущение, вы готовы перейти к освоению других способов проявления любви к себе, которые мы обсудим далее.

 

Любовь к себе в действии

 

Если вы научились устанавливать связь с Первоисточником и меняете характер своих реакций на зеркала, то вы готовы к освоению других способов проявления любви к себе. Безусловно, начать осваивать эти способы можно в любое время, но если вы уже формируете свой прочный внутренний стержень, вам будет проще: умение устанавливать связь с Первоисточником и здоровые реакции на вибрационные зеркала влияют на ваше самоощущение, и если с ними у вас проблемы, то вам будет сложно формировать новые привычки любви к себе. Итак, если вы готовы, вернемся к списку.

 

♥ Десять способов проявления любви к себе

1. Узнайте, кто вы есть (самопознание) и что важно для вас (ценности).

2. Взаимодействуя с другими людьми, учитывайте свои потребности и чувства.

3. Будьте уверены, что заслуживаете самого лучшего отношения и уважения со стороны других людей.

4. Осознавайте свои границы и умейте их защищать.

5. В равной мере наслаждайтесь времяпрепровождением наедине с собой и с другими людьми.

6. Старайтесь делать то, что приносит вам счастье и удовольствие.

7. Заботьтесь об удовлетворении своих физических потребностей во сне, в еде, релаксации и движении.

8. Эмоционально привязывайтесь только к тем людям, которые хорошо к вам относятся.

9. Позволяйте себе делать ошибки и быть неидеальными.

10. Принимайте других такими, какие они есть, не пытаясь их изменить (потому что вы несете ответственность за свои собственные потребности и держитесь подальше от деструктивных отношений).

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 589 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

979 - | 844 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.