Лекции.Орг


Поиск:




Поселение Ренегатов, Марс.




Ранее, после похорон, Марс.

- Мари, скажи, тебе было так же плохо? – рыжий не смог себя заставить пойти на поминки, остался сидеть в своей комнате.

- Не буду врать, не знаю… - пожала плечами сестра. Как помочь брату пережить эту потерю, Марианн действительно не знала, хоть и очень хотела.

- Сестренка, а как ты это пережила?

- Никак… Я по-разному пыталась: и вешалась, и спала со всеми подряд, и резала на право и на лево… Не помогает…

- Даже месть?

- Месть? Месть… Месть – штука сложная… Она не спасает, она выжигает каленым железом твою душу… И ее не хватает, никогда… Ну, вот смотри, допустим ты прирезал Мэйса, что будет дальше? Думаешь, успокоишься и забудешь? Нет, не выйдет… Тебе начнет казаться, что стоило убить его иначе, чтоб он подольше мучился… Но твой враг уже мертв, его не воскресить, не уничтожить по-другому… И это будет мучить тебя постоянно… - мышь глянула на зеленеющего брата и замолчала.

- Да, ты РЕАЛЬНЫЙ СУПЕРКИЛЛЕР, сестренка… Я начинаю тебя бояться…

- Бояться надо не меня, бояться надо себя, братишка…

 

Дождь… Дождь хорош тем, что никто не увидит твоих слез. Просто не поймет…

Мышь наступил в лужу, оказавшуюся глубже, чем казалось внешне. Дроссель запоздало выдернул ногу, но в сапог уже успела затечь вода. Рыжий сплюнул и пошел дальше, в сапоге теперь противно хлюпало. «А, пофиг, все равно мокрый, какой теперь смысл…» - мелькнула мрачная мысль.

 

Марс, перед похоронами.

- Дроссель, открой! Да чтоб тебя…

Луч лазера начисто выжег замок, мощный удар распахнул дверь. Дроссель равнодушно скользнул взглядом по вошедшим и снова пустым взглядом уставился на собственную руку. Кровь течет… красивая… алая…

- Дросс… Господи, ты что, совсем сбрендил?! Винс, зови врача, живо! Блин, придурок, зачем?! – Мари быстро разодрала простыню и перетянула вену, мышь не сопротивлялся. Да просто сил не было, весь пол перед Дросселем был залит кровью, в луже которой валялся нож.

- Не хочу… оставь меня, я все равно только мешаю…

- Кому?!

- Всем… - мышь поплыл в темноту.

- Дросс, не смей! НЕ СМЕЙ!!! Только попробуй, убью! Блин, братишка, если ты это сделаешь, я же сама зарежусь (прим. авт.: да, совершенно не логично, но она же женщина!)…

На щеку упала горячая капелька.

- Зачем ты плачешь, разве я тебе нужен?

- А что мне остается? У меня же кроме тебя и Шай никого нет… никого…

- Не бойся, все будет хорошо… не плачь, Рыжик… - Дроссель пальцем стер слезы с щеки сестры.

 

Дождь… Дроссель посмотрел на ярко освещенные окна гаража.

«Нет, не сегодня… не могу…» - мышь повернулся в другую сторону…

А в гараже, услышав удаляющиеся шаги хозяина, грустно опустил фары черный байк…

Марс, похороны.

- И да упокоиться с миром…

Для Дросселя все слова Стокера давно слились в монотонный шум, все внимание мыши было приковано к стоящему перед ним гробу. Мари бросила на брата встревоженный взгляд, нашарила его руку и крепко сжала. Мышь благодарно кивнул и подошел к гробу.

«Она сейчас такая… умиротворенная, что ли? Да, смерть действительно преображает, права сестренка…»

- Дроссель…? – рыжая положила руку на плечо брата. Дроссель вздрогнул и отвернулся.

- Опускайте… - хриплый, чужой голос… и боооольноооо…

 

Дождь… Мимо пролетел лимузин Лимбургера, окатив мыша водой из лужи с ног до головы. Дроссель остановился, по-собачьи встряхнулся и пошел дальше. В сторону машины он даже головы не повернул, не интересно. Лимузин затормозил в нескольких метрах позади, и из окна вслед мыши долго глядела озадаченная голова плутаркианца…

 

Марс, неделю спустя, кабинет Марианн на Базе Борцов…

Желание отомстить… Очень четкое и ясное… Мозг хладнокровно прорабатывал различные варианты, максимально жестокие… вплоть до мельчайших деталей… Месть… Все остальное для мыши уже не имело значения, не занимало… Дроссель постучал в дверь:

- Сестренка, можно?

- Конечно, заходи…

Марианна сидела за письменным столом, изучая кучу распечаток. Листы, отброшенные за ненадобностью, устилали пол кабинета. Дроссель наклонился и поднял один. Какое-то досье на неизвестную крысу… На пол с грохотом обрушилась стопка толстых пачек с личными делами на Ренегатов, мышь нецензурно выругалась себе под нос. Рыжий мышь подошел и помог сестре собрать папки.

- Так что ты хотел? – Мари было снова занялась распечатками, но, заметив состояние брата, отложила бумажки и развернулась в кресле к нему лицом.

Дроссель немного помялся и начал:

- Я знаю, что тебе это не понравится… возможно, я вообще не в праве просить тебя об этом… - мышь жестом остановил попытавшуюся возразить сестру и продолжил: - Но… Мари, сестренка, я прошу тебя, найди его и доставь ко мне!

- Ты о Мэйсе? – угадала мышь,- Так мы и так его ищем. Не волнуйся, его будут судить и..

- Ты не поняла… - прервал сестру Дроссель.

- Не поняла? Погоди… ты же не хочешь его… САМ?! – поразилась догадке мышь, с испугом глядя на брата.

- Сестренка, пожалуйста… я на все готов!

- Нет.

- Ну сестренка…

- Нет!

- Я на колени встану… хочешь?

- Что в слове "нет" тебе не понятно? НЕТ и все тут!

- Ну почему?

- Братишка, ты – НЕ УБИЙЦА! Если ты это сделаешь, то потом… Я не собираюсь своими руками превращать тебя в МАНЬЯКА! Ты не ТАКОЙ, как я, ты не сможешь… Ты сломаешься, ПОНИМАЕШЬ? – уже просто заорала Марианн. Мышка резко встала и подошла к окну.

- Сестренка… - Дроссель подошел к напряженно замершей мышке и обнял, зарывшись носом в ее волосы. Мари вздрогнула, когда его дыхание обожгло ее ухо:

- Я буду делать так, как ты скажешь… Если хочешь, я его и пальцем не трону… Но позволь мне увидеть его глаза, позволь мне увидеть, как он умирает… Это все, что мне нужно… Помоги мне, сестренка…

Мари замерла на мгновение, затем повернулась к нему… В изумрудных глазах Дроссель увидел боль и понимание…

- Хорошо, я притащу тебе эту крысу, но ты должен поклясться, что его убью я. Считай МЕНЯ орудием своей мести.

- Клянусь… Ты – лучшее орудие… И… спасибо… - Дроссель вздрогнул, в душу опять закралось то пугающее темное чувство, чувство на которое он не имел никакого права, ни морального (особенно морального!), ни физического, ни какого-либо еще… Она так близко… так нельзя! Но так хочется…

Они оба одиноки. Они оба пережили утрату. И им обоим хочется тепла, любви… пусть и запретной с точки зрения морали и общества…

Горячие губы… Это не сестринский поцелуй… но и не нечто большее… И вот она отстраняется, неимоверным усилием гася это темное пламя… Снова холодная и неприступная…

- Это не правильно, братишка… не правильно! И как бы не хотелось, этого НЕ БУДЕТ!

- Ты меня успокаиваешь или себя?

Мари не ответила, снова садясь за распечатки:

- Свободен. Обо всех результатах уведомлю…

Дроссель вышел в коридор, тихо закрыв за собой дверь…

 

Дождь… Дроссель завернул в темный парк. Листья недовольно шелестели, деревья грозно качали ветками. Казалось, им не нравилось появление в такой час среди них одинокой и мокрой марсианской мыши.

Дроссель вышел к темному зеркалу озера, вгляделся в нарушаемую только падающими каплями воду. Рядом ветер всколыхнул крону старой ивы. Перед глазами пронеслось воспоминание…

" - Если с тобой что случиться, я просто повешусь на этом суку!

- Дурак, такими вещами не шутят!

Они кружатся вместе и со смехом падают на траву. И ничто в ней в тот момент не напоминает жесткую генеральшу…"

Дроссель задумчиво уставился на тот самый сук. Дерево несогласно зашелестело. Мышь подошел ближе, пальцами провел по вырезанному в коре сердечку с двумя буквами… Сердце в груди предательски сжалось, мышь ткнулся лбом в толстый ствол и заплакал…

 

Поселение Ренегатов, Марс.

- Мне нужен Мэйс. Где он?

- Да пошла ты, [цензура]!

- Плохой крысик… не хороший… Дирел!

- Ааааааааааа!!!

Дросселя передернуло, но мышь решительно прошел между двумя рослыми крысами, охранявшими вход в пыточную. Зала была напичкана самыми разными приспособлениями для истязания человекоподобных существ. У одной из стен и на столе перед ней висели и лежали самые мелкие (но не менее жуткие) приборчики. Пойманный крыс был привязан к чему-то вроде дыбы, за рычагами управления устройством сидел Дир. Марианн удобно расположилась в кресле напротив, нога на ногу и внешне совершенно расслаблена. Но это только внешне… Дроссель, как никто, знал, сколько нервов мышка уже убила, выполняя его просьбу найти эту крысу с ненавистным именем: Мэйс. Вот и этот, с позволения сказать, свежепойманный субъект, пока не раскалывался, хотя мучили его уже почти полтора часа.

- Я вижу, не продвигается…

- Хочешь помочь? Эй, малыш, к тебе тут мой братик пришел. У него, знаешь ли, проблемка… У него девушку убили… Сказать, кто, или сам догадаешься? Дросс, да ты не стесняйся, выбери себе что-нибудь на той стенке и присоединяйся… - тоном наглого и крутого мафиози отреагировала «самая добрая в мире сестричка».

- Да я половину этих штук в первый раз вижу!

- Ничего, ты выбирай, если что мы подскажем и покажем… - мышь мерзковатенько улыбнулась,- … на нем.

Дроссель медленно прошел вдоль стенки, разглядывая пыточные орудия. На одном из стендов мышь с удивлением обнаружил набор явно садомазохистских штучек. Тут внимание рыжего привлекли странного вида прибор: не то ножницы, не то что-то очень на них похожее.

- А это что?

- О, хороший выбор! – одобрила Мари, приступая к демонстрации на пленнике. – Берем чужой хвост, вот так вот вставляем и нажимаем. Давай, смелее, не укусит, он прикручен намертво!

- Ааааааааааааааргх… [Цензура], [цензура], [цензура], [цензура], [цензура]!!!! – завопил бедняга, десять сантиметров хвоста теперь представляли собой обтянутый тонким слоем мышц скелетик.

- Ну что, начнешь говорить или мы продолжаем? Сам слышал, мой братик пытать не умеет, придется ему ВСЕ показывать…

- НЕТ! Я все расскажу, только уберите его! Мэйс сейчас в недавно захваченной Плутарком Брегне, часто бывает в баре «Долина Ледяного Ветра»…

Дроссель впервые за последние две недели искренне улыбнулся…

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 272 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1003 - | 831 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.