Лекции.Орг


Поиск:




Предварительная защита бакалаврской работы/проекта




К предварительной защите допускаются студенты, выпускные квалификационные работы которых прошли проверку на наличие заимствований (плагиата) из общедоступных сетевых источников и электронной базы данных выпускных квалификационных работ университета. Предварительная защита бакалаврской работы осуществляется студентом на выпускающей кафедре перед просмотровой комиссией по предзащите, как правило, в присутствии заведующего кафедрой и руководителя бакалаврской работы в соответствии с графиком выполнения бакалаврской работы (не позднее двух недель до начала работы государственной экзаменационной комиссии).

На предварительной защите могут присутствовать все преподаватели кафедры, а также все специалисты, осуществляющие руководство бакалаврской работы.

На предварительную защиту студент-выпускник должен предоставить:

1. готовую бакалаврскую работу, оформленную в соответствии с требованиями данного учебно-методического пособия;

2. краткий доклад, содержащий основные положения, выносимые студентом на защиту (не более 4 - 4,5 страниц формата А4, напечатанных шрифтом 14 пт, интервал 1,5 пт.);

3. презентацию бакалаврской работы в электронном виде соответствующую докладу и основным положениям, выносимым студентом на защиту;

4. раздаточный материал (в одном экземпляре), иллюстрирующий основные положения бакалаврской работы, отраженные в докладе (не более 6-7 страниц).

На предварительной защите бакалаврская работа просматривается каждым из членов кафедры и специалистом. Особое внимание обращается на:

- соответствие цели и задач, поставленным в исследовании, теме бакалаврской работы;

- степень раскрытия основных вопросов, указанных в содержании работы;

- наличие аналитической работы, математических и экономических расчетов;

- наличие и обоснованность выводов, сформулированных студентом самостоятельно после каждого исследованного вопроса;

- качество и степень реализуемости мероприятий, предложенных студентом для решения выявленных в процессе анализа деятельности объекта проблем;

- оформление работы, наличие иллюстрационного материала, ссылок.

Особое внимание уделяется нормоконтролю, т.е. выполнению студентом-выпускником основных требований по оформлению бакалаврской работы, указанных в данном учебно-методическом пособии. Кроме того, членами комиссии уделяется внимание устному отзыву руководителя о степени подготовленности студента-выпускника по теме исследования, качестве работы студента и соответствии графику выполнения бакалаврской работы.

Замечания и предложения по бакалаврской работе должны быть зафиксированы в протоколе заседания просмотровой комиссии и учтены выпускником при подготовке работы к защите перед государственной экзаменационной комиссией. Кроме того, члены комиссии и руководитель делают на полях работы необходимые замечания по тексту.

На основании протокола заседания просмотровой комиссии делается зкспертное заключение о результатах просмотра и допуске работы к защите (или необходимости доработки и повторной предзащиты).

По результатам предзащиты выпускных квалификационных работ, руководители ВКР оформляют отзывы на ВКР (см.: форма отзыва руководителя представлена в Приложении 2) в которых указываются положительные и отрицательные моменты, подлежащие исправлению или доработке, а выпускающие кафедры оформляют Заключения о допуске студентов к защите с отметкой «Допущен к защите» либо «Не допущен к защите», в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников университета и внутривузовским Регламентом допуска студентов к защите ВКР (см. Приложение 8).

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 400 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1498 - | 1276 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.