Лекции.Орг


Поиск:




Спокойствие и уверенность при обращении с ребенком




Стремление к внутреннему равновесию со стороны взрослого

 

Итак, у нас есть четкие инструкции, с помощью которых мы планируем создать в клубе интерьер и обстановку, способствующие гармоничному развитию ребенка.

Экоремонт и органический дизайн

 

Результаты последних исследований в области воздействия архитектурных форм на психику человека говорят о том, что это воздействие может иметь очень серьезные последствия.

По данным некоторых исследований однообразие форм и ламинированные поверхности приводят к наркотической зависимости и суициду.

 

«…Она (архитектура) - чтобы жить в ней. Потому-то архитек­тура являет собой столь мощное средство воздействия - нередко разрушительное, но в принципе способное оздоровлять…»

«Места, где обитает душа», Кристофер Дэй, архитектор.

 

«Среда, в которой мы живем, предлагает нам определенные возможности и питает нас постоянным потоком впечатлений. Она влияет на формирование

нашего сознания в определенном направлении. Поэтому совсем не

безразлично, в какой окружающей среде человек рождается, развивается и живет.»

«Органическая архитектура», Питер ван дер Рее, архитектор.

 

В нашем клубе планируется произвести отделку помещения с использованием экологически-чистых натуральных материалов и органического дизайна по концепции «Живые интерьеры».

Остановимся на основных принципах концепции «Живые интерьеры».

Забота о Жизни

Главный принцип Живых интерьеров – забота о здоровье человека и окружающей среде.

Использование натуральных материалов, органический дизайн, оживленные формы и фактурность поверхностей, а также остальные принципы Живых интерьеров призваны сохранить, поддержать и приумножить психическое и физическое здоровье человека и чистоту окружающей среды.

 

Органический дизайн

В природе существует разумный баланс между рациональным и эстетичным. Органический дизайн - это гармония формы и содержания, функции, конструкции и эстетических качеств. Это дизайн, направленный на гармоничный баланс между рациональностью и эстетичностью, статичностью и движением. Главной чертой органического дизайна является ЕДИНСТВО ФОРМЫ и ФУНКЦИИ. А основной принцип этого направления в дизайне – соответствие человеческим потребностям.

 

Экологичность

Живые интерьеры призваны заботиться о сохранении окружающей среды.

Высокий уровень экологичности в Живых интерьерах поддерживается за счет использования натуральных, природных материалов; отсутствия долгогниющих отходов; отсутствия токсичных испарений; минимизации количества шумных работ с применением электроинструмента; поиска материалов с минимальным транспортным следом; поиска путей сокращения расходов на ремонт; заботе о психическом и физическом здоровье работников, заказчика и окружающих.

 

Уникальность

В Живых интерьерах нет стандартов. При создании нового Живого интерьера всегда принимаются во внимание индивидуальные особенности и потребности будущих жильцов, а также особенности самого помещения.

Такой подход, натуральные материалы, оживленные формы и различные фактуры поверхностей, гармоничные цветовые сочетания – все это придает уникальность каждому Живому интерьеру.

 

Натуральные материалы

При создании Живых интерьеров используются натуральные, природные материалы и материалы, изготовленные из них, а именно: вода, дерево, камень, металл, глина, песок, кварц, известь, гипс, глиняная штукатурка, таделакт, стекло, лён, шерсть, хлопок, шёлк, ивовая лоза, пчелиный воск, природные смолы, натуральные краски и масла, казеин.

При создании Живых интерьеров НЕ используются: пластик, ДСП, монтажная пена, минеральная и стекловата и другие материалы, содержащие опасные для здоровья человека частицы или отравляющие окружающую среду вещества.

 

Оживленные формы

В Природе не существует прямых линий и правильных геометрических форм. Любой природный объект, будь то человек, животное, растение или камень – имеют уникальную форму.

В Живых интерьерах гармонично соединяются движение и статика, геометрически правильные внутренние формы современных жилищ оживляются округлыми и криволинейными (аморфными) формами. Помещение становится уникальным.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 199 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

1311 - | 1081 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.