Лекции.Орг


Поиск:




Й день лунного цикла — день Экадаши, время поста.




Очень желательно в этот день не есть зернобобовые, а еще лучше поститься полностью. Мясная пища в этот день значительно вреднее, чем обычно.

Желательно приобрести ведический лунный календарь и жить в соответствии с ним — жизнь сразу становится легче, гармоничней и успешнее. Все цивилизации прошлого жили в соответствии с лунным календарем.

Например, если вы стрижетесь на растущей Луне, то волосы отрастают очень быстро, а если при этом Луна находится во Льве, то они растут очень пышными. Если на убывающей (особенно когда Луна в Козероге), то они будут расти значительно медленней и реже. Есть дни, когда вероятность того, что операция будет успешной, вырастает в десятки раз.

Луна вместе с Солнцем отвечают за 6-ю чакру (Аджна), которая располагается в районе «третьего глаза».

Число Луны — 2.

Все, родившиеся 2-го, 11-го, 20-го, 29-го числа любого месяца, имеют число души 2 и находятся под влиянием Луны. Двойка обычно вносит оттенок эмоциональности, а при благоприятном влиянии Луны дает умиротворение и процветание. Благоприятно, если, например, родильный дом, где проходят естественные роды, имеет номер 2. Тем, кто живет в квартире или доме номер два, очень важно жить в гармонии с Луной, иначе будут эмоциональные потрясения, проблемы с детьми, матерью, водой.

 

Случаи из практики

 

По поводу Луны ко мне часто обращаются как к восточному психологу. Как я уже писал, основная «лунная» проблема — большое внутреннее эмоциональное напряжение (хотя внешне человек может выглядеть спокойным).

Например, однажды ко мне пришла девушка, у которой Луна, хозяйка дома родительской семьи и денег, была в падении, в доме болезней и врагов, и была плохая комбинация с домом матери. После беглого анализа карты я сказал ей: «У Вас с детства плохие отношения с матерью, она вами не занималась. Также есть проблемы с деньгами, страх стать матерью, неумение создавать близкие личные отношения, страх таких отношений и огромное эмоциональное напряжение».

Она подтвердила сказанное мной: мать бросила ее в возрасте двух-трех лет, оставила ее бабушке и дедушке (которые ее очень хорошо воспитали). Мать она почти не видела, та появилась, когда ей было 16 лет. Я сказал, что у нее большая обида на мать, и эту обиду надо преодолевать, это ее кармическая задача. Девушка начала работать над этим. Потом у нее был страх остаться без денег — это разновидность жадности, мы его тоже прорабатывали, и в результате она закончила хорошие курсы и получила очень перспективную работу. Также у нее было проявлено несколько болезней по Луне.

В то время я набрал новый курс по астрологии (я тогда преподавал в Израиле), и занятия уже начались. Она присоединилась к группе (чего я обычно не разрешаю, но ей разрешил) и потом два года училась у нас в Центре, причем довольно успешно. Но в группе она выделялась своим сильным эмоциональным напряжением. На ее примере мы видели, как проявляется слабая Луна. Она много и успешно работала над собой, правда, успешно отчасти потому, что Луна у нее была в Скорпионе, в падении. С другой стороны, несмотря на все «побочные эффекты», такое положение Луны можно считать благословением, ведь, когда такой человек начинает работать со своим психоэмоциональным состоянием, он способен достичь всего, чего захочет.

Из-за дисгармоничного влияния Луны она вообще не хотела иметь детей, даже ненавидела их (этот аспект я подробно описал в главе, посвященной Луне). Благодаря серьезной работе над собой, она смогла простить мать. Они с матерью поплакали, «выяснили отношения», она стала заботиться о ней, служить ей, и в итоге у них установился очень хороший, теплый эмоциональный контакт; кроме того, улучшились ее денежные дела, и она нашла себе спутника жизни.

Когда я последний раз приезжал читать лекции в Израиль, то узнал, что у нее родился замечательный сын, что она счастлива, и проблемы по Луне у нее на 80 % отработаны. Ушли материальные проблемы, проблемы со здоровьем, и, самое главное, ушли ее страхи.

 

* * *

 

Вот еще один пример неудачного, мягко говоря, положения Луны: недавно я смотрел карту Геринга — человека (хотя назвать его этим словом у меня получается с трудом), стоявшего за убийством огромного количества людей, замешанного в самых черных делах фашистской Германии. В ранние годы мать его практически не воспитывала, его не кормили грудью, он вырос в очень суровых условиях. Луна у него тоже в падении, связана с домом матери, без серьезных нейтрализаций, поэтому он вырос очень жестокосердным и бесчувственным, ненавидел людей, особенно детей и женщин, и был фанатично предан Гитлеру — он попросту заполнил привязанностью к нему ту пустоту, где у других людей находится любовь к матери и другим людям.

 

Влияние Марса

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 272 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1040 - | 891 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.